1. Melissa 10

12 меток туннелей
10 жетонов шахт
8 других разных жетонов
6 меток рек
шкала и метка текущего хода
правила (в которые входят 12 сценариев, разработанных автором игры, Филиппом Кейартом)

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.30 8.0832

Small World Realms позволяет собирать новые игровые поля разных форм и размеров для Small World и Small World Undeground. В правила дополнения входят 12 готовых сценариев сборки игрового поля, а также руководство, как создавать свои собственные сценарии.

Small World Realms поступит в продажу на территории Европы в июне этого года, на территории Северной Америки — в июле. Розничная цена дополнения составляет 33€ (35$). Издание является международным и включает правила на следующих языках: голландский, английский, французский, немецкий, японский, польский и испанский.

AlexKing написал полгода назад: #

Буду очень признателен если кто-нибудь поделится ссылкой на pnp-версию этого дополнения.

Как играть тритонами?

Вопрос - а как с рекой ведут себя тритоны? Если захватывают водный регион по прежнему 2 жетонами и сидят там, то это тяжело так ими играть. Если одним, то понятнее. Но и опять же - тритоны выбиваются из реки тогда 1 жетоном + количество жетонов тритонов?

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Токены достопримечательностей - кроме ржавого трона у других правил нет? Придумывать самому?

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Да, все верно. Я уже не помню, а ктрону разве правила были?

tiolant написал год назад: # скрыть ответы

Как таковых нет. Есть просто карта с определенным сценарием где задействован трон.

Ifikl написал год назад: #

Да, вспомнил этот сценарий. Ну там и в правилах как и в Андоре написано - что это для собственного творчества.

Jordano написал 2 года назад: # скрыть ответы
перевод правил

А есть у кого-нибудь полноценный перевод правил от Realms?
Может прикрепите к карточке игры на прямую, без всяких кривых посредников-файлобменников.
Сделайте доброе дело :)

Ifikl написал год назад: #

Думаю, правообладатель не разрешает.

zhookevil написал 4 года назад: # скрыть ответы
Игра вшестером

Подскажите, можно ли из этого дополнения делать карты на шестерых, или нужно брать новое дополнение для игры вшестером?

zuzubun написал 3 года назад: #

Немного некропостинг, но заметил ошибку в карточке, что в дополнение можно играть только 2-5. На самом деле можно играть и вшестером. Можно использовать готовые сценарии, а также есть возможность составлять свои.