Runebound Third Edition — The Mountains Rise Adventure Pack редактировать

2016

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 7.7313

The Mountains Rise повышает реиграбельность любого сценария, добавляя в игру новые карты и способы развития героев. Дополнение содержит 15 карты приключений, которые добавляют новых врагов, события и квесты. 20 новых карт вещей и 10 карт умений дают больше возможностей персонализировать своего героя. В дополнение включен новый герой – Nanok of the Blade.

В этом дополнении появляется новый символ на боевых жетонах: заряд (charge). Он позволяет нанести неблокируемый урон вашему оппоненту, правда, после применения этого жетона вы больше не сможете блокировать получаемый урон до конца раунда.

Kloch_114 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Комплектация

Мне попалась коробочка, без 2х жетонов, я расстроен, это норма для HW?

darth730 написал 3 месяца назад: #

Это норма для ВСЕХ издателей. Напишите в поддержку, и всех дел.

gambler написал полгода назад: # скрыть ответы

Всем привет! Немного дурацкий вопрос: художественное описание героя Нанока в части его отказа от ношения доспехов влияет на механику игры или это просто описание персонажа не относящееся к правилам?

knaff написал полгода назад: # скрыть ответы

Выше в статьях есть обзор всех 4 дополнений, там подробно про него написано.

gambler написал полгода назад: # скрыть ответы

В правилах подскажите где мне эту информацию найти

GingerBreadMan написал 4 месяца назад: #

В правилах прямо указано, что художественные описания (написанное курсивом) предназначены исключительно для создания атмосферы и не должны учитываться в игровом плане.

Herbert_West написал полгода назад: # скрыть ответы

Однако у меня тоже возник такой вопрос, и я подумал: раз уж про доспехи написано в художественной части текста, то это не является правилом для персонажа.

elcorason написал полгода назад: #

Я тоже считаю, что это не является правилом для персонажа. Словесный оборот про отказ от доспехов просто литературное описание способности тратить щиты как урон. Типа он, вместо того, чтобы одеть латы, швыряется этими тяжелыми предметами во врагов. Варвар.

gambler написал полгода назад: #

Ответили из FFG- Нанок может носить любую броню

Carboxed написал год назад: #

Ура! Локализация допа - летом! Подробнее тут: https://vk.com/wall-10077862_37961