1. Woosh 8.75

Игровое поле
28 Амеб 4х разных цветов и форм
37 фишек очков Биологии
25 бусин Повреждений
220 кубиков Еды (по 55 кубиков каждого цвета)
4 маркера Счета
33 карты Генов (включая 3 пустые карты)
11 карт Среды
2 Кубика
4 Справочных буклета (с подробным описанием Генов и фаз игры)
Правила игры

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.00 7.504

Каждый из игроков управляет группой амеб своего цвета и формы, его основная задача как можно быстрее  размножиться и сохранять большую популяцию в течении всего хода игры - именно за это, прежде всего, начисляют победные очки. Благодаря мутациям которые могут выбирать игроки для своей группировки амеб - стратегия победы довольно разнообразна. Можно быстрее / точнее  перемещаться, быть мнее требовательным к пищевому рациону, дольше жить, размножаться спорами, нападать и поедать соперников и т.д.

Отдельно хочется отметить пищевую цепочку. Если в начале все ресурсы равномерно распределены по полю, то в ходе игры само кол-во ресурсов может уменьшаться, и происходит перераспределение концентрации различных цветов. Амебы могут питаться только пищей других цветов и перерабатывают полученную пищу в остатки своего цвета. Очень часто пищи начинает не хватать и проголодав пару ходов амеба может погибнуть. Нужно быстро перемещаться и желательно мутировать в агрессивную форму, способную питаться амебами других игроков.

У игры прекрасная юморная атмофера, разнообразная тактика. Единственным минусом можно считать немного утомительную логистику как в в процессе подготовки к игре, так и в процессе совершения ходов - уж больно много элементов приходится ставить, передвигать, убирать и т.д.

Blackstone написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А теперь знает кто, где её взять? Здесь нет:
timewellspentgames.com
coolstuffinc.com

inimeg написал 5 месяцев назад: #

На Ebay есть как минимум две копии. Б\у.

Peeton написал год назад: #

Уважаемые владельцы игры, поделитесь сканами карт, если возможность. Русификацию хотелось бы сделать.

trent написал 5 лет назад: # скрыть ответы

добавил перевод правил и справочного буклета

Take_break написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить?
И простите, если вопрос нескромный.

trent написал 5 лет назад: # скрыть ответы

сейчас игра есть в наличии в
boardsandbits.com (31.99)
timewellspentgames.com (32.50)
coolstuffinc.com (33.99)

сам я брал на coolstuffinc.com

Take_break написала 5 лет назад: #

Угу, спасибо большое.

trent написал 5 лет назад: #

простая (в освоении, минут за 10 правила объясняются и понимаются) и оригинальная игра с сильным взаимодействием. в самой игре - действия логичные, все механики в тему, думать и просчитывать приходится, кубиков мало, но рандом есть.

в плане "эволюционности" нагляднее, чем та же эволюция (есть внешние факторы, которые не дают создавать имба-зверей).

плюс низкий даунтайм. плюс оригинальная механика кормления. высокий рейтинг на бгг вполне заслужен, низкая известность - непонятна)

зы да, это вторая игра, в которой какают) и, в конце концов, где еще можно вывести бронированных амеб-паразитов? или внезапно за один ход полностью пожрать всю колонию лидера?

oranged написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Время партии

Занятная штучка. В полтора часа стабильно укладывается? А если приноровиться к "логистике", быстрее?

И ещё: сколько в среднем на подготовку к игре уходит?

che написал 7 лет назад: #

думаю можно конечно и быстрее, просто карты мутаций надо помнить а не разглядывать как мы в первой игре... а основное время сетапа это скурпулезное размещение 126 кубиков с едой по полю