1. Cryomancer404 10

художник: Жюльен Дельваль
издатель: GaGa Games
Rebel
Sand Castle Games
магазин: Дом Игр (Украина)

Каждый матч каждый из участников использует только 8 карт из колоды, состоящей из 40 карт; цель — первым набрать 10 победных очков, используя ограниченный набор доступных действий — призыв существ, получение маны, захват полезных мест и монументов...

BioWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите не надоедает ли эта игра после 5-6 партий? Слишком мало карт и нет ли здесь такого, что вышли опять похожие карты и ты делаешь все то же самое.. что то прям смущает это сильно .. не усложненные ли это Страшные сказки, где тоже красивые арты на картах, но по после нескольких партий понимаешь, что играть тут особо не во что

AlexBelan написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Играем в неё каждую пятницу - вечер настольных игр, как минимум 2 раза. За полгода, что знакомы с ней, интерес ни капли не уменьшился (даже доп ещё не доставали).

BioWolf написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо, вы меня успокоили, а то я засомневался брать не брать.. какие то отзывы неоднозначные по ней

AlexBelan написал полдня назад: #

40 карт Артефактов не так уж и мало с учетом того, что каждому игроку раздается на игру только 8 из них. Так что вариативности достаточно много. Да и соперники тоже не дремлют - выигрывает игрок, набравший 10 и более очков. Так что придется хорошенько подумать - какие именно карты и как разыграть, чтобы стать победителем.

Vitalija написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте.
На данный момент есть игры похожие на Res Arcana?
спасибо

Slider написал 2 месяца назад: #

Сезоны, Крылья и Борьба за галактику, например схожи с этой игрой.

Desert_witch написал полтора месяца назад: #

Jump Drive.

First446 написал месяц назад: #

Смотря в чём искать схожесть)
Где-то она есть и с Роскошь и с Прибамбасы.

Mae написал месяц назад: #

У меня Res Arcana ассоциируется с:
Борьба за галактику, 51 штат, Прибамбасы.

Карточная игра, обмен шила на мыло, построение движка, взаимодействие через гонку.

naric777 написал месяц назад: # скрыть ответы
Вдвоем?

Подскажите, играл может кто дуэльно в эту настолку, как она на двоих, играбельна?

Gorthauers написал месяц назад: #

Замечательно играется)

scooter написал месяц назад: # скрыть ответы

Gaga Games подтвердили локализацию Res Arcana.
По дополнению Lux et Tenebrae ведутся переговоры - возможно локализуют одновременно с базой.

BioWolf написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну если они еще и доп сразу сделают это будет просто уау))) а на какой квартал планируют? Или это на следующий год?

scooter написал месяц назад: #

Перевод готов, игра в стадии верстки, печать в начале лета. Компания по предзаказу планируется на лето.

snowbody написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лучшая игра 2019-го года. Имхо, конечно. ;)

arthouse69 написал месяц назад: # скрыть ответы

У меня эта игра есть и она мне нравится. Но,это слишком громко для нее.

snowbody написал месяц назад: #

Имею право! ;) (Опять таки субъективно, естественно)