Раптор

Raptor, 2015

WindUpBird написал 3 года назад: # скрыть ответы

Впечатлениями поделитесь, пожалуйста, кто играл.

plastilin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Скучная игра, без огонька, очень сухая, механика старая, в общем ничего нового и интересного.

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

А, ха, ха...

Ifikl написал 3 года назад: #

Ну а чего хаха? Это вполне правда про любое дуэльное евро или абстракт, если человек их не любит. Реверси тоже сухие и скучные, но при этом ничего плохого в них нет, просто на любителя.

Aelita написала полмесяца назад: #

Именно так я представляю игру в шахматы

terjul написала 3 года назад: #

Прикольная игра на двоих. Мне пока нравится))

Michael написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра огонь!
Динамичная, захватывающая и все время развивается по разному!
Скоро сделаю статью.

plastilin написал 3 года назад: #

Ну вы то, Michael, не удивите очередной хвалебной песней - на жирном поводке у Лавки игр.

fortythree написал месяц назад: # скрыть ответы

еще пару вопросов
1) когда раптор сьедает ученого он остается на своем месте или передвигается на место съеденного?
2)когда раптор 2 раза играет карту исчезновение(оба раза его номинал карты меньше), на втрой просто ничего не происходит?
3) по диагонали нельзя не поднимать детенышей, не стрелять, ничего -ничего?
4)на карте снотворное написано - усыпите детеныша, стоящего на одном участке с ученым или на соседнем участке - но ведь нельзя стоять в двоем на одной клетке?

GoblinAuctioneer написал месяц назад: #

1) Остается на своей клетке
2) Почему же. Вы играете карту исчезновения первый раз: Убираете раптора с поля, ходит ученый и Вы ставите раптора на любую клетку. На следующий ход также, если разыгрываете исчезновение, убираете раптора, ходит ученый, выставляете раптора на любую клетку.
3) По диагонали совсем ничего нельзя
4) Имеется в виду тайл. С помощью этой карты вы можете усыпить детеныша на тайле, где есть ученый или на смежном тайле (не по диагонали)

Jonnnnik написал месяц назад: #

1) на своем
2) все то же самое, как и с первой картой
3) вообще ничего
4) имеются ввиду тайлы, из которых собирается поле (большой квадрат)

fortythree написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

ещё пару уточнений
1) раптор убивает ученого на соседней на соседней клетке и остается на своей
2) никто не может не стоять вдвоём, не проходить через другие клетки, где есть кто угодно?
3) можно ли картой разбудить детеныша, которого тащит ученый

GoblinAuctioneer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1) Да.
2) Да. Но ученый может стрелять "над"(сквозь) детенышей и проходить/проезжать через огонь.
3) В смысле тащит? Одним действием ученый усыпляет детеныша, вторым(на сл. ход или другой ученый) забирает его, тем самым ставит детеныша к себе на планшет, этот детеныш похищен и выбывает из игры.

mickrig написал месяц назад: #

2) Сквозь упавших ученых тоже можно стрелять.

GoblinAuctioneer написал месяц назад: # скрыть ответы

Может ли Мама Раптор, стоя на Г-образном тайле и разыгрывая 1 или 4, поставить детенышей на свой Г-образный тайл? Или вообще спасти детеныша, поставив на полуокружность?

mickrig написал месяц назад: #

Да, может поставить на Г-образный тайл, но не на полуокружность

Kirrry написал полтора месяца назад: #

Поддерживаю предыдущие комментарии, очень хорошая игра на двоих. Быстрая, динамичная. После одной партии хочется сыграть ещё. Приятные миньки. Кто ищет хорошую, несложную дуэльную игру, однозначно рекомендую.

fortythree написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

подскажите по правилам-
1)можно ли призывать(Через карту) усыпленного детёныша
2) можно ли стрелять через усыпленного детёныша, если за ним мать в полный рост
3) когда кончается подкрепление, эта карта висит просто мёртвым грузом?
играл первый раз, наставил препятствий везде(в окружностях тоже, после партии тольк прочитал, что на на них нельзя) попали в патовую ситуацию, детёныша никто не мог достать, как я понимаю- при растановке по правилам такого быть не может, или может - и если так получилось, то это моя проблема и надо альтернативный вариант разыгрывать и всех есть?
игра понравилась

Nando написал 2 месяца назад: #

1. Нет.
2. Да.
3. Да.
Препятствия ставятся в определенные места отмеченные на тайлах и с правильной расстановкой непроходимых мест быть не может.

Jarvicce написал полгода назад: #
Оценка: 8

Одна из лучших дуэльных игр!

MechCommander написал год назад: # скрыть ответы
Минимум геймплея - максимум цены.

Как бы я не любил динозавров, а уж рапторов особенно, то вот с этой игрой прям вот ничего подобного не могу сказать. С женой поиграли в неё еще на Игроконе, да очень просто, да очень быстрая игра, даже подумать заставляет, за раптора реально не просто выиграть... но это всё?? И нет ладно бы она стоила рублей 700. Нам так и показалось сначала, однако 1500р. на фестивале, а в итоге вообще 2500р. стала после него. Ну за что?? За маленькое поле, пару фигурок человечек и динозавров (которые кстати на рапторов не очень и похожи), и парочку карт? Ну такое себе. Не самая худшая игра, но не стоит она таких денег ну никак.

Fduch10 написал год назад: #

Очень даже стоит. Главное идея

Delet1 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Посмотрел летсплей понравилось. Почитал правила. Показалось интересной. Но бог мой, цена!!! За гранью добра и зла.

Lavkaigr написал полтора года назад: # скрыть ответы

А вот, скажу честно, вы правы, привезли мы её в свое время чересчур дорого, меньше увы не сделать, но зато будет скоро раритетом, ведь репринтов не будет)

AngryFerret написал полтора года назад: #

А могли бы подумать о репринте! Благо, игра получила известность и аудитория вполне созрела, чтобы выкупить ещё один тираж!!!

ev_onegin написал 2 года назад: # скрыть ответы
Если самка Рапатора ранена, то…

Подскажите, если самка ранена, то отниматься кол-во действий, в зависимости от кол-ва ранений для действий за самку и для действий детей или же только для действий за самку?

По логике кажется должно отниматься кол-во очков действий для самки, но как по правилам?

ev_onegin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да и кажется отнимать очки движений для не только для детей, но и для самки — явный дисбаланс.

Suzume написала 2 года назад: # скрыть ответы

Если у самки есть ранения, то действия отнимаются только если она двигается, перед первым перемещением. При этом количество действий, которые отнимаются, равно количеству ранений.

ev_onegin написал 2 года назад: #

Спасибо за помощь. Уточняю:

Ситуация — у раптора пять действияй и два ранения. На соседних клетках (ортогональных) усыпленный детеныш и ученный.

Т.е если использовать действия без перемещения:
1) Убить ученного
2) Разбудить ребенка
3) Походить другими детенышами оставшиеся три хода

То мы не минусуем от 5 очков действий два ранения.

Мы будем их минусовать, толкько если решим походить, даже одним действием.

P.S.
На всякий случай. Два-три ученных могут сделать в течении одного хода 2-3 выстрела (каждый ученный стреляет один раз) Если соблюдены остальные правила (стрельба без препятствий по прямой, не считая огня и детенышей)?

ev_onegin написал 2 года назад: #

Смущает еще этот комментарий:

“Tranquilizer shots only applied on the first movement action of the mother raptor. Subsequent movements of the mother aren't penalized even if she stopped to kill a scientist/wake up a baby.

Example: with 5 actions she can:
1- Can a scientist next to her (1 action)
2- Move (2 actions)
3- Wake up a baby(1 action)
4- Move again(1 action)”

В теме https://boardgamegeek.com/thread/1512929/question-wounded-mom-movement

regul написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не могу понять такой вопрос. Например у самки есть 3 действия и 1 ранение. Она хочет перейти к детенышу, чтобы разбудить его. Допустим, чтоб дойти до него, нужно потратить два действия на ходьбу. У самки как раз есть возможность походить два раза (3-1=2), а теперь вопрос: остается ли еще у неё одно действие, чтоб разбудить детеныша? Т.е. можно ли так посчитать, что у раптора есть всего три действия, из которых походить самкой можно только 2 раза (из-за пули), а третье действие можно использовать на пробуждение детеныша (или съесть ученого, или походить детенышем) ?

RobinHood написал полтора года назад: #

Действия вычитаются перед движением. То есть собрались походить - все, одно действие сгорело, осталось всего 2.

Ivan_Ryabkov написал полтора года назад: #
Куплю/обменяю раптора

Продайте/обменяйте мне кто-нибудь игру, пожалуйста :) живу в СПб

Dobryy_kot написал полтора года назад: #
Планшеты

Здравствуйте! подскажите пожалуйста где можно найти сканы планшетов на русском языке к этой игре. У меня английская версия, по этому хочу распечатать.

DIWolf написал полтора года назад: #

Отличная семейная игра на двоих, шедевр в этой категории. Раптор понравился заметно больше, чем, например, Азул, Джайпур и Баталия. Сыграли с восьмилетней дочкой партий 30-40 и до сих пор случаются партии, после которых я понимаю, что можно улучшить в своей игре, как лучше играть в определенных ситуациях. Дочке тоже очень нравится, хотя редко выигрывает – за охотников примерно каждую вторую, а за раптора – каждую десятую партию. Правда мы с ней пару раз поругались во время игры. По-видимому, так много продуваться нелегко. Она запретила мне говорить «Ам», когда я съедаю её охотника и разворачивать мамочку зубами к охотнику, которого она собиралась съесть следующим ходом. А то, что нам заметно легче выигрывать за охотников я не считаю недостатком – тем ценнее победа за раптора.

maleficmax написал 2 года назад: #

Ув. Лавка Игр, я знаю, что вы мониторите отзывы и вопросы по своим играм. Скажите пожалуйста, почему вы до сих пор не выложили свои переведенные правила для Раптора? :)
У меня две Ваши игры, и еще две в предзаказе, я заслужил.
*виляю хвостиком*

SerJay87 написал 2 года назад: # скрыть ответы
2-3 партия. впечатление.

Сыграв пару партий за разные стороны, сложилось мнение, что играть за раптора в разы легче.

Sandry написала 2 года назад: # скрыть ответы

смотрела геймплеи. показалось, что, наоборот, ученые в плюсе. у раптора слишком серьезные раны)). надо будет обязательно сыграть.

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играя раптором нельзя допускать ошибок. Если допустили- скорее всего проиграете.

lomasterjedi написал 2 года назад: #

За плечами уже довольно много партий, но пока не понял за кого играть проще.
И за тех и за тех у меня примерно равное соотношение побед/поражений

Meerple написал 2 года назад: #

Осторожно, в выложенных здесь правилах неправильное описание карт "8" за обе стороны, оно просто скопировано с младших подобных :(

cowthulhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

Была ситуация, когда играя карты, все три совпали по значению. Т.е. 7 против 7, 1 против 1 и 4 против 4. Не зная, как разрулить ситуацию, решили просто вытащить по верхней карте из колоды раптора\ученых.

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

Зачем такие сложности? О.о
У вас каждый ход добираются карты в руку до 3х. Розыгрыш карт с одинаковым значением - это такой же полноценный ход, но без результата, и в конце каждого "совпадения" вы должны были добирать карты, а не играть что-то из оставшихся в руке.

cowthulhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

В том то и дело, что карты совпали за ход.
Ход начался, выложили две карты, вскрыли, 1 против 1. У каждого остались по две карты. Опять выложили, вскрыли 8 против 8. У каждого осталось по карте. Выложили, вскрыли, и это 4 против 4. На руках 0 карт. Что делать?

cyril2012 написал 2 года назад: #

Играть по правилам

GeniusGray написал 2 года назад: #

Я же уже ответил выше. Читайте внимательнее, плз. Хотя бы ответы на свои вопросы, а еще лучше - правила. :)

TataFrost написала 2 года назад: #

Вы не имеете права выложить за ход больше 1 карты. Никогда!

Majo написала 2 года назад: # скрыть ответы

>Ход начался, выложили две карты, вскрыли, 1 против 1. У каждого остались по две карты.
И это конец хода. В конце хода вы должны были потянуть по одной карте и на руках снова окажется 3. То, что цифры совпали, добор карт не отменяет, вы только действия не делаете.

cowthulhu написал 2 года назад: #

Вот это поворот. Вот это мы "сыграли". Не понял, где это я вычитал, что после одинаковых карт нужно играть до "победного конца". Всем спасибо.

krskM написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра - Отличная!!! Но, есть ньюансы, которые в правилах даже близко не прописаны:( Приходится додумывать или же соглашаться на обоюдку с соперником. (По первым 3-4 партиям). Дописать 1 лист расшифровки, что есть и что как и так далее. Было бы ОЧЕНЬ отлично!
НО это не отменяет саму суть игры и КАЧЕСТВО локализации, которое на 5+ (ИМХО). Качество тайлов и КАРТ на 5+. Лавка +1! ;)

Lavkaigr написал 2 года назад: # скрыть ответы

ну вот всем параметрам +5, а Лавке всего +1
(это как в анекдоте про слепую девочку и по-моему яблоки:)

Ладно шучу, очень рады, что игра "зашла".

krskM написал 2 года назад: #

Не, там не 5+, а +5 ;)

Warlord1 написал 2 года назад: #

Игра хороший середнячок с простейшими правилами. Не шедевр, но из-за коротких по времени партий, лёгких правил в игру можно сыграть раз 30 и доставать время от времени. Для Гиков будет скучновата, но для обычного человека самое то!

уточнения

Несколько уточнений по правилам игры.
Правильно ли я понял:
1. Свойство "зов матери" работает на любого бодрствующего детеныша, независимо от того, где он находится, хоть на другом краю поля?
2. Свойство ученых "огонь": жетоны огня можно выкладывать как одним ученым, так и разными (двумя или тремя)?
3. Свойство динозавров "восстановление": можно пробуждать любых детенышей на поле, вне зависимости от того, рядом они с матерью или нет?
4. Если жетоны огня закончились, то эффект карты "огонь" не работает (это уже утверждение).
5. "Зов матери" можно играть, когда самка находится на L-образном поле, выставляя детеныша на соседнем пространстве с выходом (это тоже утверждение).

Settoway написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Да, главное, чтобы детеныш мог беспрепятственно дойти до фрагмента поля, на котором находится мама.
2. Главное, чтобы вновь выложенный жетон огня выкладывался по соседству с уже выложенным жетоном.
3. Пробуждать можно только детеныша, находящегося нас соседней клетке.

cyril2012 написал 2 года назад: #

2. Не согласен. Жетон выкладывается ИЛИ по соседству с ученым, ИЛИ по соседству с другим жетоном огня. Почему решили, что если жетоны выкладываются двумя РАЗНЫМИ учеными, то они должны быть рядом?
3. Когда речь о ДЕЙСТВИИ игрока за раптора, то чтобы разбудить самка должна быть рядом. Но если речь не о действии, а о СВОЙСТВЕ (эффекте) "восстановление" карт 5 и 7? При описании эффекта не указано, что детеныш должен быть рядом.

Settoway написал 2 года назад: #

Прошу прощения за неверный ответ - невнимательно прочитал вопросы, недосып)
cyril2012 совершенно верно и точно ответил

cowthulhu написал 3 года назад: # скрыть ответы

Действия пойти\съесть\подстрелить и т.п. делается на усмотрение, а эффекты на карте также можно не выполнять или обязательно выполнять?

cowthulhu написал 3 года назад: #

Нашел
>effects must be applied, if possible
Должны.

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы
Альтернативный планшет в русской версии

То ли забыли доложить, то ли допечатать :) У меня в итоге планшеты с седым бородачем. Вроде как не промо вариант. Или это и есть то, что обещали сделать? (если что, я не помню оба ли планшета с дедом с белой бородой).
В общем вопрос - у кого как в итоге?)

Ifikl написал 3 года назад: #

Да, толи забыли положить, толи допечатать, все верно, так Лавка и сказала. К ним приехала такая комплектация, теперь запрашивают Матагот по этому поводу и жду ответа.

Lavkaigr написал 3 года назад: #

всё будет, но попозже.

Kuroi написал 3 года назад: # скрыть ответы
Пока "тикает" РАПТОР "After Party"

Вчера наткнулся на последнюю, по всей видимости, возможность предзаказа и крепко задумался, а не стоит ли вложиться. Сейчас, к слову, остаётся час на принятие данного решения.

К сожалению, прибегнуть к предоставленной Лавкой игр возможности пощупать игру вживую на игротеках "Арены эмоций" мне так и не удалось, хотя ребята стабильно держали её на виду.

Почитав обзоры, решил напоследок пробежать правила, выложенные здесь же и слегка приуныл. Надеюсь это не конечный вариант. Что бросилось при беглом прочтении.

Стр. 5 карты 2 и 5 "Исчезновение и наблюдение" Не смотря на то, что действие одно и то же, практически идентичный текст оканчивается по-разному: "прежде чем Вы выберете свою/вашу" Во-первых, досадное несовпадение мозолит глаза, во-вторых, "вашу" - в этом случае единственный раз написано с маленькой буквы. Двойной промах редактора или верстальщика.

Стр. 5 карты "Страх" 3 и 8 На сей раз текст идентичен полностью. НО! Пиктограммы и картинки на картах явно свидетельствуют о том, что эффект карты 8 применяется к двум разным учёным. Вряд ли кто-то будет протестовать, что это так и напирать на текст, но всё же.

Стр. 7 карты 3 и 8 - с "Джипами" повторяется история карт "Страх" - восьмёрка даёт в два раза больше движений.

Стр. 7 карты "Огонь" 5 и 7 опять везде "Поместите два жетона огня", хотя должно быть два и три, соответственно.

Стр. 8 "Несколько напоминий", четвёртый параграф: "может двигаться только после того как отнИмит". Просто ошибка. Опять минус редактору.

Шестой параграф дальше: "удаляются все жетоны примыкающие под прямым углом" - не хватает запятой.

Восьмой параграф: "игрок снимает все жетоны огня с площадок которые они пересекают" - не хватает запятой.

И только тут я упёрся в "привет" от переводчика Weballin, который признаётся, что "безграмотен и ленив"... Почему же тогда с сайта Лавки игр дана ссылка на его перевод?

В общем, будь Раптор игрой про гномов и пауков, как задумывалось изначально, взял бы без раздумий.

yugo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Лавка не заморачивается с оформлением своих же проектов в своем же магазине) а "любезно тянет инфу" с тесеры.. которую, казалось бы, уж по своим-то играм можно было давно "причесать"..
такая вот странная политика)

GluCk написал 3 года назад: #

Простите, ребята, очень много работы, а нас не очень много :)
Я постараюсь выложить правила, когда будет время, ко всем нашим играм на Тесеру.
Что касается информации на сайте - это такая фишка, которая обсуждалось в группе, движок сайта автоматически подтягивает информацию с Тесеры (с разрешения и по договоренности)
К оформлению же проектов по сборам, я позволю себе не согласиться с вами, мы подходим крайне тщательно.

Ifikl написал 3 года назад: #

Да, все верно. Точно скажу, что у Лавки перевод будет другой, без этих ошибок.

Lavkaigr написал 3 года назад: #

Всё очень просто, розница и издательство - два разных направления и занимаются разные люди.

Розница тянет инфу с Тесеры (официально), но думаю вы правы, передадим, чтобы причесали и убрали файл с "левым" переводом, раз такое дело.

Artyom написал 3 года назад: #

PnP никто не делал?

Waller написал 3 года назад: #

Игра хороша по геймплею, факт ее реализации вызывает восторг, но...
Почему игра про динозавров так убого выглядит? Ну, миньки-то ок, но поле и деревья - это ужас, да и иллюстрации на картах весьма сомнительны...

Duna06 написал 3 года назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Есть пара вопросов:
1) Может ли Мамочка-Раптор с помощью карты призвать детёнышей на Г-образный тайл, если находится на нём ?
2) Можно ли выставлять ученых в процессе игры на край Г-образного тайла (понятно, что нужно их поставить на длинный край поля) ?
Короче, не поняли , есть ли в правилах различия между Г-образными и простыми тайлами .Заранее благодарен!!

away написал 3 года назад: #

2)Точно нельзя. Вроде в правилах это должно быть четко указано.

SerJay87 написал 3 года назад: #
впечатления

первая игра состоялась в необычном формате 2*2)) несмотря на опыт игру удалось выиграть нам, играя за рапторов, выбрали агрессивную стратегию тотального уничтожения охотников, тем самым свели их колличество к минимуму, несмотря на это охотники были близки к победе, благодаря нужной карте победили с минималоьным разрывом 2-3 Игра понравилась, в ней есть место и удачи и рассчёту.

самка тушит огонь

mother can use her tail to put out a fire present on a neighboring space. The fire token and all other fire tokens orthogonally connected to it are removed.
Убирает жетон огня с соседней клетки и ортогонально соединённых с НЕЙ. На рисунке правил перечеркнут также и жетон огня по диагонали. Ошибка?

Sergeant82 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, на иллюстрации ошибка

UFO написал 3 года назад: # скрыть ответы

Неа, имеется ввиду цепочка ортогонально соединенных жетонов

weballin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Своей ссылкой Вы сломали мне мозг(
Вопрос: за сколько действий самка тушит от 1 до 7 жетонов огня?

GluCk написал 3 года назад: # скрыть ответы

За одно действие убираются все жетоны огня.

weballin написал 3 года назад: # скрыть ответы

т е я не правильно понял перевод из примера, что за 1 действие можно потушить ВСЕГО 3 жетона пожара... блин(

UFO написал 3 года назад: #

Да, 3 жетона - это только в примере на картинке. Я сам об этот момент споткнулся)

GluCk написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет в иллюстрации ошибки, убирается группа жетонов, внутри которой от одного жетона до до другого есть путь не по диагонали. ( connected значит не соседнии, а соединенные)

cyril2012 написал 3 года назад: # скрыть ответы

а в правилах же не так написано, указано, убирается жетон огня и все другие жетоны, ортогональные с НИМ

нет указания "и так далее по цепочке"

GeniusGray написал 3 года назад: # скрыть ответы

Connected же - связанный, соединенный в сеть. Если бы шла речь только о соседних к выбранному огню - было бы ajacent
А вообще да, написано недостаточно подробно..

cyril2012 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Надеюсь, Лавка четче пропишет.
Connected - еще и есть вариант сопряженный.
С точки зрения банальной эрудиции, долбанув хвостом по клетке на одном краю поля, погасить огонь по цепочке до другого края поля странно.
Ладно бы еще самец был.

emarena написала 3 года назад: #

Эй, что за половая дискриминация?:)

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вспомнилась при просмотре Раптора клёвая игра на PS1 в жанре "survival horror" Dino Crisis)

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Там не учёные против динозавров, только спецназ и загадочные люди в чёрном. Но если бы чуток переделали фигурки и оформление, да добавили лейбл Dino Crisis - продажи бы сразу влетели до небес, а игра бы стала атмосферней.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Согласен, вот и я про тоже. Я сказал, вспомнилась, я не говорил игры один в один)

Meerple написал 3 года назад: #

Ждем редизайн))

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Только Dino Crisis Board Game это должен быть кооп или полу-кооп с мастером.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

А как же Tresspasser??)))))
Вот это реальная чума была

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не знал, спасибо за инфу, ССС)

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сейчас можно в Primal Carnage побегать

ММО не моё.

MakGrou написал 3 года назад: #

Это не ММО, а МО, хотя не важно - я понял)

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прочитал вот сейчас, да, для 98-го года это просто бомба)

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

О да. Трушные динозавры, а ты один и "три патрона в магазине"

knaff написал 3 года назад: #

Хорошая была технодемка.

likvi139 написал 3 года назад: # скрыть ответы

о я помню в дино кризис 2 с пк играл, для своего времени неплохо, весьма, только управление дерганное
p.s. по теме почему локализация игры вот уже который раз на тесере поднимает столько шуму? Раньше такого не было.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

Предвесеннее обострение

tolya21 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Увидел новость. Обрадовался. Решил срочно найти хозяев данной коробки. Если после игры понравится, то куплю по предзаказу. Потом решил зайти на Филибер. 1750 р. в заказе в 150 евро (французская версия). И понял, что русская локализация - это очередной лохотрон. Даже заморачиваться не буду. Переводить там нечего, а 200 р. - это не разница, чтобы нестись и покупать её вслепую.

GluCk написал 3 года назад: #

Извините, а в чем лохотрон?

Majo написала 3 года назад: #

Простите, конечно, но вам не кажется, что "лохотрон" - это слишком сильно и даже несколько оскорбительно сказано? Можно, конечно, ожидать от локализации чуда и снижение стоимости в два раза (при печати на том же заводе, что и оригинал), но "лохотрон", если я правильно понимаю - это откровенное мошенничество, а не "вы тут слишком мало цены сбросили, мне не нравится".
Вслепую, кстати, так-то не обязательно, если чуть-чуть поискать, можно обнаружить, что ЛИ предоставила несколько коробок "на попробовать" в клубы разных городов, и Москва в этом списке тоже есть (emarena, если что).

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

Анатоль, ты чрезвычайно категоричен.
Нет, если ты сменил ПМЖ и из окна Булонский лес виден, то заказывать русскую версию нет смысла, а если нет, то какой же "лохотрон"?

Majo написала 3 года назад: # скрыть ответы

Извините за очередное занудство, но даже если сменил место жительства, то это все еще "мне лично нет смысла покупать русскую версию", а не "лохотрон". Не все делают ради раптора заказ на филибере по 9 тысяч рублей. Не все готовы, чтобы не переплачивать "жадным локализаторам", сидеть с французскими планшетами и правилами или распечатывать. Не для всех экономия 200р + доставка настолько возмутительна. Для них эта покупка будет иметь смысл. А "лохотрон" - это когда деньги взяли, а прислали кирпич в коробке. Тут товар назван, цена озвучена, не нравится - не бери.

tolya21 написал 3 года назад: #

Да, погорячился, лохотрон слишком жесткое слово. Если коротко, не вижу смысла в этой локализации.

tolya21 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Замечу, что в магазине игра будет за ~2,5к. И сэкономить за счет Филибера, сам бог велел. P.S. Сам я с него пока не заказывал. Но проблемы собрать коллективный заказ на 150 евро нет. Года 3 назад и на 500$ с кулстафа народ собирался.

P.P.S. Чтобы не подумали, что я только к Лавке Игр цепляюсь, в локализации 7 Чудес Дуэль тоже смысла не вижу. За границей оно стоит дешевле, а игра языконезависимая. Длинные названия на чудесах выглядят откровенно плохо, шрифт не оригинальный.

Ifikl написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да вообще в булочных магазинах тоже смысла нет - на хлебзаводе вдвое все дешевле при коллективном заказе.

Gelo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Пример на двоечку.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Овощебаза пойдёт?

Ifikl написал 3 года назад: #

Почему? Самое то. Человек сравнивает опт с розницей, так почему нет? Может он в коммуне живет, и им надо закупать рапторов сотнями и раздавать с грузовика?

elcorason написал 3 года назад: #

Если нужна только 1 игра (в подарок или для русскоговорящей группы) - 2500 р. более интересная цена, чем 1750 р. + 150 у.е.

Michael написал 3 года назад: # скрыть ответы

Анатолий, ты не прав! :)

tolya21 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Всё возможное:) Хуже другое. Кажется, я случайно разжег очередной срач на Тесере:(

Journeyman написал 3 года назад: #

И, судя по всему, даже не один. ;)

emarena написала 3 года назад: # скрыть ответы
Оптовый сбор

Собираем оптовый сбор на "Раптор"!
Стоимость игры 1550 рублей вместо 1700.
Протекторы за пачку - 200 рублей. Предлагаем взять поштучно: премиум Mayday по 2,5 р. за штуку (итого 1595 рублей), обычные Card Pro - по 1,5 р. за штуку (итого 1577 рублей).
Забирать можно будет с наших игротек в центре Москвы. Придет одновременно с Инишем.

Lavkaigr написал 3 года назад: # скрыть ответы

ааа жесть, протекторы поштучно, хитро:)))
вспомнились ларьки с сигаретами поштучно:))

GeniusGray написал 3 года назад: # скрыть ответы

Лично я воспользуюсь их предложением. :)
Мне в 62 оставшихся от пачки протектора нечего одевать (7 чудес и Дуэль уже обуты в непремиумные протекторы). Поэтому с радостью заполучу протекторы ровно под необходимое число карт в новой игре.

Meerple написал 3 года назад: # скрыть ответы

А если пара проекторов не подойдёт по размеру? ;)

А вообще поштучно - вчерашний день!
Нужно продавать на вес!

GeniusGray написал 3 года назад: #

На месте все одену, конечно. Благо и коробку, и протекторы буду брать в одном месте. :)

hackch написал 3 года назад: # скрыть ответы
раптор

Подскажите размер карт в игре и протекторов, которые подойдут.

65х100мм

Prostor написал 3 года назад: #

С сегодняшнего дня открыт предзаказ на игру на сайте Lavkaigr. Говорят всего 600 коробок) Вдруг кто не в курсе.

emarena написала 3 года назад: #
Приходите поиграть в Раптор.

Приходите бесплатно протестировать игру на наши игротеки! "Лавка игр" любезно предоставила нам один экземпляр, чтобы вы могли попробовать ее перед покупкой.
Оптовый сбор начнется 20 февраля.

Arhiserg написал 3 года назад: # скрыть ответы

"Лавка игр" объявила о локализации после сбора денег на Идиш, то есть Иниш.

WindUpBird написал 3 года назад: #

Отличная игра! Нам с женой очень нравится, чередуем с 7W:D))

slayerkiss написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как по мне так лучше бы в таком агрессивном сеттинге америтрэш запилили. Джунгли, динозавры и пытающиеся выжить ученые... Прям мурашки по коже.

Fallout написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вполне вероятно, что после выхода к\ф "Юрский Мир" франшизу кто-то подберет и запилят игру. Особенно если фильм "пойдет".

slayerkiss написал 5 лет назад: #

Так собственно Парк юрского периода на своё время и так стал самым кассовым фильмом своего времени, получив оскары и кучу других наград. И вообще вся эта тематика активно буддируется на телевидении, кинематографе, компьютерных играх. А вот путних настолок про динозавров нет. А как бы хотелось, чтобы миниатюрами была хорошая игра. А то про зомби миллион игр уже, про всяких лавкрафтовских монстров ещё больше, а про динозавров ничего. Причём как раз не хотелось бы именно по вселенной Парка юрского периода. Хотелось бы что-то иное, не зажатое в рамки авторских прав.