1. CrowD 10
5. Northles 8.5

Raxxon редактировать

2017

• координация, мастерство

60 карт горожан, 40 карт «Рэксона», игровое поле, 6 планшетов персонажей, 60 жетонов действий, жетон «Рэксона», правила игры.

Игра «Raxxon» является своеобразным прологом к серии «Мёртвый сезон».

Её события расскажут о начале зомби-апокалипсиса, спровоцированного фармацевтической компанией «Рэксон». Вам предстоит возглавить команду первых лиц города, и ваша задача — эвакуировать здоровых горожан. Дело это не из простых, ведь вашим планам будут мешать постепенно выходящее из-под контроля распространение инфекции, последствия принятых вами решений и нарастающее влияние корпорации, желающей замести следы и любой ценой стать спасителем человечества.

«Raxxon» — это кооперативная игра, в которой вы побеждаете и проигрываете все вместе. Она рассчитана на 1—4 участников, но при желании в неё можно играть и одному — разработчики предусмотрели соло-режим. На партию в среднем уходит около часа. Ограничение по возрасту — 14 +.

Fleeck написал 13 дней назад: #

Годный кооператив, нам понравился значно больше пресловутой Пандемии. Играли пока только вдвоем.

+ быстрый сетап и партия
+ правила за 10 минут
+ динамичный геймплей с микроходами
+ интересные механики и разнообразие действий
+ карты Рэксона, которые добавляют интереса
+ бонус в виде 2 персонажей для Мертвого Сезона
+ высокая сложность

- цена имхо завышена
- если часто играть, то может приесться
- есть только 1 вариант игры, но разный уровень сложности (по сравнению с Робинзоном, в котором куча сценариев)

krskM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, какого размера тут карты?!

krskM написал 3 месяца назад: #

Сам уже нашел размер. Всем спасибо, точнее спасибо самому себе)

Zerginwan написал полгода назад: # скрыть ответы
Запрет карантина.

Некоторые события запрещают действие "Карантин". Но у некоторых персонажей нет "Карантина". Есть "Усиленный карантин". Действует ли на них запрет?
Желательно со ссылкой на правила, потому что как оно "согласно духу игры" у нас мысли есть

Krapiva написал полгода назад: #

Пожалуйста, чтобы долго не копаться и не искать, приведите пример события, запрещающего карантин

Bopper написал полгода назад: #

Если вытянутая карта запрещает действие карантина или управление толпой, то эффект этого действия применяется на игрока, вытянувшего карту. Независимо от того, какое у этого игра название карантина и управления толпой. Если написано все игроки лишаются возможности, то соответственно все игроки, независимо от названия их способностей. Ещё бывает запрет для какого-то конкретного персонажа. А ещё иногда бывает не просто отменить, а положить жетоны на все неиспользованные ячейки какого-то действия (например на управление толпой), в этом случае придётся ещё и последствия каждый раз отыгрывать.

Состав

Каким составом лучше играть? Каким проще, каким сложнее?

Alxin написал полгода назад: # скрыть ответы

Смотря какой режим. Вообще, чем больше игроков тем больше шансов на использование уникального подхода к решению проблем. Однако тем быстрее крутится колода Рэксона и можно слить очень и очень быстро.

Krapiva написал полгода назад: # скрыть ответы

Вообще нужно следить за очень многими вещами.
И за переполнением толпы, и за внезапным окончанием дня, и за колодой заражения, и за влиянием Рексона!
Приходит в голову, что тактика следующая:
Эвакуировали ряд.
Отправили ряд в карантин.
Убили ряд.
И пасовать всем, заканчивать день.

Alxin написал полгода назад: # скрыть ответы

Важно помнить еще и тот факт, что колода постепенно пухнет, если еще и карантин не чистить.

Krapiva написал полгода назад: # скрыть ответы

Простите, что значит "не чистить карантин"?
Правила,стр. 9, КОНЕЦ ДНЯ,4 продление карантина: "Переместите все карты из контролируемого карантина в неконтролируемый карантин."

Alxin написал полгода назад: #

Я именно об этом. Всех этих Джанго-освобождённых надо обратно загонять, а то не миновать беды. Мы это называем "чистить" карантин.

SerJay87 написал полгода назад: #
первое впечатление

для ознакомления с правилами и процессом сыграл соло-режим. по движку:хард-пасьянс какой-то, карты в протекторах очень неудобно мешать, они постоянно вылетают. Даже на базовом уровне не удалось выполнить и половины задачи....