Runebound Second Edition

2005

HaKa3 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Добрый день! Подскажите выходили какие-нибудь дополнения для второй редакции на русском языке?

vkons написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, нет, не выходили.

HaKa3 написал 5 дней назад: #

Очень жаль, спасибо за ответ!

PistoleRos написал 2 года назад: # скрыть ответы

Куплю Runebound 2 редакцию на Русском. Писать сюда https://vk.com/e.v.ryibushkin

Carboxed написал 2 года назад: # скрыть ответы

А почему именно вторую? Ведь уже есть третья редакция на редакция. Сам хочу просто приобрести, и может вы подскажите что про подводные камни.

PistoleRos написал 2 года назад: # скрыть ответы

По сути это совершенно разные игры, 2рд это приключения, 3рд игра по сценарию.

Atsukawa написал 2 года назад: # скрыть ответы

В третьей можно выкинуть карты судьбы, да и трек гонять раза 4 - будет более похоже на вторую часть, качайся в свое удлвольствие :)

AlonZo написал месяц назад: #

В третьей версии героев меньше даже с дополнениями, чем только в одной базе второго издания. И во второй хоть были новые поля, а тут красивое, но всё же одно поле.

stenley33 написал 3 месяца назад: #
Протекторы

Здравствуйте. Не подскажите какого размера карты в Runebound 2nd edition и какие протекторы подошли Вам?

Arkadich написал 2 года назад: #

Куплю большие и мини допы в отличном состоянии (по адекватной цене) по 100% предоплате, с доставкой Почтой России.

Keloraen написал 2 года назад: # скрыть ответы
рынок

Подскажите, как должны обновляться предметы на рынках в городах. Неужели по 1 карточке выложили в начале игры и по 1 карточке добавлять когда герой заходит в город? Так ведь всё можно раскупить очень быстро!

Scorpi0z написал 2 года назад: #

Ну в общем-то да. Правда многие выкладывают вначале игры три карты вместо одной, и при заходе в город открывали новую. Все карты быстро раскупить не получится из-за цен и ограничений ношения.

Dyuss написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто с какими хоумруллами играет?

Runner38 написал 2 года назад: #

облегченное лечение
не теряешь экипировку, союзников, золото при поражении
три карточки на рынке каждого города
трэк угрозы - чтобы ограничить время партии

warta_spb написал 2 года назад: #
допы

Кто-нибудь встречал в продаже мини допы для 2ed? В Петербурге бы купил

Gelo написал 2 года назад: # скрыть ответы
Хоббики обманули)

Нас короче кинули, ребята)) Коробка у нас 1st edition. Фигурки пластиковые, но кубы: боевка - 2 d10, походные - из первой редакции. Короче продали нам 1.5 редакцию)

Или это локализация от хоббиков такая и типа все нормально?

Gelo написал 2 года назад: #

Ладно, пардон, зря воду намутили. Привычка лезть на BGG, а под носом ничего не видеть.

fonfrost написал 2 года назад: #

МХ локализовал 2 редакцию, а в августе скорее всего и третья появится в продаже.

Gelo написал 2 года назад: # скрыть ответы
Отличия 1st & second

Доброго всем дня.
В чем отличия от первого издания, кроме замены d20 двумя d10, о котором написано на BGG?

Кроме изменений в правилах

Фигурки, покрас

Фигурка Варикаса Мертвого на подходе.

Fellini написал 3 года назад: #

Прикупил бы русскую версию б/у

nikolay_perm написал 3 года назад: #

Куплю игру Runebound русскую версию в хорошем состоянии. Цена вопроса 2000 рублей + оплата за пересылку.

rune написал 4 года назад: # скрыть ответы
Куплю игру Runebound

Куплю игру Runebound(базу) русскую версию в хорошем состоянии. Цена вопроса 800- 1000 рублей + оплата за пересылку.

rune написал 3 года назад: # скрыть ответы

уже купил

Kloch_114 написал 3 года назад: #

А где купил, ещё есть?

marshall написал 3 года назад: #
Ограничения на использование карт

В бою с обычными противниками можно использовать больше одной карты в одной фазе боя или только одна карта на одну фазу боя?

Atsukawa написал 3 года назад: #
Дополнения для Runebound: second edition

В файлы выложил новое дополнение от Алексея Лазо.

Кооп/Соло вариант рус

Сделал перевод кооперативного/соло варианта. Указание на ошибки приветствуется!

Kostaneda написал 3 года назад: # скрыть ответы

Возник вопрос: на шаге похода можно проходить через город используя любой кубик и продолжать движение?

GeniusGray написал 3 года назад: # скрыть ответы

Конечно.

Kostaneda написал 3 года назад: #

Спасибо! В правилах явного указания вроде нет, поэтому создали себе сложностей)))

Kostaneda написал 3 года назад: # скрыть ответы
d20 вместо двух d10

Можно вместо 2-х боевых кубиков d10 бросать d20 для упрощения подсчёта? Вроде теорию вероятности в универе изучал, но смутил один камент где-то, типа d20 это не одно и тоже, что 2d10. По идее, d20+1 = 2d10, в плане вероятности выпадения чисел.

AlexFang написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет, вероятность выпадения двух и восьми на сумме двух кубов отличается. На одном кубе эти вероятности одинаковы.
Это происходит потому что 2 = 1 + 1
8 = 1 + 7
8 = 2 + 6
8 = 3 + 5
8 = 4 + 4

Kostaneda написал 3 года назад: #

э... плохо я видать учился))) Спасибо за разъяснение!

Kostaneda написал 3 года назад: #

Надо же, открыл для себя, что с помощью дайсов можно смоделировать распределение Гаусса!

Warayn написал 3 года назад: #
Куплю Runebound в хорошем состоянии

Куплю Runebound базовую или с дополнениями в хорошем состоянии. Цена по договоренности

Sprin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Куплю базу в хор. состоянии, цена договорная

Ogro написал 3 года назад: #

500$. Договорились?