1. sane4kaaa 10
2. 3e6p 10
3. NightLis 10
4. Marcus 10
5. Keksoman 10

Runebound Третья редакция - Позолоченный клинок (Дополнительное приключение)

Runebound Third Edition — The Gilded Blade Adventure Pack, 2016

Runebound Третья редакция - Позолоченный клинок (Дополнительное приключение)

миниатюра героя
карта героя
15 карт приключений
20 карт вещей
10 умений
12 боевых жетонов

The Gilded Blade повышает реиграбельность любого сценария, добавляя в игру новые карты и способы развития героев.

В это дополнение включен новый герой — Красный Скорпион (Red Scorpion). У этого персонажа интересная стартовая особенность: во время подготовки к игре вы можете взять три верхние карты из колоды исследовательских квестов, оставить одну в руке, а остальные положить в любом порядке либо под низ колоды, либо наверх. На одном из боевых жетонов Красного Скорпиона появляется новый символ — тактика. Используя его, вы сможете скопировать другой символ с ваших боевых жетонов или жетонов оппонента. Любой герой может применить тактический символ, если он владеет соответствующим жетоном.

Дополнение содержит 15 карты приключений, которые добавляют новых врагов, события и квесты. 20 новых карт вещей и 10 карт умений дают больше возможностей персонализировать своего героя.

Redeath написал полгода назад: # скрыть ответы
ПнП

Где взять ПнП для Красного Скорпиона? Нашел для всего 3 издания ПнП, сам герой есть, жетонов нет, в другом источнике то же самое, героя отсканировали, жетоны не отсканировали, в чем проблема-то была? )

ToTaCe написал полгода назад: #

Скинул в ЛС сканы

Snaider написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ответьте пожалуйста на вопрос. Играем в Runebound с этим дополнением. Во время боя когда выпадают жетоны с "молнией" (т.е. позволяющие использовать способность персонажа "шквал ударов" - нанести X урона где X это число применений этой способности в текущем раунде боя). По сути это и есть урон, если первый раз используется за раунд то это 1 урон. Так вот в чем вопрос - можно ли использовать жетон с молнией во время использования жетонов урона (топорики), что бы нанести максимум урона. Т.е. например "топорики" 2 и плюс жетон с "молнией" итого 3 урона ? Или эти жетоны надо использовать по отдельности, в один ход "топорики" в другой "молнию" ?

Sandy написал 4 года назад: #

Раздельно. Искать пруфы в правилах лень, но если почитаете подробные правила, там будет.

Herbert_West написал 4 года назад: #

Символы на жетонах нельзя смешивать. Вы разыгрываете молнии для реализации навыка. На этом ваш ход заканчивается.

Zeydlic написал 4 года назад: #

По моему самый сильный персонаж

Sandy написал 6 лет назад: #
The Grand Master

В этом допе появилась карта события грандмастер.
в первой части такой текст:
"test any attribute to discard a learned skill of your choice corresponding to that attribute and then reveal cards from skill deck until you reveal a skill card of that attribute and learn that skill for free"
"проверьте атрибут, чтобы сбросить любое изученное умение этого атрибута. после этого открывайте карты из колоды умений, пока не вытяните умение того же атрибута, выучите это умение бесплатно"

когда играли, возник вопрос: можно ли использовать это на атрибуте без выученных умений, чтобы выучить новое. решили, что нельзя, но вопрос автору я все же задал.

в итоге Лукас ответил, что мы были правы: "If you do not have a skill to discard, then you cannot learn the new skill for free."

Carboxed написал 7 лет назад: #

Ура! Локализация допа - летом! Подробнее тут: https://vk.com/wall-10077862_37961