1. sane4kaaa 10
    4. Kain301191 8.5
    5. MainIsJustice 8.5

Runebound Третья редакция - В паутине (Дополнительный сценарий) редактировать

Runebound Third Edition — Caught in a Web Scenario Pack, 2016

Runebound Третья редакция - В паутине (Дополнительный сценарий)

Caught in a Web предлагает игрокам окунуться в новое приключение и помешать колдунье Ариаде и ордам её приспешников-арахнидов захватить Терринот (если точнее, хотя бы 4 ключевых города).

На протяжении всего сценария из-за эффектов карт сюжета и приключений на игровом поле будет появляться паутина. Она ограничит движения героев, но может быть разрушена, если вы готовы приложить усилия. В конце первого акта колдунья Ариад примет свое паучье обличье и начнет движение по карте. Если она окутает паутиной четыре великих города, то игроки проиграют. Единственный путь к победе — найти Ариад и сразить ее в бою прежде, чем до нее доберутся другие герои.

По пути вы окажетесь лицом к лицу с отвратительными монстрами и ужасающими опасностями. Вы можете столкнуться с Arachyura, паукообразной тварью, которая может поймать в свои сети и нанести урон даже будучи поверженной. Вы можете выследить гнездо пауков в Smokeblue Hills или углубиться в тоннели, пронизывающие землю под Терринотом. К счастью, в это дополнение включен новый герой Jonas the Kind, который поможет спасти Терринот. Jonas обладает многими неожиданными навыками, полученными в преступной жизни, но теперь он использует их для защиты невинных людей от чудовищ.

В этом дополнении появляется новый символ на боевых жетонах: заряд (charge). Он позволяет нанести неблокируемый урон вашему оппоненту, правда, после применения этого жетона вы больше не сможете блокировать получаемый урон до конца раунда.

Maximillian написал полгода назад: #
    отличный доп

Интересная фишка допа с замедлениями, паутина повсюду и толпы пауков - что может быть лучше?) На мой взгляд, паучиху нечто среднее по сложности между не сложным драконом и хардкорным некромантом. Арахнофобам не рекомендуется, всем остальным - мастер хэв!

Bad_Elvis написал полгода назад: #

Нет в данный момент нигде в наличии... Печально(

zawwah написал год назад: #

Пришли допы - от базы немного отличается степень прожарки карт (краснее). Не настолько, чтобы бросалось в глаза в стопке, но если положить две карты рядом - видно.

И жетоны, которые в базе были лишь с намёком на лён, в допах уверенно так подзалёнены.

В остальном - всё отлично, особенно порадовала цена.

MainIsJustice написал год назад: # скрыть ответы
    Комплект или некомплект?

У меня в наборе оказалось 10 карт встреч, 11 карт боя и 9 карт исследований.
    Подозреваю, что мне не доложили карту исследования и переложили карту боя.
    Если кто может, подскажите, пожалуйста, комплект или некомплект у меня, и какой карты не хватает (и какая лишняя) в случае некомплекта.
    Вод весь список карт у меня в наборе:
    >>>>>> Карты исследования (9):
    - Молитвы правоверных
    - Все лишь чудовище
    - Ядовитый паук

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

Одна из Арахир должна была быть среди карт исследования. Напишите, вам заменят.

MainIsJustice написал год назад: #

Carboxed написал год назад: # скрыть ответы

Играя Джонасом приобрел набор воровских отмычек и артефакт, который прибавляет +2 ко всем проверкам. Взял умение черный рынок (покупать за ОД в любом городе), умение на второе оружие и обокрал все...

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Это полом игры?

UAnonim написал год назад: #

Нет

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

Это грамотная целенаправленная прокачка в жулика :) Где-то ближе к финалу закончилась. Чёрный рынок - очень полезное умение, обычно, кто его ухватил - не сбрасывает, пока не вкачает. Но там два разных квеста надо пройти для неё. +2 ко всем проверкам даёт броня за 8 монет, а набор отмычек стоит 4. То есть человек увидел стартовый расклад товаров по городам, прикинул возможности персонажа, и развился. Что-то действительно дорогое таким образом украсть сложно, нужно махинации проворачивать с кражей чего-то дешёвого, а потом честной продажи награбленного и докупкой дорогих вещей. И эти вещи ещё должны быть на рынке, и противники должны их прохлопать.

Carboxed написал год назад: # скрыть ответы

Умение Джонаса тоже пригодилось при воровстве. У конкурентов после такой прокачки шансов нет абсолютно. Дополнительно было выучено умение, которое позволяло взять в руки второе оружие (амбасадор или конкистадор, что-то такое :) ) И каждое новое оружие кралось с рынков в мой круг и следом продавалось. В итоге полная экипировка к началу второго акту и униженные противники.

goodron написал год назад: # скрыть ответы

Амбидекстр )

Carboxed написал год назад: #

Точно! ;) Вот именно это умение позволило мне набить карманы и в итоге даже не потратить всех денег :)

Herbert_West написал год назад: #

Была похожая ситуация. Полный воровской комплект не собирал, но отмычки и чёрный рынок у этого персонажа были.
    Грамотный подход к развитию персонажа безусловно необходим, но большую роль играет случай. Нужно чтобы и навыки соответствующие выпали, и вещи в городах лежали нужные. Каждую партию такой трюк не получится...и это хорошо. Это же америтреш всё-таки)))