1. Baramon 10

НастольнаяИгра.ру
Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Твой Ход, г. Пермь
2Play
Hobby Games (Уфа)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Tango & Cash
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Играй Саратов
Nastolki.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
Удачные развлечения
PandaSale г. Ростов-на-Дону
СундуК Настольных Игр (Минск)
Divo Rog
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
GaGa.ru
igromaster.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames

52 карты тайн
8 карт стартовых предметов
16 карт зверей
30 карт изобретений
Особая карта "Обустройство лагеря"
Карта Пятницы
21 деревянная фишка
87 деревянных маркеров
91 картонный жетон
Правила игры

Robinson Crusoe: Adventure on the Cursed Island рассказывает историю о чудом выживших после кораблекрушения. Вот только это спасение — только начало тернистого пути выживания на ранее необитаемом острове.

Игрокам предстоит строить дома, добывать пищу, защищаться от хищников и непогоды, огораживать поселение стенами, приручать животных, создавать оружие и инструменты из того, что сумели отыскать на острове, от того, на что ещё там можно наткнуться. Игроки решают, каким станет их поселение и в каком направлении пойдёт игра. Раскроют ли они главный секрет острова? Сумеют ли отыскать запрятанные пиратами сокровища или заброшенную деревню? Изучат ли подземный город или проклятый храм, что находится на дне вулкана? Ответы на все эти и многие другие вопросы находятся в сотнях игровых карт.

Игра основана на механике выставления работников: игроки из хода в ход распределяют свои фишки между областями игрового поля, чтобы получить заданные теми игровые возможности. Автор игры постарался избавиться от двух главных проблем кооперативных игр: проблемы лидера, когда на самом деле все решения принимает один игрок, а остальным остаётся только выполнять механические действия с фишками и картами, и проблемы глупого игрока, что приводит к неумолкающим спорам и доказательствам его ложной правоты, а также обидам. В данной игре решение одного игрока не создаёт проблем остальным, а сама игра реагирует на все принимаемые игроками действия.

Внимание! В первом тираже русского издания игры на карте «Вывих лодыжки/Распухшая нога» отсутствует часть текста. Полный текст карты:

«В этом раунде персонаж с [раной] на ноге может только [обустраивать лагерь], [строить], [отдыхать]. Сбросьте [жетон раны]. Тяните следующую карту».

BleizRUz написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Как игра на одного?

AlonZo написал 7 дней назад: #

Рекомендую! Тоже очень хорошо передаёт атмосферу жизни на острове, но другого типа - одиночества. И для соло предусмотрено, что будут помогать Пятница и боевой пёс.

Volchara написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Хороша на одного. Победить зачастую даже легче, чем в компании! У меня есть несколько дневников про партии в соло, можете глянуть, если есть желание.

AlonZo написал полдня назад: # скрыть ответы

Та да, во время игры с компанией могут возникнуть мысли, что пёс с одним ограниченным действием действует куда эффективнее, хоть проблем не приносит :)

Volchara написал 11 часов назад: #

Бывает и такое. Особенно если игрок не вник в суть и тянется к ненужным действиям

Maestro86 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Соло в этой игре мой любимый режим. Но Вы также можете один играть несколькими персонажами, оптимально 2 персонажа + Пятница

Volchara написал полдня назад: # скрыть ответы

По мне так читерский соло с двумя персонажами рушит весь смысл и ценность сольной игры! С таким подходом в любую настолку можно играть одному, да толку?

Pirx написал полдня назад: # скрыть ответы

Ну, не любую, а только кооперативную.

Volchara написал 11 часов назад: #

Я понял, что кооператив, но играть «типо вдвоем» играя одному - это уже не то!

AlonZo написал полдня назад: # скрыть ответы

Наоборот, очень хороший режим! Тем более, прекрасно передаёт атмосферу именно одиночества Робинзона!

Volchara написал 11 часов назад: # скрыть ответы

Отличный режим и я в него много играл, но без хитростей, таких как «взять второго перса»

Maestro86 написал 10 часов назад: # скрыть ответы

А почему хитрость, игра в таком случае играется по правилам для двух игроков, что не особо то и легче по сравнению с соло режимом

Volchara написал 10 часов назад: #

Но это не соло режим, а игра за двоих одним игроком

Yorkone1 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Вопрос по правилам:
1.ресурсы с тайла с лагерем получаю по умолчанию. Могу я в фазу действия добыть рксурсы с тайла с лагерем?
2.повышение уровня оружия является действием стооительства?

AlonZo написал 5 дней назад: #

1.Нет. И добывается только один ресурс за одного действия в соседних к лагерю клетках! Еще и карту нужно тянуть.
2.Да.

IRLEX написал полмесяца назад: #

Никак не могу ограбить храмы в четвертом сценарии. Пока убегаешь от лавы, теряешь половину лагеря, в храмах постоянно в ловушки попадаешь. Но игра классная!

Ahilles написал месяц назад: # скрыть ответы
Робинзон 1-ой и 2 ой редакции.

Предлагают взять Робинзона 1-ой редакции.
В ветке писали, что нужно "забить" на правила в коробке, скачать новые играть.
Подскажите - есть ли принципиальная разница в 1-ой и 2-ой редакции игры и качестве исполнения и т.д.?

MakGrou написал месяц назад: # скрыть ответы

Если предлагают недорого - однозначно советую первую редакцию на русском. Ничего не потеряете в плане игры, а удовольствия море. Я сам брал два года назад за тысячу с небольшим и не пожалел. Главное - компоненты проверьте, чтобы все были на месте.
Единственно, в первом тираже не допечатан текст на одной карте, но об этом здесь в описании к игре сказано. В остальном всё актуально.
Кстати, не торопитесь забивать на правила первой редакции: если что не понятно - скачаете здесь FAQ на русском, почитаете комментарии и всё поймёте. Я второй редакцией правил пока даже не интересовался, для меня и первая играется на отлично.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

У меня и во второй редакции двух важных фишек не оказалось. Зато еды, дров и остальных, которых много, даже больше, чем нужно.
Кстати, набор сценариев в обеих версиях одинаковый? Я видел, что отдельно продавалась английская версия "Кинг-Конга", которая сразу включена в 2-е издание русской версии.

MakGrou написал месяц назад: #

В первой редакции 6 сценариев, но 7-й (Ужасное приключение на острове Кинг-Конга) и последующие можно скачать здесь же, в разделе "файлы и ссылки".

Maestro86 написал месяц назад: #

Для меня в первой редакции правила были абсолютно нормальны и самодостаточны. FAQ только подтверждал мои догадки.

Shmelezavr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Правила первой версии игры

Мой совет всем кто купит первую редакцию игры, забить на правила в комплекте, а сходу скачивать правила второй редакции, половину моментов раскрыли только в переизданный правилах.

Exxento написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А правила второй редакции закрыли все неясности? Теперь они на 100% полноценны? Или где-то еще часть моментов толкуется?

Nataly23 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Новые правила дополнили FAQ от разработчиков, так что да, они самые полные
Но сам FAQ очень интересен. У меня он был напечатан - я когда первое издание продала подарила его новому владельцу

Exxento написал полтора месяца назад: #

Спасибо, а у Вас ссылки нет под рукой на него?

Exxento написал полтора месяца назад: #

Нашел, в файлах и ссылках.