Revolver 2 редактировать

1 колода Генерала Мапаче, состоящая из 62 карт
• 1 колода Падре Эстебана, состоящая из 62 карт
• 19 карт персонажей – защитников Мальпасо (7 начальных персонажей и 12 новых
рекрутов)
• 9 карт Локаций (3 в Кристал Ривер, 3 в Катаратас де Буффало и 3 в Мальпасо)
• 1 карта Подрыва моста
• 1 карта Пулемёта Гатлинга
• 1 карта Обрушения туннеля
• 2 карты с краткой информацией по турниру по покеру «Ол Риверс»
• 1 карта Прибытия мексиканской армии
• 12 карт турнира по покеру «Ол Риверс» (по 6 для каждого игрока)
• 14 жетонов мексиканской армии
• 11 жетонов Стойкости (дополнительная жизнь)
• 4 жетона огневой мощи защитников Мальпасо (двусторонние: +1/+2)
• 9 жетонов огневой мощи Генерала Мапаче (двусторонние: +1/+2)
• 1 счётчик Ходов
• 1 книга правил

В этой игре игрокам предстоит выбрать команду: либо доверчивого, но хорошо вооруженного падре Эстебана, либо кровожадного мексиканца Мапаче, именующего себя генералом. Падре отступает, Мапаче догоняет. Игроки, вооруженные разными колодами персонажей и действий последовательно бьются на 9 локациях. Цели у игроков таковы: Падре должен выжить, дойдя до последней локации. Или приблизить подход мексиканской регулярной армии, которая спешит на помощь. Генералу нужно убить падре. Даже ценой собственной жизни. На каждой локации игроки разыгрывают некоторое число карт, определяются результаты боя. Число сторонников Эстебана тает на глазах – их истребляют ловкие бандиты. Хитрый падре не спешит подставиться под пулю – он умрет последним. Если умрет. Так, под свист пуль и улюлюканье мексиканцев, и скачут они из города в бар, из бары в прерию. И везде сеют смерть. Отличия от первой версии (Revolver) кометические. Но игра стоит своих денег.

Fleeck написал полтора месяца назад: #

Хорошая дуэлька в сеттинге Дикого Запада. В разы лучше того же "Бэнг: Дуэль!", тематичней и стратегичней.

Trop написал 2 года назад: #

На офсайте появилось первое дополнение.

UnicornX написал 2 года назад: # скрыть ответы
колода падре закончилась

В правилах не написано, что делать, если колода карт закончилась. Сидеть до конца игры без карт или перемешать сброс и основать новую колоду?

Snowtrooper написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тут то же правило, что и в оригинале - замешиваем сброс и создаем новую колоду.

ridededrug написал 2 года назад: # скрыть ответы

а можно пруф? потому что это бред: колода не перемешивается

Snowtrooper написал 2 года назад: # скрыть ответы

Теперь прошу подтвердить слова о бреде и доказательства что колода не перемешивается.

ridededrug написал 2 года назад: #

это слова человека никак с игрой не связанного, чтобы узнать правду надо спрашивать у автора mark chaplin, чувак прикольный и к слову очень охотно отвечает на вопросы по своим играм) по поводу бреда могу сказать следующее: в игре присутствует довольно много карт позволяющих вернуть карты из сброса и согласись если бы сброс замешивался обратно то смысла в них было бы значительно меньше) и там есть много уникальных карт которые подразумеваются быть использованными единожды, в правилах об этом не сказано ибо это само собой разумеется, хотя на мой взгляд это было бы уместно указать)

ridededrug написал 2 года назад: # скрыть ответы

кстати один чувак tobe говорил что раскрыл секрет победы имбу и я щас заметил что ты интересовался, вобщем суть в том что он неправильно понял смысл карт и ошибся)

Snowtrooper написал 2 года назад: #

Тут еще люди интересовались этой имбой, но теперь тайна раскрыта )
А насчет автора... я занимался составлением русcкоязычного FAQ и все вопросы адресовал напрямую создателю игры. В ответе никак не связанного человека присутствует лайк от автора.
Будет здорово, если вы сможете получить ответ напрямую у человека создавшего игру, не забыв, при этом, уточнить, что речь идет об английской версии.

timmyfoox написал 4 года назад: # скрыть ответы

Чем эта версия отличается от оригинального револьвера? Есть ли смысл в 2-ух этих играх на одной полке ?

timmyfoox написал 4 года назад: # скрыть ответы

Неужто никто не подскажет ?)

Arhiserg написал 3 года назад: #

Смысл игры тот же, но есть отличия:
1) персонажи и ограничение по картам огневой мощи теперь у "светлой" стороны, а потеря токенов - условия для проигрыша "темной" стороны.
2) 3 локации выставляются сразу, еще три - после мини-игры, победитель в которой выставить свой набор из 3 локаций.
3) персонажи открыты не все сразу, есть 7 стартовых персонажей, остальные выходят из колоды по мере продвижения по первым трем локациям. Некоторые стычки можно пропускать, чтобы ускорить продвижение, но нет значений "+1", "-1" к стычке (battlefield).
4) на некоторых картах есть значки пороховых бочек и патронов - их можно сбрасывать как соответствующий ресурс для особых эффектов в 4-й и 6-й локациях.

В целом игра идет немного бодрее. Но качество карт хуже.

смысл иметь 2-х игры есть, если ты фанат Револьвера. В моем случае - у товарища, с которым часто рубимся в настолки, есть 1-я часть, у меня - 2-я.

ridededrug написал 2 года назад: # скрыть ответы

револьвер круче второго, потому что второй своего рода эксперементальный с не самыми удачными идеями, качество карт одинаковое, по крайней мере у меня, первый кажется более сбалансированным и к тому же имеет 6 полноценных дополнений!

Snowtrooper написал 2 года назад: # скрыть ответы

Дополнения как раз мне не понравились. Первые два еще ничего. Из первого взял только карты засад. Во втором тюрьма интересна. А с последующими она уже в ККИ какую-то стала превращаться.

ridededrug написал 2 года назад: #

к сожалению вынужден согласиться, хотя у меня причина немного иная: с дополнениями слишком много всего получается и за балансом при декбилдинге уследить сложнее, когда игралли с двумя первыми такого ощущения не возникало... поэтому стали раскладывать значительно реже...но если тебе понравилась игра и хочется чего то похардкорнее оч советую invaders от того же автора и издательства, игра сложнее, но она очень крутая)

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы
Правила на русском

Есть у кого правила на русском языке?)

Snowtrooper написал 2 года назад: #

На сайте игроведа висят (поздно, но всё-таки).