Reichbusters: Projekt Vril

2019

Thane написал год назад: # скрыть ответы
Перевод Карточек

В мае-июне месяце планирую приступить к переводу карточек для базовой игры, исходники которых получены от Мификов незадолго до того, как права на Рейхов уехали к CMON.

Все заинтересованные могут следить за процессом грядущего перевода на бусти.

Thane написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Во вкладку "Файлы и ссылки" добавлена ссылка на сетевой фолдер с полным переводом игры и дополнений (правила + игровые карточки).

LazyShi написал 5 месяцев назад: #

Вы, товарищ, заслуживаете печеньку!

Siar написал полгода назад: #
Мини-обзор

Antonio_Martinez написал полтора года назад: #
Группа ВК

Добавил ссылку нс группу ВК

PavelZloba написал 3 года назад: # скрыть ответы

Занялся переводом правил для себя, в ожидании заказа. Вопрос. Как перевести Surge в контексте игры? Выброс? Всплеск? Перегрузка?

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

по смыслу скорее всего всплеск/рывок

PavelZloba написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну если я понял правильно, surge символизирует нестабильность врила. Я прям склонен к выбросу или всплеску. К которому ведет использование оружия с такой опасной субстанцией)

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я сейчас за половину перевода перевалил. Конкретно это перевел как Выброс. Для меня смысл - повреждение от энергии vril, когда не справился с оружием.

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

труд того стоит? у меня очень двоякое впечатление от игры, компоненты на высоте, механики сырые...

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну... игра уже есть. Местами довольно головоломные выражения в правилах, так что не факт, что правильно поймешь. Ну и да, вышла эррата, которая должна бы много что поправить, начиная от шибок в картах (200+ карт поправили), заканчивая правилами (в стретчи, например, вообще ни листочка не было вложено, а в составе NOTE был какой-то произвольный набор компонентов). Ну и как-то так получается, что мне не хватает английского, чтобы просто прочитать правила, а кто в моей кампании может - делает это халтурно и пропускает важные моменты. Так что да, надо перевести, хотя и геморрой это изрядный.
P.S. Слышал мнение, что игра практически гениальна, только надо понять, как в нее играть. Типа, не просто пострелушки, а грамотные и своевременные решения.

tkis написал 3 года назад: # скрыть ответы

я бы скорее сказал: пострелушки с нереализованным потенциалом, но играть с доработанными правилами ещё не пробовал....

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

Опять же, переведу - сюда выложу. Я пользуюсь чужими переводами, почему бы и не помочь другим людям.

PavelZloba написал 3 года назад: # скрыть ответы

О так чтобы вдвоем одним делом не заниматься. Может помощь нужна? Я эррату перевожу и рулбук и миссия бук. А ты что переводишь?

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

В смысле эррату? там все перевыпущенные книги - сплошная эррата. Книга правил почти закончена, сейчас вычитывают и ищут опечатки. Как совсем закончу (надеюсь, до конца этой недели) - выложу. Затем займусь Player Guide и книгой миссий.

Antonio_Martinez написал полтора года назад: #

Здравствуйте, как обстоят дела с переводам книги миссий?

PavelZloba написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну тут вопрос взгляда же. Я амери люблю всем сердцем. Бодрые пострелушки в духе боевиков. Как и Core Space привлекла исполнением. Так что автобай)

PavelZloba написал 3 года назад: #

И эррарта опять же говорят существенно улучшает механики

nik6666 написал 2 года назад: #

на просторах родины есть ли фанаты и поклонники игры может ресурс в вк? ау отзовитесь!

Любопытная помесь стелс шутера (первая часть каждой миссии) с месивом в стиле Serious Sam (вторая часть каждой миссии, после того как прозвучит тревога). Боевка тут карточно-кубиковая, как и в Gears of War. Нацистские солдаты по отдельности очень слабы и легко вырезаются пачками, но если не перебить группу за ход, они могут поднять тревогу, и тогда придется тяжко. Поскольку игра не чисто историческая, есть интересные враги вроде мутантов или адского меха. Из минусов - кубы тут кидаются буквально на каждый чих (чтобы определить уровень шума; иногда дверь хлопает громче стрекота пулемета, ага), что утомляет. Как и перестановка орд минек, которые вылезают после тревоги. И правила составлены отвратительно, с кучей неясных моментов и ошибок.

MattoGlass написал 3 года назад: #
Out of stock

А между тем игра на сайте мификов уже распродана...

MattoGlass написал 3 года назад: # скрыть ответы
Сборы на групповой заказ .

Сборы на груповой заказ со скидкой 30$ на Олл-ин и бесплатной доставкой до Германии (от Германии до России оплачиваем). Желающие присоединяйтесь в группу в вконтакте. https://vk.com/kickstarterboardgames

MattoGlass написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ребяты , отправка состоится сразу после оплаты , ждать только доставку , игры уже напечатаны , присоединяйтесь - скидка 30 доллариев .

MattoGlass написал 3 года назад: # скрыть ответы

Всё ребяты . Народ набран .

Ignatius написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ре-пост апдейта:

"Если наберём 10 копий - сделаем вторую волну) Цена: 170 долларов за алл-ин с кикстартера. В цену включена доставка до Германии)"

Камон, ребят.

kosfiz написал 3 года назад: #

Ну, забавный призыв.
Группа закрытая, заявку отправлял пару недель назад может - 3-4 дня подождал, не приняли, отозвал.
Лучше уж сам как-нибудь.

tkis написал 3 года назад: #

потихоньку пишу обзор

DareDevil написал 4 года назад: # скрыть ответы

Рассылка не началась ещё?

Knave написал 3 года назад: #

в середине мая пришла в Германию

Knave написал 3 года назад: # скрыть ответы

Получил.
Миньки у Мификов (и Монолита) офигенной детализации - так и просятся под кисть. Стрейчами просто завалили - отдельная коробка под 3кг.

Как всегда (и только так) - если кто-то возьмётся переводить, обеспечу всеми сканами и возьму на себя вычитку/графику.

hickname написал 3 года назад: #

Сколько там переводить примерно? По странице кампании получается 300 карт, но сколько из них уникальных?

Knave написал 4 года назад: #
Ещё можно вложиться в Reichbusters: Projekt Vril

18.09.2019
напишите в поддержку; и сможете ещё купить со всеми стретчголами

dux_bellorum написал 5 лет назад: # скрыть ответы

>Reichbuster
>француз

Siar написал 5 лет назад: #

Это намек на то, о чем я подумал?)

Завершение сборов!

Мощно финишировали: почти 912K и более 6500 вложившихся! Взяли все сверхцели, кроме последнего героя... Чуток не дотянули!!!! Но его обещали включить в качестве благодарности...
По традиции взяли и коробку для сверхцелей!!!

DareDevil написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как у Mythic Games с доставкой в Россию? Кто-нибудь что-нибудь получал уже от них? Как везли - через форвадера или напрямую? Что по деньгам вышло?

ldmonster написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Они еще ни одного проекта не завершили. Планировалась Жанна на декабрь, но не срослось.

По двум предыдущим проектам могу сказать, что доставка в россию от самих мификов была приблизительно равна сумме уплаченой за игру.

Через форвардеров дешевле гораздо.

DareDevil написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ясно, благодарю за ответ. Буду думать за этот проект.

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Со своей стороны скажу, что да, чисто Mythic в Россию пока ничего не доставили. Только в сообществе с Monolith. Но они ребята не глупые и, думаю, опыт полезный переймут...
Что касается уже доставленного Mythic Battles: Pantheon - пришло всё довольно быстро. Треки получил на телефон. По зарубежной части шло DHL (поэтому так дорого, но очень надёжно), а у нас впряглась EMS. Они и привозили коробки. Две большущие с перерывом в месяц.
Всё упаковано просто прекрасно. Каждая коробочка обёрнута плёнкой с пупырками, и не такими, какие для релакса юзают, а труднолопаемыми. К коробке прилагается опись вложенного (что немаловажно).
Обошлась доставка All-In примерно 300 долларов (т.е. груза более 30 кг. в сумме!)
Но, если форвардер доставляет не хуже, а цена дешевле, то имеет смысл воспользоваться...
По пока не доставленным - за Соломона запросили около 300, а за Жанну - более 400 (это всё All-In)...

DareDevil написал 5 лет назад: # скрыть ответы

спасибо за развёрнутый ответ!

Не за что.

Специфичные вкусы

Интересно, а планируют Mythic Games что-нибудь необычное? Например доп с дядюшкой Адиком и его верными прихле... соратниками (Гимлер, Гебельс, Геринг, Борман)...
Можно ещё допчик с доктором Менгеле запилить... Он очень плотно интересовался вопросами появления близнецов, тройняшек и т.п. Даже потом в Аргентине планировал это продолжать... Просто море вариантов.
Я уж не говорю про Аненербе...
Кто что думает по этому поводу?

SinCleaR написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Дирижабль, офицер-лесбиянка с кнутом и тесла-монстры ну уж обязаны быть. Классика жанра

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Точно, дирижабль!!! Как я мог забыть?:-)

deleted12 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

И обязательно у него должно быть название-фамилия: "Иванов" или к примеру "Молотов". "Киров" - уже банально:)

AngryFerret написал 5 лет назад: #

Der grose panzerzeppelin Kaizer Wilhelm!!! Извините, за мой немецкий. Совсем не силён в нём...;-)

Lonely_Zero написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В комментах сказали, что немецкого Чаплина или вдохновленных им персонажей не будет. Подозреваю, что Mythic стараются по-минимуму использовать реальные элементы сеттинга.

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Но аналогии и отсылки никто не запрещал... А так да, это очень тонкий и деликатный вопрос. Закалупаешся потом расшаркиваться и извиняться...

Lonely_Zero написал 5 лет назад: #

Не запрещали, но там некоторым не нравится даже сама идея нацистов в игре. Режим 1vsmany (То есть Оверлорд по сути играл бы за голубоглазых блондинов) не рассматривается по схожим причинам. Свастики на элементах не наблюдается, если всё верно помню. Так что да, максимально аккуратный подход к вопросу. На этом фоне отсылки к реальным личностям крайне маловероятны.

ldmonster написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Миниатюра Лео возможно будет. Вчера на трансляции сидели упрашивали девов.

Судя по уныленьким стретчам - все пока грустно. Только Бочка улыбнул.

Lonely_Zero написал 5 лет назад: #

Пылкий Джо еще порадовал. Но я в принципе люблю огнемёты в играх... Что меня несколько беспокоит, если над этим задуматься.

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не Бочка, а Иван Петрович Бочаров:-))) А Лео будет на чьей стороне О_о? И это не имба?

ldmonster написал 5 лет назад: #

В прошлый раз (в жанне), Лео был простым неписем, если я правильно понимаю. А тут, даже не знаю кем он может быть.
Предпочел бы видеть его одним из боссов, все-таки побеждать оригинального босса (пусть даже если он заведомо ОП) всегда приятнее, чем играть за дева с сомнительной способностью (беда большинства эксклюзивов).

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Старт кампании по сбору средств...

Ну, с Богом! Впереди 9 сумасшедших дней...

ldmonster написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Почему каждый проект мификов выглядит как 200% победа? Я предвзят?

Kureshendo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Рискну предположить, что да. Не знаю уж, темы вам заходят или рендеры именно их минек, или вовсе есть какое-то тайное/субъективное знание, но с моей стороны пока что совершенно непонятно, чем игры мификов выглядят лучше, чем любые другие игры подобного типа (ведро минек + кот в мешке).

Для меня все такие проекты с ведром минек выглядят как лотерея. Может будет хорошая игра, может отличная, а может только полное ведро. Исключением пока видятся только CMON, пару игр которых с ведром минек я уже одобрил и в меньшей степени Monolith, у которых есть прошедший испытание временем Конан. А вот все остальные (Diemension, Mythic, Steamforged и Awaken Realms навскидку) пока что представляются авантюрами. Последние две и вовсе уже запятнали репутацию в моих глазах откровенно дерьмовой и скучной играми соответственно.

Я не рассматривал так уж внимательно предыдущие кампании мификов, но вообще выглядит как МММ: ноунейм контора собирает деньги на третье ведро минек, уже собрав больше, чем 3.3 миллиона долларов на два предыдущих ведра, причем два предыдущих ведра еще не были разосланы получателям, т.е. оценить их качество невозможно. Причем не гуглится не то, что хороших проектов их авторства, а вообще никаких выпущенных.

ldmonster написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Awaken Realms чем не угодила? Ведром с элладой собрали даже в отдельном русском сегменте не плохо.
Или это все от лукавого?

Kureshendo написал 5 лет назад: #

Ничего не могу с собой поделать, не нашел ничего хорошего в Моей Войне. Она конечно не относится к ведрам, но однозначно относится к моей личной категории скучных игр от Awaken Realms.

В Элладу играл один раз, покупать не созрел. Стараюсь не формировать мнений на основании одной партии и надеюсь, что доведется еще сыграть в чью-то копию.

А вообще нет, ведра не от лукавого. Я скорее за ведра, чем против. Моя проблема больше с авантюрными ноунейм ведрами (см. про МММ выше) без геймплея. Вообще я являюсь довольным обладателем 2-3 ведер и еще столько же жду в будущем году )

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

От Diemension Games получил всё, кроме промки детектива, а это две весьма объёмные посылки. Детектива выслали только только отдельно и дико извинялись дважды с письмах.
А Mythic Games сделали в соавторстве с Monolith Mythic Battles: Pantheon и всё тоже уже разослали. Пришло в два захода тоже двумя большущими коробками.
Что касается Awaken Realms, то The Edge Dawnfall они хоть и задержали порядком, но тоже уже почти всё разослали. Сейчас досылают последние языковые версии... Мне в три волны приходило: Warchest, потом все допы и потом всё предидущее но в смоле...
Так что, определённый кредит доверия эти ребята уже завоевали...

SinCleaR написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Плюсую за edge и mythic battles.
Все прислали, игры шикарные. Хоть одна, хоть другая!
Это моя война- крайне нишевый продукт, хоть мне тоже не понравилась (хотя это конечно после прекрасной компьютерной версии, после которой в картонную совсем не тянет),но игра вышла крайне самобытной и необычной!

AngryFerret написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Согласен. This War of Mine далеко не всем заходит. Но, как говорится, первый блин комом...;-)
Ждём их Лордов Эллады и Немезиду, а также запуск Tained Grail: The Fall of Avalon (арт уже впечатляет).

SinCleaR написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А я жду , что ее сразу же локализаторы подхватят.) Уж очень там на англ. все завязано.

AngryFerret написал 5 лет назад: #

Было бы здорово! Особенно, если Лавка...

deleted12 написал 5 лет назад: #

Честно говоря, в Mythic Games смущает, что Mythic Battles недоконца их игра, а ещё не одной игры чисто от них не вышло... и сейчас они собираются тянуть три проекта одновременно. Дай бог, чтобы все три игры были обалденными, но сомнения пока есть...

SinCleaR написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, а почему именно 10 дней?
Они не считают этот проект серьезным(в сравнении с мифик батлес и Соломоном)...

AngryFerret написал 5 лет назад: #

Тренд последнего времени - короткие кампании... Не дают бэкерам расслабиться, так сказать.

Lonely_Zero написал 5 лет назад: #

Я так понял, просто сам проект скромный по меркам Mythic. All-In за 200 баксов, три аддона, стретчей будет соответствующее количество. Дабы не было трех недель без движухи, они в этот раз решили так поступить.

deleted12 написал 5 лет назад: #

Потому что проект очень сомнительный и многие могут одуматься по ходу кампании.

DareDevil написал 5 лет назад: #

сеттинг классный, люблю я такой треш, миньки агонь. Вот бы на русском (конечно без плюшек, как и положено), я так понимаю там на карточках литературный текст (события/повороты сюжета или что-то типа того)