1. Bugaguy 10
5. silverain086 9.5

Серп. Небесный гамбит

Scythe: The Wind Gambit, 2017

Серп. Небесный гамбит

Серп. Воздушный гамбит — дополнение состоит из двух модулей, которые используются по отдельности или вместе, для любого числа игроков в базовой игре или с другими дополнениями.

Модули:

1. Воздушные корабли (Airships). Состав: 1 миниатюра корабля для каждой фракции и 16 тайлов. В начале игры выбирается два случайных тайла: один с мирным свойством, другой — с военным. Эти свойства будут распространяться на корабли всех игроков. Каждый игрок начинает партию с одним кораблем на домашней базе.

Воздушные корабль — новый тип юнитов, существенно отличающийся от персонажей, роботов и рабочих. Корабли не контролируют территорию, на которой находятся, перемещаются действием движения на любую местность (в т.ч. озера) и через реки без ограничений.

2. Развязка (Resolutions). Состав: 8 тайлов. В начале игры выбирается 1 тайл, на котором указано новое условие окончания партии. При игре с этим модулем игнорируйте стандартное условие завершения игры, когда игрок получил 6 звезду, вместо этого необходимо использовать условие с тайла развязки

Дата выхода: 4-й квартал 2017 г.

Avalon_vp написал 2 месяца назад: #
Оценка: 10

Красиво интересно. Но несразу вникаеш поначалу трудно вобще понять зачем они но...потом прям очень заходят.

Nando написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Дирижабли

Дирижабли могут перевозить до двух рабочих, либо до трёх ресурсов или рабочих и ресурсы вместе?

Runner38 написал 5 месяцев назад: #

Рабочих и ресурсы вместе дирижабли не возят, это в принципе невозможно.
Перед началом партии вскрывается две случайных плашки со свойствами дирижаблей. Одна из них определяет дальность перемещения дирижабля, а вторая - что может перевозить дирижабль и в каком количестве.

Mae написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ребята, подскажите плиз, где можно найти подставки для дирижаблей, если те, что были в наборе сломались/потерялись?

Dorn написал 5 месяцев назад: #

В магазинах хг или единорог или командарт продаются прозрачные подставки для различных "парящих" юнитов (джетбайки любых мастей например) для Warhammer или аналогичных варгеймов. Как аналог должны подойти

XzRus написал полгода назад: # скрыть ответы

Привет карта "пошлина"- если фигура останавливается или проходит мимо дирижабля, у нее должен быть ресурс и его нужно отдать дирижаблю). Работает ли она на другой дирижабль? спор возник)

Dorn написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Никакие общие правила и тд не действуют на дирижабли, если прямо не сказано иное.

Dorn написал 5 месяцев назад: #

Поправлю сам себя.

Джейми говорит, что пошлина действует на любой тип юнитов, в том числе, и на дирижабли

Ускорение дирижаблей

Добрый день! Действует ли свойство нации "Ускорение" на дирижабли? Мы сегодня первый раз с ними играли и когда открыли ускорение, то применяли его и к дирижаблям, т.е. они перемещались на 3 клетки вместо двух по умолчанию.

Domi написал год назад: # скрыть ответы

Не действует. Ускорение действует только на героя и роботов. Все, больше ни на кого.

pych1971 написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ! Жаль. Что ж - следующий раз не будем их ускорять. А так они шустро у нас летали по карте... )

Sonic753 написал год назад: # скрыть ответы

Про это четко написано в правила, что сборка и соответственно улучшение свойств действует только на героев и на роботов.

pych1971 написал год назад: # скрыть ответы

Ну, правила шли с базой. А дирижабли появились в допе и было логично предполагать, что ускорение действует на все пластиковые фигурки. )

Sonic753 написал год назад: # скрыть ответы

Стр. 5 правил для дополнения "Небесный гамбит", а не базовой игры:

ПРИМЕЧАНИЯ
СВОЙСТВА РОБОТОВ. Дирижабли не являются ни роботами, ни героями, а потому ничего не приобретают от свойств роботов.

pych1971 написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо! У меня тут ещё один вопрос возник при очередном внимательном прочтении правил. А перемещение на карте Фабрики как действует на дирижабль? Можно совершить 2 перемещения по умолчанию или плюс одно дополнительное перемещение? Т.е. в случае если на карте дирижабля в гексе стоит "2", на сколько клеток перемещается дирижабль - 2 раза по 2 (4) или 2 плюс 1 (3)?

pych1971 написал год назад: # скрыть ответы

Всё, понял: +1 перемещение, т.е. 3 в моём примере.

Jasson403 написал год назад: # скрыть ответы

По карте фабрики все перемещаются до 2 гексов, никакие ускорения не действуют! Как вы правила читаете?

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

При чем тут два гекса? Карта фабрики позволяет 2 раза переместиться одним юнитом.

Jasson403 написал год назад: #

Ну естественно, но люди то не знают прибавлять к этим двум перемещениям ускорение или нет! Так вот даже в правилах написано, что при любом раскладе перемещение на 2 гекса максимум!

Officer_Sugar написал полгода назад: #

Действительно, как вы читаете правила? По-моему в них всё достаточно ясно написано: при использовании карты фабрики дальность перемещения дирижабля увеличивается на 1. Если у него базовая скорость 2, то с помощью карты фабрики он сможет переместиться на 3. То же самое с мехами и героями, если у них открыто фракционное ускорение: с ним по карте фабрике они тоже смогут передвинуться до 3 гексов. Не знаю, где там написано про то, что "2 гекса максимум".