Rum & Bones

2015

trendy11one написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Игра вдвоем

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько будет интересно играть вдвоем, и теряются ли игровые нюансы?

DareDevil написал полмесяца назад: #

Тот самый случай, когда лучше всего играть именно 1 на 1. Никакие нюансы не теряются, правила на 2 и на 6 одни и те же. Но я бы порекомендовал брать Second Tide, а не первую редакцию, Second Tide подинамичнее.

Carboxed написал полтора года назад: #

Появился второй прилив у HW. Цена заставляет задуматься, а стоит ли игра свеч? Есть люди, кто во вторую редакцию уже играли?

DareDevil написал полтора года назад: #
куплю

Друзья, никто случаем не продаёт наборы персонажей для R&B? Интересуют: Helrokkers, Luck Goddesses, Skullkickers, Fairy Tale, Tusketeer Pack, League of Extraordinary Pirates.

Slai написал 3 года назад: # скрыть ответы
Кикстартер

Друзья,кто поиграл в базу,расскажите про процесс! Насколько затягивает? Сколько нужно игроков? Какие впечатления в целом?
Скоро кампания на КС будет для допа,что бы понять стоит ли брать это чудо)

aagronom написал 3 года назад: # скрыть ответы

Играли один раз. Половину партии всё очень весело. Куча минек, кракен, всё время что то происходит. Но к концу партии магия пропала. Стало скучно. Понятно как победить и всё упёрлось в броски кубиков. Кто кого перекинет. 3 хода одно и то же. И нет шансов по другому закончить партию. Допы не пробовали. Наёмников не использовали.

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поэтому в базе "2" вводят по-очередную активацию героев, и получение победных очков не только за цели, но и за уничтожение героев противника. Должно стать бодрей и веселей!

wizzy написал 3 года назад: #

Кстати да, первый сбор вообще не заинтересовал, уныло оно все как-то смотрелось, однообразно по геймплею. А на этот раз что-то аж загорелся и вложился, только с каждым днем мучают сомнения, не зря ли.

Но фишка с активациями по идее кардинально должна поменять геймплей.

Кикстартер

На кикстартере старт базы "2"! Необходимая сумма в 80к собрана менее чем за час. Основное (для меня) изменение - это введение системы "прокачки" героев и разучивания умений по ходу боя. Спасибо CMON за человеческое отношение к тем, кто купил базу "1" - для них за 15 баксов выпускается аддон, содержащий все необходимые карты-дополнения и проч. что бы поднять своих героев из первой волны до новой базы. Причем карты там действительно для всех героев - и из базовой коробки, и из аддонов, и для кикстартерных эксклюзивов. В общем, вот этот аддон обязательно возьму как в продаже появится.

Gelo написал 3 года назад: # скрыть ответы

60$ только доставка в Россию. А 100$ за игру, не хило.

WildWespe написал 3 года назад: #

Да, факт... За себя скажу так, 100$ за кикстартерный набор еще куда ни шло, учитывая кучу допов. А вот брать за 100$ коробку в магазине, где всего 10 героев - я бы точно не стал.

Der1ik написал 3 года назад: #
мультиплеер

Подскажите пожалуйста, если играть в 6-ром Ход каждого игрока будет состоять из 8 этапов, или всё же здесь эти этапы будут разделены на всю команду и игроки сами будут выбирать кто в какой последовательности будет активировать героев? Так же в правилах указано что при игре на 6 человек карты действий доступны каждому игроку по одной, или 3 на всю команду, или у каждого по 3?...
each player from each team is designated to control the tide cards...
Заранее спасибо =)

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто уже играл, подскажите! Я правильно понимаю что уничтоженный Герой пропускает лишь 1 ход его владельца? То есть уничтожен в ход противника, получает жетон "темной стороной", - следующий ход Игрока жетон поворачивается на другую сторону (Герой еще не может быть высажен на корабль), - ход Оппонента - опять ход Игрока, жетон убирается и Герой сразу же может быть высажен на борт?

DareDevil написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, всё верно. Но учтите, что в этом случае Герой выйдет на поле без монет, и не сможет использовать часть своих способностей. А значит есть резон подождать еще ход-другой и подкопить монеток. ;)

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, про монеты я помню, да). В тот ход в который с него снимается жетон К.О. Герой монеток не получает - фаза раздачи монет происходит до того).

DareDevil написал 3 года назад: #

именно так

A_Strelcov написал 4 года назад: # скрыть ответы

ищу человека, который готов будет продать эту игру :)

boardgameshop написал 3 года назад: #

нам завезли, например :)

aagronom написал 4 года назад: # скрыть ответы
Получил коробку.

В шоке от количества минек. Думал как-то меньше.

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Эхх, а мне еще 3 дня ждать((. Допы брали какие-нить?

aagronom написал 4 года назад: #

Брал. Все.

WildWespe написал 4 года назад: #

Прислали трек-номер, обещали что в течение 2х недель доставят)

WildWespe написал 4 года назад: #

Заказавшие, кто-нибудь уже трекномер получил? Вроде началась рассылка?

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Народ, у кого с кикстартером больше опыта, подскажите. Вот пришла ссылка от кульков, мол можете до-набрать наборы для покупки и оплатить доставку. Я выбрал, оплатил. А сейчас жабу чуть придушил, могу я сейчас снова изменить свой выбор и добавить необязательные покупки там?

zuzubun написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не знаю как это сделано у Cool Mini or Not, но у многих компаний есть специальные Pledge Manager'ы, страницы, с помощью которых можно выбирать, а после и увеличивать количество дополнительных покупок. Попробуйте заново перейти по той ссылке, что они дали и посмотреть, есть ли возможность добавить ещё что-то.

Ещё, как вариант можно просто написать им письмо с просьбой добавить то, что требуется, к своему взносу. Если всё нормально пройдёт, то они выставят счёт в paypal, который можно будет оплатить.

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Там есть что-то типа "unlock Pledge", это оно наверно?

zuzubun написал 4 года назад: #

Надо поэксперементировать, в принципе, да, похоже на то. Сначала unlock, потом добавить/изменить и снова lock.

Japon4ik написал 4 года назад: #

- ищу единомышленников для неспешного перевода...