1. CrowD 10
5. PaulRNik 8.25

Raxxon редактировать

2017

• координация, мастерство

60 карт горожан, 40 карт «Рэксона», игровое поле, 6 планшетов персонажей, 60 жетонов действий, жетон «Рэксона», правила игры.

Игра «Raxxon» является своеобразным прологом к серии «Мёртвый сезон».

Её события расскажут о начале зомби-апокалипсиса, спровоцированного фармацевтической компанией «Рэксон». Вам предстоит возглавить команду первых лиц города, и ваша задача — эвакуировать здоровых горожан. Дело это не из простых, ведь вашим планам будут мешать постепенно выходящее из-под контроля распространение инфекции, последствия принятых вами решений и нарастающее влияние корпорации, желающей замести следы и любой ценой стать спасителем человечества.

«Raxxon» — это кооперативная игра, в которой вы побеждаете и проигрываете все вместе. Она рассчитана на 1—4 участников, но при желании в неё можно играть и одному — разработчики предусмотрели соло-режим. На партию в среднем уходит около часа. Ограничение по возрасту — 14 +.

Zerginwan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Запрет карантина.

Некоторые события запрещают действие "Карантин". Но у некоторых персонажей нет "Карантина". Есть "Усиленный карантин". Действует ли на них запрет?
Желательно со ссылкой на правила, потому что как оно "согласно духу игры" у нас мысли есть

Krapiva написал 3 месяца назад: #

Пожалуйста, чтобы долго не копаться и не искать, приведите пример события, запрещающего карантин

Bopper написал 3 месяца назад: #

Если вытянутая карта запрещает действие карантина или управление толпой, то эффект этого действия применяется на игрока, вытянувшего карту. Независимо от того, какое у этого игра название карантина и управления толпой. Если написано все игроки лишаются возможности, то соответственно все игроки, независимо от названия их способностей. Ещё бывает запрет для какого-то конкретного персонажа. А ещё иногда бывает не просто отменить, а положить жетоны на все неиспользованные ячейки какого-то действия (например на управление толпой), в этом случае придётся ещё и последствия каждый раз отыгрывать.

Состав

Каким составом лучше играть? Каким проще, каким сложнее?

Alxin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Смотря какой режим. Вообще, чем больше игроков тем больше шансов на использование уникального подхода к решению проблем. Однако тем быстрее крутится колода Рэксона и можно слить очень и очень быстро.

Krapiva написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще нужно следить за очень многими вещами.
И за переполнением толпы, и за внезапным окончанием дня, и за колодой заражения, и за влиянием Рексона!
Приходит в голову, что тактика следующая:
Эвакуировали ряд.
Отправили ряд в карантин.
Убили ряд.
И пасовать всем, заканчивать день.

Alxin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Важно помнить еще и тот факт, что колода постепенно пухнет, если еще и карантин не чистить.

Krapiva написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Простите, что значит "не чистить карантин"?
Правила,стр. 9, КОНЕЦ ДНЯ,4 продление карантина: "Переместите все карты из контролируемого карантина в неконтролируемый карантин."

Alxin написал 3 месяца назад: #

Я именно об этом. Всех этих Джанго-освобождённых надо обратно загонять, а то не миновать беды. Мы это называем "чистить" карантин.

SerJay87 написал 3 месяца назад: #
первое впечатление

для ознакомления с правилами и процессом сыграл соло-режим. по движку:хард-пасьянс какой-то, карты в протекторах очень неудобно мешать, они постоянно вылетают. Даже на базовом уровне не удалось выполнить и половины задачи....

Убийство карт

Если карты в толпе лежат лицом вниз и убиваются. Они сначала переворачиваются и разыгрывается их эффект, а уже потом они сбрасываются в стопку горожан?

В стопку сброса горожан.

Guron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сначала разыгрывается их эффект, независимо от того, были они лицом вверх или вниз (см. стр 7 правил).

Krapiva написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А эффекты карт заражённых горожан, если они были перевёрнуты лицом вниз в результате игрового эффекта, а потом направляются в контролируемый карантин или убиваются и направляются в стопку сброса горожан уже не учитываются? То есть переворачиваются уже в стопке сброса или карантина?
Есть недопонимание! Они должны перевернуться врезультате их перемещения а эффекты?
Когда день заканчивается переворачиваются все карты, но тут в правилах есть специальная оговорка "эффекты не учитывать"!
А в других случаях?

Krapiva написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А если я отправляю в карантин карты в закрытую, и даже не знаю кто там, они должны перевернуться и должен ли тогда сработать их эффект?
Непонятно!

Alxin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В карантин вы отправляете только открытые карты.
Вскрывающиеся карты толпы во время конца дня влияют на число карт, которое добавляется в колоду - приближает конец игры.

Krapiva написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У некоторых героев на планшетах действия: "Вы можете перевернуть открытые(одну или несколько) карт из толпы лицевой стороной вниз"
Мне теперь, чтобы переместить их в какрантин, что опять их открывать нужно?
А эффекты? Опять?
Или у этих уже нет а у других да? Как тут не запутаться?
И если я повернул карту лицом вниз и потом забыл, что там за карта? Как тогда быть? Правила девственно чисты на этот счёт!
Как сами хотите, так и вертите!

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

чтобы переместить - опять открывать и отыгрывать эффекты, которые срабатывают при открытии. Если перевернули и забыли - это ваша проблема: механика "мемори" - одна из важных механик в Рэксоне :)

Krapiva написал 3 месяца назад: #

О Мери, мемори!! (Строчка из песенки)

Alxin написал 3 месяца назад: #

Переворачивать карты в толпе на рубашку важно, если вы не хотите предварительного срабатывания каких то эффектов, а переводить в карантин пока не с руки.
Да и нервные синие персонажей порой стоит полить водицей холодной :)

Alxin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там не совсем так. Разыгрывается только эффект зелёных карт имеющие специальный символ. Остальные гибнут и летят в дискард без розыгрыша их эффектов.

В противном случае уничтожение кого либо абсолютно бесполезное действие.

Спасибо.!
Вообщем, если подитожить.
В КАРАНТИН- только открытые.
УБИВАЕМ и закрытые и открытые, при этом срабатывают эффекты только карт с черепушкой!

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: #

Куплю двух персонажей для Мертвого сезона, которые были в комплекте к этой игре.