1. Baramon 10

Portal Games
магазин: Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Твой Ход, г. Пермь
НастольнаяИгра.ру
Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
Арена Эмоций
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Tango & Cash
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
OZ

деревянная фишка корабля
деревянная фишка Дарвина
6 жетонов частей корабля
16 жетонов встреч
57 карт (6 карт частей корабля, 5 карт болезней, 9 карт пляжей, 3 карт морских приключений, 7 карт хищных растений, 20 карт событий, 5 карт членов команды, карта Дарвина, карта священника/монахини)
правила

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
8.30 8.4350

С помощью этого набора (при наличии базового комплекта игры) можно повторить путь экспедиции корабля Его Величества «Бигль» и молодого натуралиста Чарльза Дарвина. Экспедиция обернулась кругосветным путешествием и продлилась с 1831 по 1836 г.

Игрокам отводится роль членов экипажа корабля. В течение пяти связанных в кампанию сценариев им предстоит всячески помогать молодому учёному в его исследованиях и претерпеть немало трудностей и приключений. Первый сценарий посвящён сбору невероятных экземпляров дикой природы, второй — ремонту искалеченного во время экспедиции корабля, третий — выживанию во время сильного шторма, четвёртый — изучению культуры туземцев одного из островов, а пятый — эпидемии, изрядно потрепавшей команду корабля и собранные во время экспедиции экземпляры флоры и фауны.

В продаже с октября 2013.

Esgal написал год назад: # скрыть ответы

В четвертом сценарии каждое племя дает только одну тайну. Для двоих игроков племен 2, а секретов надо 3. Как быть? Опечатка?

Esgal написал год назад: # скрыть ответы

Хобби-ворлду следовало бы быть внимательней. Это опечатка :/ И критическая.

AndreGame написал год назад: #

А по-русски? В чем опечатка, и какой текст правильный?

miya_an написала год назад: # скрыть ответы
Количество игроков

А этот доп не дает возможности играть более, чем 4 игрокам?

valentia написала год назад: #

Нет, он также на четверых игроков

BigWetTits написал год назад: # скрыть ответы

Если кому-то будет не очень обидно управлять только одной фишкой, то пятый игрок может играть за Дарвина.

А вообще мы пробовали играть в более сложные сценарии Робинзона впятером (базовые персонажи + миссионер из дополнения), и было вполне неплохо, проиграли в самом конце на грани победы.

Но если играть более лёгкие сценарии, то они становятся ещё легче.

Из правил ничего не меняли. Просто, получается, нужна каждый день одна дополнительная еда.

miya_an написала год назад: #

Классный хоумрул! Спасибо за наводку, обязательно опробуем!

AndreGame написал год назад: #

На сколько интересна игра при прохождении в соло?

BigWetTits написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пока играл только в первые два сценария.

Базовая игра и без того довольно "fiddly", так первый сценарий ещё добавляет клетки для животных и чемоданы, которые нужно строить, и которые потом ещё хитро использовать, дополнительные действия, которые по-особому выполняются, Дарвина, за которым надо следить и который может быть первым игроком, дополнительные карточки событий только для растений, ещё нужно отмечать очки на планшете каюты, на всё нужно выклыдвать жетоны с циферками, ещё есть дополнительные жетоны с тремя апельсинами. В общем, для меня это был перебор.

Это, наверное, самые fiddly партии, что у меня когда-либо были.

Челлендж не в том, чтобы выжить, а в том, чтобы набрать наибольшее количество очков - не так интересно, как выживание.

Второй сценарий по-приятнее идёт, но Legacy-style расладка довольно неприятная.

Но с нетерпением жду сценария про плаванье, надеюсь, что он понравится.

BigWetTits написал год назад: #

Прошли третий сценарий, поплавали на Бигле.

В целом, скорее разочарование: довольно неповоротливый геймплей; куча непонятных иконок, которые не пытаются сами себя объяснить, а которые нужно всё время смотреть в листе сценария; практически полное отсутствие флейвр-текста; довольно странная "охота"; ощущения плавания нет; очень много особенностей этого сценария оказались по-просту не нужны.

Хотя с другой стороны... как мини-игра, чтобы внести разнообразие - сойдёт. Просто я надеялся на большее.

Кстати, всем совет, в конце второго сценария по максимуму прокачайте оружие, без этого в третьем будет тяжело.

AndreGame написал год назад: # скрыть ответы

Есть такие смельчаки кто прошёл игру 2 и более раза?))

onlyan написал год назад: #

Есть