Русские железные дороги

BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Piranha Games
Теория Игр
Hobby Games
Кубик (Украина и СНГ)
Русский

размер: 22.6 x 31.6 x 7 см.

Игровое поле
48 фишек рельсов
8 маркеров индустриализации
Правила игры

Размер карт: 44x67 мм.

Конец 19-го века, железнодорожное сообщение ещё плохо развито, и Император Александр III решает построить колоссальную транспортную систему, соединяющую центр Империи со всеми отдалёнными уголками необъятной родины. Но кто же готов взяться за такое ответственное, но жизненно необходимое задание? Конечно же, именно вы!

В этой игре вы станете промышленником управляющим строительством на всех его этапах: прокладывание рельсов, закупка новых поездов, нанйм инженеров и железнодорожников. В свой ход вы занимаете на игровом поле свободную ячейку, оправляете туда своих железнодорожников и выполняет действие, которое указанно в ячейке. После этого ход передаётся следующему игроку. После того, как все игроки сделали свои ходы, раунд заканчивается, и происходит подсчёт очков.

После седьмого раунда происходит финальный подсчёт очков, включая очки за нанятых инженеров и за карты финальных бонусов. Победителем игры становится игрок, который смог набрать наибольшее количество очков.

Описание от Hobby World

Tanja написала 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос про уровень взаимодействия: игра "злая" или про "свой огород"?

Confessor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Возня на планшетах хоть и в своих огородах, но за нужными «саженцами» часто будете не успевать из-за остальных Мичуриных.

Tanja написала 2 года назад: # скрыть ответы

Сознательно мешать противнику можно?

Confessor написал 2 года назад: #

Также как и в остальных играх на выставление рабочих. То есть, выставляя своего рабочего на нужную оппоненту ячейку действий. Все как обычно в подобных играх.

kold777 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра очень понравилась,путей развития и стратегий довольно много, рандома практически нет. Единственным недостатком могу назвать некачественное игровое поле, цвета выгоревшие, после 3х партий поле выгнулось дугой, в остальном нареканий нет, механика отличная.

Confessor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я вообще считаю что игра сильно недооцененная в российском настольном игровом сообществе. Из минусов можно отнести разве что полную симметричность планшетов и путей развития игроков и если часто играть, может быстро приесться. Ну ещё кого-то бесит после каждого раунда очки подсчитывать. А так, игра классная!

sputnik1818 написал 2 года назад: # скрыть ответы

При этом допы являются по сути самостоятельными играми (ибо заметно меняют геймплей) и они лучше базовой РЖД. Мне и немецкий и американский доп очнеь зашли. Прям жалею, что мы живём в век издателей, которые бигбоксы обходят стороной, евры у них "очередные евры" и т.п. РЖД Биг Бокс так-то топчик был бы на рынке...

Oleg_ написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так Ultimate Railroads как раз и есть такой Big Box. Там и German Railroad, и American, и ещё Asian, и допов всяких положили.

На BGA есть, кстати.

sputnik1818 написал 2 года назад: #

Мы проверили Азиатский доп. Хороший

DarkNeo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Действие завода номер 3 и ячейка с получением двух Сезонных рабочих... Доп. фигурок в коробке нет, значит, это действие невозможно? В правилах это не подтверждено, но и не опровергается.

Confessor написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это "повторение действия ячейки где находится один ваш работник"? Тогда нельзя. Дополнительные рабочие даются в раунд только один раз

DarkNeo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, речь о повторении действия, когда на ячейке с рабочими уже стоит одна моя фигурка. В правилах нет ограничений на такие ячейки. Но не прописан нюанс с рабочими, коих в коробке всего два. Это и смутило моих сопартийцев.

Confessor написал 3 года назад: #

В любом случае, дополнительные рабочие даются раз в раунд.

Volchara написал 3 года назад: #
Одиночный режим? Нет проблем!

Выложил в файлы перевод официальной соло-версии правил игры, может кому-то пригодится

Daniellll написал 4 года назад: # скрыть ответы
Полом или нет

Кому-нибудь удалось выяснить при игре вдвоём есть возможность выиграть если оба игрока хорошо считают без взятия 9го локомотива или нет?)

Confessor написал 4 года назад: # скрыть ответы

опять этот пресловутый "9-ый локомотив". А в это время, где-то грустит недооценённый чёрный железнодорожник

Daniellll написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это точно, я согласен, что бред. Но тут уже и эксперименты запускали, видел ниже, и на BGG тему мусолили, а ответа на вопрос пока нет) Мне кажется, что она ровнее всего играется вчетвером, а остальным составом слишком ломаема этим быстрым бонусом.
С 9ым локомотивом выигрываешь практически всегда на двоих, а вот с чёрным рабочим раз на раз не приходится.

Volchara написал 4 года назад: #

Сегодня сыграли на двоих первую партию. Я взял черного мипла, а жена сделала упор на продвижение всех видов рельсов по всем направлениям и выиграла опередив на 30 ПО. Для победы ей не понадобились мнимые имбовые бонусы.