1. BAG 10

Семеро смелых редактировать

Seventh Hero, Story of Seven Heroes, 2012

• память, логика

6.401.3k 6.4678 -

Seventh Hero — карточная игра на драфт вслепую. Игрокам предлагают посоревноваться, кому первым удастся собрать свой отряд героев. Во время игры карты героев перемещаются по кругу, от игрока к игроку, причём лёжа рубашкой вверх. А решение игрока, принять героя в свой отряд или нет, основывается на неполных о нём сведениях: «уровень этого героя ниже четвёртого», «этот герой — нечётный» и т.д. Если игрок решил не принимать героя, тот отправляется на «собеседование» к следующему игроку. Если же решил принять, добавляет к уже лежащим перед ним героям (т.е. в свой отряд). Главное, случайно не принять героя, который уже есть в отряде, ведь в этом случае игрок обязан сбросить обе копии этого героя! Любой герой представлен в колоде в семи экземплярах. Игрок может применить способность любого героя, уже принятого в его отряд, но только один раз за игру.

В продаже с июля 2014.

Snakespear написал 3 месяца назад: #

Игра очень понравилась. Партии быстрые и непредсказуемые, играть весело. В то же время присутствует пространство для блефа и расчета.

OlegSilukov написал год назад: #

Все таки зачетная игра, очень бодро играется. Однако иногда партии немного затягиваются, что не есть гуд для филлера (именно так я его воспринимаю).

UnicornX написал 2 года назад: #
Изгнанник

Добра всем. Как думаете, Изгнанника можно сыграть только на упреждение (прежде чем игрок сказал "вербую") или также после его оглашенного решения о вербовке? Если только на упреждение, то возникает ряд вопросов к балансу игры.

Sergeant82 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если у тебя не нашлось в руке героя соответствующего правилу отправки, правила говорят отправлять героя из отряда, но ведь его рубашкой вверх не отправишь, все и так видят кого ты отправляешь... У нас сегодня это стало источником легкого читерства, когда в такой ситуации сознательно отправляли героя который есть у всех и герой возвращался хозяину) это так задумано?

icenine написал 3 года назад: #

Да, это так задумано.
И это не читерство, а стратегия.

playstay написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тайное послание отложено на дальнюю полку. Наконец то появилась игра, заменившая Послание. Чем больше играю, тем больше мне нравятся эти Семеро смелых. Главное, играть с соперниками, понявшими игру. Большую роль играют способности Героев, а новички этими способностями почти не пользуются. Но сыграв несколько раз, начинаются очень плотные взаимодействия. Иногда получаются эпичные и очень веселые комбо.

Djm написал 3 года назад: #

Как разруливаете ситуации, когда помешать кому-то выиграть (например отменив наем последнего - шестого героя) могут несколько человек ? Кто именно мешает, тратя абилку своего героя ?
ИМХО в игре, практически в каждой партии будет присутствовать явный или косвенный кингмейк, кроме случаев когда кто-то лидирует с явным преимуществом.