1. denisnarbut 9.5

Saboteur: The Duel, вредители Дуэль, Cаботер Дуэль, Saboteur 3, 2014

• от 2
  • до 30 мин
Гномы-вредители: Дуэль

По словам автора серии Фредерика Мойерсоена, это игра для одного с вариантом правил для двух игроков. Однако в коммерческих целях Saboteur: The Duel предлагают как игру для двоих с вариантом правил одиночного режима. Играя в одиночестве, игрок пытается набрать как можно больше золота, а вдвоём — больше золота, чем соперник.

TheZmei_YT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Карта с троллем

Как она действует?
Троль стоит только на одном пути , значит нельзя ходить только туда , где он стоит? Или вообще нельзя перемещаться через эту карту ? Нельзя ходить, если не хочешь заплатить 1 золото

Wulkuw написал 3 месяца назад: #

Приветствую!
В оригинальных правилах написано: тролль блокирует путь позади себя.
Так что он запирает только один путь на этой карте, а остальные пути на ней свободны.

Nastia написала 3 месяца назад: #
Оценка: 9

Очень классная и динамичная карточная игра! Строишь подземные ходы, расстраиваешь планы противника, получаешь самоцветы, пытаешься договориться с троллями... В общем, полностью погружаешься в игровой процесс и нервно потираешь ручки от предвкушения победы.

Nafum72 написал полгода назад: #

Очень понравился соло-режим, сыграл более 30 партий. Вдвоем сыграли 2 раза, первый раз после покупки, потом дали игре шанс через год. Вдвоем дикий рандом получается. Для игры вдвоем не советую, а вот для игры соло идеально подходит.

dohtir написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по соло-режиму

Ситуация в соло-режиме:
на руке нет карт, я вытягиваю карту вредительства, например "сломанный фонарь". А дальше тяну по одной карте пока не попадётся подходящая ремонтная карта, так получается? Просто может вся колода так в пустую уйти...

timmyfoox написал год назад: #

Вы всегда можете сбросить 2 любые карты, чтобы избавиться от одного вредительства. Это менее выгодно, но иногда необходимо, если есть подозрения, что карта починки придет не скоро

knoppix написал год назад: # скрыть ответы

1. В случае если игрок выкладывает участок туннеля и оба игрока получают проход к сокровищу, кто его забирает, активный игрок?
2. Если есть возможность построить участок тоннеля игрок обязан это делать, или может пассовать и сбрасывать карты даже если стопка добора уже закончилась?

Wulkuw написал год назад: #

1. Активный игрок. https://boardgamegeek.com/article/17703946#17703946
2. Игрок обязан выполнить 1 действие, какое – решает сам.