1. Ifikl 10
2. SpuDy 10
3. LeVIK 10
4. Bad_Elvis 9

Кубарем по галактике: Мир амбиций редактировать

Roll for the Galaxy: Мир амбиций

автор: Вэй-Хва Хуан
Том Леманн
издатель: Crowd Games
Rio Grande Games

1 тайл домашнего мира

Этот промо-тайл с точки зрения игровой механики является полной копией Bountiful Gaming Grid, но обладает другим названием и дизайном. И если оригинальный тайл был создан для дистрибьюции эксклюзивно через площадку BoardGameGeek, то этот был анонсирован Crowd Games как эксклюзив в рамках их кампании по локализации Roll for the Galaxy.

В то же время Мир амбиций поставляется вместе с дополнением Амбиции и, очевидно, имеет задуманную авторами тематическую связь с этим дополнением, что и отражено в оформлении и названии тайла

Фото и видео

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Крайне не логично напечатан тайл. На обратной стороне листа вырубки. Получается, что он выделается на фоне всех других тайлов. При случайном выборе стартовых тайлов его легко отличить от других)

Xboctus написал год назад: #

Легко решается вытягиванием стартовых тайлов из того же мешочка. Я, если честно, этого даже не заметил и без мешочка, сыграв 5 партий и всегда выбирая стартовые тайлы случайно.

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

ну хоть какой-то бонус бэкерам, раз уж по изначально объявленным бонусам всё тухло.

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вот мне интересно, вы и все остальные, кто думают о получении промотайлов. Этож не краудфандинг, доставка через месяц после окончания сборов. Вы правда думаете, что вырубную рамку и печать тайлов будут отдельно заказывать после сборов и только если наберут?

ChePL написал полтора года назад: # скрыть ответы

А в чем проблема? Печать в подмосковье. Месяца вполне хватит.

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Зная нашу логистику и время на упаковку - нет. Да и - зачем? Зачем отдельно делать вырубной штамп под еще два тайла (и еще под один - для амбиций), каждый из которых стоить тысяч по 50, если можно сразу?

ThunderWolf написал полтора года назад: #

Зачем вам еще один вырубной штамп?
вырубному штампу все равно, что нарисовано на тайле.
Берется еше один лист картона стандартного для Кубарем размера, размечается на нем 10-20-30-сколько влезает на лист одинаковых промотайлов и вырубается стандартным для игры штампом. Потом вырубленый тайл в зиплок и прикладывается к коробке допа - все равно в коробку его класть не надо, поскольку эксклюзив и в продажу не пойдет

Black написал полтора года назад: #

Ну, не преувеличивайте, у меня штамп под 44 круглых жетона стоил 10 тысяч рублей, откуда 50 то?

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не буду за всех говорить.
Насчет планшетов: на странице проекта не написано (или я проглядел), будут ли эти планшеты и в "розничных" коробках. Если нет, а только для бэкеров, то почему бы и не допечатать их по результату?
А если для всех, то может быть поэтому и такие заоблачные и странные stretch goal (т.е. чтоб уж точно не собрали; но это уже из области домыслов).

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пардон, я почему-то понял что "вырубная рамка" - это утолщенные планшеты Х)

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет, это штамп для вырубного пресса с ножами, это очень дорого) Почти как отливные формы...

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

А в чём может быть такая уж проблема с тайлами? Условно: поменяли картинку на листе картона с тем же размещением тайлов, и вот уже машина вырубает не бонусные тайлы к допу, а бонусы к самой базе. Или эти тайлы не могут прикладываться отдельно и обязательно должны быть "невыдавленные" с остальными на листе?

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Эти могут, а те нет. В принципе может быть, что вырубной штамп будет один, скаже мна 12-15 тайлов, а потом отдельный фасовщик будет выдавливать их и класть, но тут опять же куча проблем с тем, когда решать - будут только тайлы амбиций, или добавлять еще два и печатать. ну и как я уже говорил, вся эта печат-сушка-комплектовка вещь небыстрая, а делается все одновременно. Врят ли кто будет сначала все печатать-рубить-комплектовать-паковать, а потом вдруг отдельно еще раз запускать всё оборудование, потому что набрали на промо-тайлы.

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

А какие "еще два"? Я только еще один знаю...

Break написал полтора года назад: # скрыть ответы

обещали два промотайла по достижении определенной суммы, а теперь промо всем кто заказал Амбиции

amoiseenko написал полтора года назад: #

Это один тайл, он просто двусторонний ;)

Ifikl написал полтора года назад: #

Ну да, забываю что это просто две стороны...

ThunderWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

По-моему, в нашей стране это норма. Из последних релизов ГаГи и ХВ очень часто было слышно, что что-то вернули на переделку.

Ifikl написал полтора года назад: #

А что у гаги вернули к стати? У хв дорубили телеги новым ножом, ну это вообще вопиющий случай был. И мне даже интересно, они во все магазину замену сразу отправили и прилагают, или будут ждать заявлений?

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

А вообще ваш прогноз какой? Из сообщения непонятно) Издадут с бонусами? Или поставили заведомо завышенные цели, а потому бонусов не будет?

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я предполагаю, что издадут с бонусами. Но, будем посмотреть, ибо это как всегда мои беспочвенные догадки...

dar_ling написал полтора года назад: #

Ну что ж, вы оказались правы! В ВК появилась новость, что добавят все бонусы (и доп жетон, и планшеты из толстого картона)