1. SunSunny 9.5

Гномы-вредители Дуэль редактировать

Saboteur: The Duel, Saboteur 3, 2014

• от 2
  • до 30 мин

По словам автора серии Фредерика Мойерсоена, это игра для одного с вариантом правил для двух игроков. Однако в коммерческих целях Saboteur: The Duel предлагают как игру для двоих с вариантом правил одиночного режима. Играя в одиночестве, игрок пытается набрать как можно больше золота, а вдвоём — больше золота, чем соперник.

Dangel написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Немного не понял: каждому выдается по 4 жетона или кто первый успел ими воспользоваться, тот и молодец?!

UFO написал 5 месяцев назад: #

Жетоны общие. Теоретически они все могут достаться одному гному.

Scorpius написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализация сильно отличается от оригинала по качеству компонентов? А то в наших краях оригинал чуть ли не в два раза дороже продают, закрадываются мысли что это бжжжжж не спроста.

imurseev написал полгода назад: #

Вообще не отличается

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

Не дотянула эта версия до оригинала (точнее до второй части). Как-то вяло, и что опечалило больше всего, что нет всей той "милоты" на картах - ёжиков в тоннелях и прочих яичниц((

Dee написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот да, с милотой не дотянули.

Мы поиграли всего несколько раз и положили на полку. В целом игра хороша соло, когда нечего делать и есть желание разложить карты.

EdrenLimon написал полгода назад: #

Спасибо, попробую соло. Основной режим не понравился. Уж слишком рандомный. В оригинале рандома тоже было порядком, но командная работа его сглаживала. Тут же мне все партии жутко не везло на карты, а жене доставались карты тоннелей с золотом.
В общем жалею о покупке. И продать в нашем маленьком городке не представляется возможным, филлеры с рук редко покупают

Settoway написал полгода назад: # скрыть ответы
Уточнение по правилам

В какой момент на карту с троллем кладется жетон, сразу после присоединения карты или в тот момент, когда к этой самой карте с троллем присоединяется новая карта и игрок как бы "решает" идти по пути, на котором расположился тролль? Спасибо

UFO написал полгода назад: # скрыть ответы

Игрок может выложить карту только в продолжение незаблокированного пути.
На карте с троллём всегда есть свободный путь, а также путь, заблокированный зелёным мерзавцем :)

Если хотите пройти заблокированной дорогой, нужно положить на тролля жетон. Сразу после этого можно выложить карту.

Settoway написал полгода назад: #

Спасибо!)

Dee написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализация поступила в продажу в Игроведе.

alter_ago написала полгода назад: # скрыть ответы

внезапненько)

Megatonn написал полгода назад: #

Да. Довольно неожиданно завезли )