1. Hero_in 9
5. AlexeyWataya 8.25

7 самураев редактировать

Samurai Spirit

6.773.3k 6.4093 -

Игра является оммажем японской классике кинематографа, фильму Акиры Куросавы «Семь самураев». Защищать деревню от бандитов, которые будут появляться из колоды в начале каждого хода, могут от двух до семи воинов чести. Каждый ход перед игроком стоит один и тот же выбор: вступить в бой с бандитом и защитить деревню, либо придти на помощь другому самураю, но пропустить при этом удар по деревне на своём участке обороны. Частые стычки с бандитами изматывают и не обходятся без ранений, так что самурай в конце концов может быть не готов встретиться с очень серьёзным противником, но и позволять бандитам громить деревню — не лучший вариант, поскольку в конце игры в поселении должна остаться хотя бы одна целая ферма и достаточно крестьян, чтобы управляться с ней.

В продаже с августа или сентября 2014.

Alks001 написал год назад: #
Нокаут и колода бандитов

Подскажите, если в третьем раунде все самураи в нокауте и осталась несколько бандитов в колоде бандитов это проигрыш или как? (После нокаута применили все штрафы и сыграли колоду "нашествия")

Lee написал год назад: # скрыть ответы

Жестокая игра. Кто смотрел фильм, поймет. Бандиты валят толпой, сметая все на своем пути. Сыграл партий 15, пока выигрывают бандиты.
Мне нравиться, можно играть даже самому.
Игра для упорных и мыслящих людей. Любителям все время блистательно выигрывать не подойдет.
Поражение-переосмысление-бой, работа над ошибками - бой.

Wrubel написал год назад: #

Тогда лучше не беритесь играть в Ghost Stories.
Дух Самурая вам покажется легкой ничуть не утомляющей прогулкой))

kennymc написал 2 года назад: # скрыть ответы

После конца раунда сбрасываются все карты бандитов, включая и те что находятся на планшетах самураев?

Journeyman написал 2 года назад: #

Да

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

Категорически не понра. То есть работа дизайнера видна, радуют моменты в дизайне и оформлении, но сам игровой процесс может заинтересовать эмоций не пробуждает. Реиграбельность обеспечена только желанием отыграться после поражения.
Не мое вообще.

Njuse4ka написала 3 года назад: #

Мне тоже показалось, что реиграбельность у неё крайне сомнительна... Потому что сам процесс не захватывает. Наши игроки на игротеках обычно играют до первого выигрыша, потом интерес пропадает.

MisteriG написал 3 года назад: # скрыть ответы

Slim_Slam_Snaga А есть опыт в Ghost Stories, Yggdrasil, Пандемии?

Elder sign не катит?

MisteriG написал 3 года назад: # скрыть ответы

Неа, там механика совсем далёкая, на кубиках.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кооп ведь...мы пробовали вдвоем, если игроков больше, то сам процесс живее, но в целом более чем уныло. Даже в ES больше взаимодействия и решений

MisteriG написал 3 года назад: #

Надо срочно пробовать самим, благо коробка пришла недавно

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

А Say Bye to the Villains?

MisteriG написал 3 года назад: #

А про эту совсем не знаю)

Поддерживаю. Не то(

GeniusGray написал 3 года назад: # скрыть ответы

А что именно не то, если сравнивать с Призраками?

MisteriG написал 3 года назад: #

А про это я вам скажу, когда мы наконец разложим Ghost Stories))
В 7 Самураях это какая-то математическая модель по распределению нагрузок.

Справа тех, приму на грудь,
слева тех, за спину пнуть,
сумму сразу посчитаем
и кийа потом включаем.
Если кийа не включился,
то пипец вдруг приключился,
где же помощь, где же сеттинг?
Всё подменит арифметик.
XD

boozy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не стоит ждать от этой игры глубины процесса как в гост сторис. Самурай спирит всё же кооперативный филер на 20 минут. Его реиграбельность обеспечивается в основном комбинацией самураев и их взаимным расположением. За пару месяцев сыграли партий 15 и определенно буду играть ещё.
Эта игра определенно не станет кооперативным блюдом дня как гост сториз, но как кооперативный достаточно интересный филер вполне себе хороша.

boozy написал 3 года назад: #

На самом деле эту игру больше всего губит сравнение с другой кооперативной игрой этого же автора, в той же азиатской тематике и с той же целью защиты деревни - гост сториз.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

На прошлой неделе обсуждал настолки с одним из организаторов ParisEstLudique. Помимо всего прочего обсуждали игры от именитых авторов, сделанных ради бабок и галочки.
Первым вспомнили Антуана и Спирии. Симптоматично, не правда ли?)))

gadomer320 написал 3 года назад: #

Вчера сыграли 2 партии на 4-х. Самураев выбирали случайным образом. Довольно симпатично. Но чувствуется "рука мастера", и в этом случае не в лучшую сторону, как по мне. То есть, игра похожа на "Ghost storeis" только тем, что нужно тянуть карты из колоды бандитов/призраков и все. Но все равно осталось ощущением некой очень отдаленной вторичности (мое сугубо лично имхо). То есть игра хороша, интересна и даже оригинальна. И если бы был другой автор, вопросов бы не было за такую цену. А так, осознание того, что это Антуан Боза запилил, сразу возникает ощущение, что это эдакая лайтовая версия "Призраков".
З.Ы. Обе партии на обычном уровне сложности были выиграны без особых проблем и сложностей. А вот обычный уровень в "Призраках" не раз разбивал в пух и прах самую хитромудрую стратегию. Здесь такого нет. Тем не менее, ознакомиться стоит. Я приобрел исключительно из-за имени автора на коробке.