Цивилизация. Мудрость и война

2013

OsoboApasen написал 3 месяца назад: #

реально крутое дополнение

fromby написал 4 месяца назад: #
Посоветуйте, какой доп к Цивилизации Сида Мейера лучше?

Ищу доп по закромам и барахолкам. Может быть подскажете, какой из выпущенных допов лучше?

kropotun написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по новым картам войск

Имею только базу игры, но хочу переделать карточки войск (здоровье наклеить). Обладатели этого дополнения подскажите, пожалуйста, сколько карточек пехоты первого уровня с сила-здоровье 2-2, 5 или 9???

Dilk написала год назад: # скрыть ответы

5 карт

kropotun написал год назад: #

Zeltans написал год назад: # скрыть ответы
Полет, Металургия?

Никто не обратил внимание, в русской локализации допа, есть карты полет и еще что-то, которыми необходимо заменить карты из основной игры, но как их не крутил, у меня они теже самые, они должны быть другие?

Arhiserg написал год назад: # скрыть ответы

На карте Полет чуть-чуть изменен текст, а на Металлургии в одной версии есть монета, в другой нет

Azrail написал год назад: #

В раннем тираже базы было так. Если база из последних тиражей, то да эти карты будут одинаковыми.

Vladfame написал полтора года назад: # скрыть ответы

Доктрину раионализм можно использовать чтобы изучить и первого и второго уровня технологии?

Arhiserg написал полтора года назад: #

Да, это есть в правилах:
"Если на карточке указаны два свойства, оба могут использоваться
единовременно"

Valdis написал 2 года назад: #

Сегодня приобрел локализацию. Качество отменное, не хуже оригинала.

machtfrei написал 2 года назад: # скрыть ответы
Дополнение к Цивилизации доступно в Москве

О пользе предзаказов. Посреди дня мне позвонили по предзаказу из магазина Хоббиков на Академической и сообщили, что дополнение уже приехало и его можно забирать. Цена, напомню, 2500. С учётом разнообразных скидок постоянным покупателям ХГ мне достаётся за 2100. Шикарно, я считаю. Жалко только, первого дополнения нигде нет.

xupyprblr написал 2 года назад: #

мне по предзаказу ничего не приходит и приходится оформлять заказ заново. Раз на раз не приходится

vidhdtv написал 3 года назад: # скрыть ответы

Этот доп будет локализованы https://m.vk.com/wall-10077862_43925?post_add#post_add

Qsu написала 3 года назад: # скрыть ответы

Это прекрасная новость!

vidhdtv написал 3 года назад: # скрыть ответы

На сайте ХВ появился, пока без цены https://hobbyworld.ru/civilizacija-mudrost-i-vojna

mrdona написал 2 года назад: #

и снова пропал =/
в смысле в списке новинок ее нет, а по прямой ссылке есть, и уже с ценой

mrdona написал 3 года назад: # скрыть ответы
битва

Здравствуйте, прочитал правила и не понял как должна идти битва по новым правилам...
судя по скриншотам у всех юнитов здоровье больше атаки. т.е. юниты одного уровня не смогут убить друг друга
например:
выкладываем юнита 1/3, затем противник такого же 1/3 оба получают по одной ране и выживают
затем новый фронт, и ситуация повторяется.

ну. т.е. получается что при синхронном развитии армий все бои патовые?....

kem2 написал 3 года назад: #

Юниты первого уровня бывают теперь 1/3, 2/2 или 3/1, что сделало боевку намного интереснее.

rudnik написал 3 года назад: #

Не могут быть патовые. При равенстве суммы боевая сила + бонусы - победителем является обороняющаяся сторона

mmaj_aad написал 3 года назад: # скрыть ответы
А что вообще нового?

Люди, некоторое время назад интересовался насчёт первого дополнения.
Хоббики сказали мне, что дополнение вносит в игру только новые рассы, но ничего нового именно в механнику игры не вносит. Т.е. точно также можно победить 4-мя способами и ничего более. Каких-либо корректировок для этих способов нет.

А здесь? Судя по краткому описанию (хотя оно может быть написано красноречиво, но сути не отражать), поправки на механику есть.
Кто-нибудь уже играл? Есть что новое в игровом процессе?

Arhiserg написал 3 года назад: # скрыть ответы

Карты социальных политик - по одной за каждый город - это постоянные бонусы.

Новые отряды вместо старых. Теперь с показателями силы и жизни раздельно.

Новые карты в колоды культурных события, великих людей, поправки в технологий и есть новая теха. Пара новых чудес и шесть наций.

На механику влияет незначительно. Но в целом игра немного ускоряется, благодаря тому, что соцполитики дают бонусы каждый ход.

Самым большим нововведением считается отряд со значением силы и здоровья.

mmaj_aad написал 3 года назад: #

bobik написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что-нибудь слышно у выходе русской версии?

oranged написал 3 года назад: #

— Стоит ли ожидать локализации дополнения к «Цивилизации» Wisdom and Warfare в 2017 году?
— Да, есть намерения.

EHOT написал 4 года назад: #

Тоже вопрос локализации интересует :)

AlexO написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не появились ли хоть какие-нибудь намеки на локализацию этого допа?

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

В магазине продавцы сказали, что ближе к апрелю появится информация. Мол грядет волна новых игр от HW или CR, в их числе и возможна локализация этого допа.
Я вот пока жду.

AlexO написал 4 года назад: #

Ну что ж, апрель не за горами, будем надеяться.

KeLsTaR написал 4 года назад: #

апрель прошел, но есть ли инфа?

Nesdehniy написал 4 года назад: #
Ну и как впечатления?

SwordSerg написал 4 года назад: # скрыть ответы
Свойства цивилизаций

Подправил правила, добавив в них свойства цивилизаций, что на листах написаны.
У меня вопрос к бывалым. Монета на карточке социальной политики "Организованная религия", она приходит как ресурс каждый ход в начале старта или только один раз при выборе политики?

SwordSerg написал 4 года назад: #

все норм) разобрался )спасибо ORTIZ )

Lavkaigr написал 5 лет назад: # скрыть ответы
карточки на русском

Сверстанный перевод для вставки в протекторы.

Что-то не получилось добавить правильно ссылку в разделе "файлы и ссылки", модераторы поправьте.

Valek2009 написал 5 лет назад: #

спасибо , а есть карточки отрядов ? или ткните носом где скачать

Genie написал 5 лет назад: #

супер, спасибо!

Velve написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я так понял с этим допом была изменена боевая система?
Кто-то играл, можете поделиться впечатлениями?

ORTIZ написал 5 лет назад: #

да, изменена кардинально. теперь у отрядов есть сила атаки и кол-во повреждений, которые она может перенести. бои стали менее рандомными и более стратегичными. очень хороший доп.

romablutus написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Вопрос по карте технологии "скотоводство" в которой говорится, что можно раз за ход снять до 3 жетонов ран с отряда. Можно ли использовать это свойство если отряд получает больше урона, чем имеет здоровья? Н-мер, у отряда 3 очка жизни и он получает 3 или больше урона.

Nelud написал 5 лет назад: #

Игрок может использовать свойства (технологий или культурных событий) только в свой ход до или после ввода своего отряда в битву. Таким образом, ответ - нельзя, так как отряд получает урон сразу после ввода (или вообще в чужой ход), и к началу возможности активировать "скотоводство" он уже лежит в сбросе. Смотри официальный FAQ стр.1, который можно скачать отсюда: https://www.fantasyflightgames.com/en/products/civilization/

romablutus написал 5 лет назад: #

Где можно найти перевод компонентов игры?

Bulkin написал 6 лет назад: # скрыть ответы
вопрос

немцы получают 3 юнитов когда изучают логистику?

DrCooper написал 6 лет назад: #

Да, и три ресурса. Но если после этого они изучают демократию, математику или рыцарство, то за них они ничего уже не получают.