1. Baramon 10

НастольнаяИгра.ру
Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Твой Ход, г. Пермь
2Play
Hobby Games (Уфа)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Tango & Cash
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Играй Саратов
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
Удачные развлечения
PandaSale г. Ростов-на-Дону
СундуК Настольных Игр (Минск)
Divo Rog
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
GaGa.ru
igromaster.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames

52 карты тайн
8 карт стартовых предметов
16 карт зверей
30 карт изобретений
Особая карта "Обустройство лагеря"
Карта Пятницы
87 деревянных маркеров
91 картонный жетон
Правила игры

- 8.20754 -

Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island рассказывает историю о чудом выживших после кораблекрушения. Вот только это спасение — только начало тернистого пути выживания на ранее необитаемом острове.

Игрокам предстоит строить дома, добывать пищу, защищаться от хищников и непогоды, огораживать поселение стенами, приручать животных, создавать оружие и инструменты из того, что сумели отыскать на острове, от того, на что ещё там можно наткнуться. Игроки решают, каким станет их поселение и в каком направлении пойдёт игра. Раскроют ли они главный секрет острова? Сумеют ли отыскать запрятанные пиратами сокровища или заброшенную деревню? Изучат ли подземный город или проклятый храм, что находится на дне вулкана? Ответы на все эти и многие другие вопросы находятся в сотнях игровых карт.

Игра основана на механике выставления работников: игроки из хода в ход распределяют свои фишки между областями игрового поля, чтобы получить заданные теми игровые возможности. Автор игры постарался избавиться от двух главных проблем кооперативных игр: проблемы лидера, когда на самом деле все решения принимает один игрок, а остальным остаётся только выполнять механические действия с фишками и картами, и проблемы глупого игрока, что приводит к неумолкающим спорам и доказательствам его ложной правоты, а также обидам. В данной игре решение одного игрока не создаёт проблем остальным, а сама игра реагирует на все принимаемые игроками действия.

Внимание! В первом тираже русского издания игры на карте «Вывих лодыжки/Распухшая нога» отсутствует часть текста. Полный текст карты:

«В этом раунде персонаж с [раной] на ноге может только [обустраивать лагерь], [строить], [отдыхать]. Сбросьте [жетон раны]. Тяните следующую карту».

pelushonoknata написала полдня назад: #
Вопрос по правилам

Подскажите,считаются ли на оранжевом кубике тучи со снежинками как снежные или только белый кубик даёт снежные тучи, тогда как понимать на белом кубике тучи с капелькой?

Winst написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, изобретение "карта" дающая дополнительного зелёного человека на исследование, даёт его на всю игру? Или он одноразовый?

Tyros92 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На всю игру

Winst написал полмесяца назад: #

CreepingMAN написал месяц назад: #
На двоих

Наконец-то смело могу утверждать, что игра полностью проходима вдвоём (без пса и Пятницы). Хардкорно, не сразу, но возможно)) проверено! Всем спасибо)

Ahilles написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Робинзон и ДУ

Возможно не самое корректное сравнение. Что будет больней для неизбалованной компании?

Gelo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как бы вам описать...

ДУ атмосфернее, но может быть нуднее по длительности партии, да и вообще по партии.

Тут как-бы боль размазана на весь вечер))

Робинзон больнее уже в плане правил, вхождения (уж не знаю почему настольное сообщество так об него "спотыкнулось".
У нас дома в игровой ячейке более 40 партий в него, шикарно время проводили в посиделках).
Так вот, Робинзон гораздо бодрее, там такая быстрая боль получается с постоянным страданием, если вы не всё правильно делаете))

Вам чего надо? Больше боли или меньше? И какой? ))

Ahilles написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Чтобы людей силком не держать до конца партии ;)

Gelo написал полтора месяца назад: #

Попробуйте Робинзона, он хотя бы быстрее.

Gelo написал полтора месяца назад: #

Если прям совсем попаболь, и чтобы недолго мучиться, то рекомендую сценарий Робинзона "остров людоедов" ))

Exxento написал полтора месяца назад: #

Робинзон - игра про трудный выигрыш часа на 2-3, но боли в основном не чувствуешь, потому что всё и правда очень бодро, а ДУ про то как высокохудожественно все проиграли за 5-6 часов :) Много текста, много бросков кубиков, много возни с компонентами, которых в ДУ больше раз в пять, и гадания на кофейной гуще.

Правила Робинзона более комплексны, но они интуитивны и как бы легче для понимания, потому что всё логично и менее размазано в пространстве. Вообще в Робинзоне меньше пространственной возни, потому что там все выживальщики как бы вместе в основной фазе игры и обсуждение происходит совместно - больше кооперации, меньше даунтайма.

Тем более зайдет Робинзон, если неизбалованная компания хоть немного опытна в пошаговых компьютерных стратегиях или "выживалках".

Far02 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
1 редакция или вторая?

Еще из серии глупых вопросов.
Ребят, подскажите - какую лучше редакцию взять?
Если брать первую - можно использовать правила из второй - или там есть нюансы в виду изменений существенных?
По качеству изготовления комплектующих, карт, полей и т.п.?
Просто первую редакцию можно найти за смешные деньги. А вот цена второй начинается, зачастую, на тысячу дороже.

weamen написал 2 месяца назад: #

Во второй редакции ресурсы красивей и правила раписаны более подробно, других изменений я не заметил

Maestro86 написал 2 месяца назад: #

Разницы практически нет. В оформлении - кубики ресурсов заменены на фигурки этих ресурсов, плюс добавились наклейки на фишки персонажей. Поле, карты, кубы остались те же самые. Ощущения от игры в обоих версиях не отличаются. Первую можно брать смело, плюс на остаток денег купить еще одну игру

to_arm написал 2 месяца назад: #

Можно распечатать правила второй редакции, в первой они для ознакомления с игрой написаны просто отвратительно, затем смело покупать первую редакцию.
Также плюс первой редакции - совместимость с допом про Бигля. Во второй редакции изменили цвет рубашек, поэтому для игры с допом обязательны непрозрачные протекторы.