1. Levsha 10
4. Bershi 10
5. Kary 10

Кубарем по галактике: Амбиции редактировать

Roll for the Galaxy: Ambition, 2015

С появлением межзвездных перелетов, профессия торговца существенно изменилась. Нет, не то чтобы жить в дороге между городами, а теперь и планетами, это что-то кардинально новое. Торговцы всегда были путешественниками, а за частую даже искателями удачи. Но теперь основная часть их жизни проходит в космосе. А точнее в невесомости. В таком методе путешествий есть определенные преимущества, особенно если товар легко переносит безвоздушное пространство. Но вот тело самого торговца подвергается серьезным изменениям. Зачастую это значит, что многие люди, выбравшие путь межпланетных скитальцев, никогда больше не смогут ступить на поверхность планеты.

Roll for the Galaxy: Ambition – первое дополнение к потрясающей игре «Roll for the Galaxy». Авторы предлагают нам множество новых кубиков, стартовых фракций и планет, цели, технологии, а главное: новые механики, при помощи которых можно минимизировать элемент случайности. Самые интересные моменты: черные и оранжевые кубики с двумя значениями, возможностью менять их расположение во время отыгрыша фаз и возвращать в стакан после действия. За выполнение целей участники будут получать в награду жетон джокера, который можно подкладывать под фазы к кубам (а еще он всегда принимает цвет планеты). И если фаза не сработала, жетончик вернется к вам. Возможности для планирования расширились, стартовых миров в дополнении больше чем в базовой игре, элемент случайности легко контролируются, старт больше не медленный, да и азарт никуда не делся.

likvi139 написал полгода назад: # скрыть ответы

Цель Alien Discoveries (иметь 4 желтных мира и / или куба).
У игрока на раздаче сразу имеется 2 мира Alien и 2 желтых куба. Он сразу в первый же ход на фазе сетла берет награду? и потом выигрывает игру за счет преимущества...
Все по правилам?

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, по правилам. Главное, чтоб фаза сетла была выбрана (но думаю так и есть)

likvi139 написал полгода назад: #

Да, фаза была выбрана.
Всем за столом такое показалось странно. Что рандом в начале игры так сильно может повлиять на дальнейшую игру.

VAV написал полгода назад: # скрыть ответы

Если черный кубик в фазе Потребления совпадает с цветом мира, то почему его не добавили в подсказку по фазам?
Фиолетовый есть, черного нет. Хотя он на ширме так-то упоминается в сетапе и таблице всех кубов.
Локализация.

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы

Потому что фиолетовый куб есть в базе, а чёрный из дополнения. Может Вам ещё надо было две ширмы сделать? Из базы и из допа?

VAV написал полгода назад: #

Нет, мне достаточно одной ширмы, которая локализовывалась сразу под доп.

Denlerien написал полгода назад: # скрыть ответы

В оригинале на ширме тоже такого нет, в комплекте с допом идёт наклейка, заменяющая таблицу на ширме.

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы

Речь не о таблице, а о приписке в центре ширмы (внизу). Для неё наклейки нет.

Denlerien написал полгода назад: #

Я знаю, поэтому и говорю - в оригинале такого тоже нет.

SergBeg написал 2 года назад: # скрыть ответы

Поделитесь впечатлениями стоит оно, или база вполне самодостаточна?
Спасибо.

bootty написал 2 года назад: #

Слово предоставляется Михаилу Лойко =)

Shustr написал 2 года назад: #

стоит. и база прекрасна а с допом еще лучше. это доп из разряда "more of this, плиз, да побольше!"

error111 написал 2 года назад: # скрыть ответы

На мой взгляд доп из разряда маст хэв.
База была интересна горой кубов и манипуляциями за ширмой, но небольшое количество (на мой взгляд) фракций и стартовых миров не шла ей на пользу. Быстро приедалось. Сейчас куча картона при сетапе доставляет.
Плюс появившиеся задания могут обозначить дополнительный вектор в развитии табло, что добавляет игре стратежности.
Так же плюсом считаю добавление черных кубов-лидеров. Они более гибкие и имеют неплохой шанс за просто так отправиться в стакан, а не на гражданку после совершения действия.

cgcccp написал полтора года назад: # скрыть ответы

А с точки зрения механики что добавилось?

fistashk0 написал год назад: # скрыть ответы

кубики, с сразу 2мя рисунками на одной стороне

fistashk0 написал год назад: # скрыть ответы

а, ну некие задачи, за выполнение которых дают бесплатные "*"

cgcccp написал год назад: #

OlegE написал полгода назад: #

Благодаря черному кубику (лидерскому) - уменьшается число раундов игры, в теории. Оранжевые кубики тоже читерские, но их еще получить надо.

maximka написал полгода назад: # скрыть ответы
Чёрные и оранжевые кубики

Здравствуйте. Вопрос, могу ли я переназначая или выбирая свою фазу данные кубики переворачивать нужным значением со знаком $, что бы в дальнейшем после выполнения фазы кубик отправлялся в стаканчик?

cyril2012 написал полгода назад: #

Нет, кубики никогда нельзя переворачивать

OShiri написал полгода назад: # скрыть ответы

Так переворачивать кубики нельзя в принципе. Почему чёрные должны быть исключением?

maximka написал полгода назад: # скрыть ответы

Т.е. переназначенный кубик остаётся с тем значением которое выпало?

OShiri написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, он просто двигается в другую фазу, не совпадающую с выпавшим на нем значением, так же как и тот которым фазу выбрали.
По итогу, таким образом, можно быстро понять что сам не ошибся в расстановке.

maximka написал полгода назад: #

Спасибо.

OlegE написал полгода назад: #
Жетоны специалистов

Везде указано 80. На каждом листе 9 жетонов. 80 на 9 даже не делится. В чем подвох?