Sleeping Gods

2019

Reddas написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Многие уже получили игру, а я до сих пор даже трек-номера не знаю. Есть такие же?

mauglinekurit написал 3 дня назад: #

у оператора отправлений Quartermaster Logistics какое-то недопонимание с почтой USPS. Они то ли не могут то ли не хотят получать правильные трек-номера.
Номер, который мне прислали по почте от коробки, отправленный через EMS, пытался уехать в какую-то деревню, и только после дозвона поехал на нужный адрес, а вторая коробка, о которой никто не знал (Quartermaster Logistics были не в курсе что их почта разбила на две коробки и присвоила 2 разных номера), пришла в почтовое отделение на 2 недели раньше. Я случайно уведомление в почтовом ящике увидел.

Ilya07 написал месяц назад: # скрыть ответы

Переводил кто правила на русский язык?

Floky написал месяц назад: #

Для такой игры непонятно для чего переводить правила. Если по английским правилам не получается разобраться, то в саму игру и подавно не получится играть. В ней сторителлинг с художественным английским. Лавка переведет.

Dobry_Kapitan написал месяц назад: #

Прочитал английские правила и какой-то изюминки в самих правилах не увидел. Процесс достаточно простой и типичный. Выбираем локацию, читаем текст к ней с несколькими вариантами, разные варианты ведут к проверкам разных параметров: сила, ловкость и т.д. Проверка простая – порог сравнивается с суммой очков по этому параметру на карточках персонажей и карточках снаряжения плюс случайное число на карточке, которую вы тащите в закрытую из специальной колоды (это такая замена кубика). Если персонажа уже использовали, то он «устаёт» и в следующих проверках покажет результат хуже пока не отдохнёт. Боёвка чуть сложнее, но идет по похожему примитивному принципу. Так что весь интерес в игре кроется в самой истории, в «перекрёстках». Эдакая книга-приключение с прибамбасами для любителей почитать.

AVLivandovsky написал месяц назад: # скрыть ответы
Анонс Лавки

А вот и анонс Лавки подъехал. Будем ждать).

AlonZo написал месяц назад: #

Вовремя. Когда доставка оригинальной версии уже давно оплачена и жду трекинг.

Mortemanes написал 2 месяца назад: #

А игра прям хороша!
Сильно ушла вперёд от Выше-Ниже/Дальше-Ближе.
Тут прям настоящее приключение.
Отыграли в тестовом режиме партию, после чего я утащил коробку домой, чтобы-таки пройти приключение целиком.
После первой партии ощущения от игры ооочень положительные: куча квестов, открытый мир, приятная рисовка.
Сказал бы "Прям огонь", но сперва надо доиграть до конца.
А и судя по всему она ещё и не одноразовая. После прохождения "кампании"/приключения, можно играть снова просто исследую другие части мира и другие квесты. Да, концовок в игре аж 13 )

AlonZo написал год назад: #
Мы новый мир построим

Открыли plegde manager и есть очень приятный сюрприз! Помимо покупки самой игры, дополнений и прочих компонентов к ней, также можно купить некоторые другие игры автора и еще несколько позиций по ранее вышедшим настольным играм.
Я с удовольствием закажу себе "Empires of the Void 2", которую не мог купить раньше. Думал насчёт второго издания "Ancient Word", но решил эту карточную игру не заказывать.

terraformer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто-либо планирует локализовывать или лучше вписаться в компанию на Кикстартере?

AlonZo написал полтора года назад: #

Лучше на кике. Собрали уже практически 1 млн дол. США (вот бы хотя бы половину этой суммы на шикарную внешне и по возможностям "Hexplore"!) и, как минимум, 6 эксклюзивных подземелья и покрашенный корабль в ритейле не будут. Я пока в раздумьях - выглядит классно, но слишком однообразно. И за последний год очень много вложил денег в настольные игры, в том числе на морскую тематику: "Робинзон Крузо", "Skull Tales: Full Sail", "Merchants & Maradeurs".

AlonZo написал полтора года назад: #

Мне очень нравится игра! Планирую участвовать в кампании.

Piramidon написал полтора года назад: #

Кикстартер по игре начнется 6 августа.

kenny_smarts написал 2 года назад: # скрыть ответы
О_О

Необычно! 1-2 игрока и время партии до 250 минут!!!

british написал 2 года назад: # скрыть ответы

2500 заявлено на bgg

Aksteill написал 2 года назад: #

это на всю компанию. А не на одну партию )

Journeyman написал 2 года назад: #

Все зависит от продолжительности фазы сна у богов ;)