Цивилизация. Мудрость и война редактировать

12 фрагментов игрового поля
6 листов цивилизаций
94 малых карт
55 карт войск

Второе расширение для Цивилизация Сида Мейера добавит еще больше новых возможностей в эту любимую игру.

The Wisdom and Warfare вводит новые дополнения в боевую систему, социальную политику, чтобы помочь вам построить свою империю еще более эффективно. Шесть новых цивилизаций, новые фрагменты карты и более интересные варианты проведения игры позволят вам  построить свою империю больше, чем вы могли себе вообразить!

Valdis написал полгода назад: #

Сегодня приобрел локализацию. Качество отменное, не хуже оригинала.

machtfrei написал полгода назад: # скрыть ответы
Дополнение к Цивилизации доступно в Москве

О пользе предзаказов. Посреди дня мне позвонили по предзаказу из магазина Хоббиков на Академической и сообщили, что дополнение уже приехало и его можно забирать. Цена, напомню, 2500. С учётом разнообразных скидок постоянным покупателям ХГ мне достаётся за 2100. Шикарно, я считаю. Жалко только, первого дополнения нигде нет.

xupyprblr написал полгода назад: #

мне по предзаказу ничего не приходит и приходится оформлять заказ заново. Раз на раз не приходится

vidhdtv написал год назад: # скрыть ответы

Этот доп будет локализованы https://m.vk.com/wall-10077862_43925?post_add#post_add

Qsu написала год назад: # скрыть ответы

Это прекрасная новость!

vidhdtv написал год назад: # скрыть ответы

На сайте ХВ появился, пока без цены https://hobbyworld.ru/civilizacija-mudrost-i-vojna

mrdona написал полгода назад: #

и снова пропал =/
в смысле в списке новинок ее нет, а по прямой ссылке есть, и уже с ценой

mrdona написал год назад: # скрыть ответы
битва

Здравствуйте, прочитал правила и не понял как должна идти битва по новым правилам...
судя по скриншотам у всех юнитов здоровье больше атаки. т.е. юниты одного уровня не смогут убить друг друга
например:
выкладываем юнита 1/3, затем противник такого же 1/3 оба получают по одной ране и выживают
затем новый фронт, и ситуация повторяется.

ну. т.е. получается что при синхронном развитии армий все бои патовые?....

kem2 написал год назад: #

Юниты первого уровня бывают теперь 1/3, 2/2 или 3/1, что сделало боевку намного интереснее.

rudnik написал год назад: #

Не могут быть патовые. При равенстве суммы боевая сила + бонусы - победителем является обороняющаяся сторона

mmaj_aad написал год назад: # скрыть ответы
А что вообще нового?

Люди, некоторое время назад интересовался насчёт первого дополнения.
Хоббики сказали мне, что дополнение вносит в игру только новые рассы, но ничего нового именно в механнику игры не вносит. Т.е. точно также можно победить 4-мя способами и ничего более. Каких-либо корректировок для этих способов нет.

А здесь? Судя по краткому описанию (хотя оно может быть написано красноречиво, но сути не отражать), поправки на механику есть.
Кто-нибудь уже играл? Есть что новое в игровом процессе?

Arhiserg написал год назад: # скрыть ответы

Карты социальных политик - по одной за каждый город - это постоянные бонусы.

Новые отряды вместо старых. Теперь с показателями силы и жизни раздельно.

Новые карты в колоды культурных события, великих людей, поправки в технологий и есть новая теха. Пара новых чудес и шесть наций.

На механику влияет незначительно. Но в целом игра немного ускоряется, благодаря тому, что соцполитики дают бонусы каждый ход.

Самым большим нововведением считается отряд со значением силы и здоровья.

mmaj_aad написал год назад: #