1. Ivan_Radionov 10

Smash Up: The Obligatory Cthulhu Set, 2013

• логика

автор: Пол Питерсон
издатель: Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: BoxWithGames
7 миплов (Минск)
GaGa.ru
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Board Games Shop
Игра на столе
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Wolly Games
OZ
Hobbygames
Лавка игр
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)

80 карт фракций (4 фракции по 20 карт)
8 карт баз
30 карт безумий
12 карт победных очков

6.822.9k 6.6878 -

The Obligatory Cthulhu Set — дополнение к карточной игре Smash Up, 4 новые фракции: безумные культисты Ктулху, рыбоподобные жители Иннсмута, ужасные Древние и представители Мискатоникского университета. И все они работают с новым видом карт — безумствами. Безумства лежат отдельной колодой, из которой игрок получает карту в руку только тогда, когда того требует текст разыгранной им карты. С этого момента безумство работает как действие. Безумство даёт могущество, но у того есть своя цена: в конце игры каждый игрок подсчитывает количество карт безумств в своей колоде и сбросе, а потом вычитает из своих победных очков по 1 очку за каждые две карты безумств.

В продаже с сентября 2013.

212666pnd написал полгода назад: # скрыть ответы

Когда то смешал базы этого дополнения с базой, в итоге, дополнение как-то не очень зашло. Но беда в том что не могу теперь понять какие базы из Ктулху? Нашел с текстом о безумия только 5, ещё 3 остались в общей колоде. Если кто знает подскажите где посмотреть инфу, Или список баз из этого допа.

knaff написал полгода назад: # скрыть ответы

212666pnd написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, Не знал про такой сайт.

knaff написал полгода назад: #

Делюсь тайным знанием: http://bit.ly/2zFSl3m

AnderSen_S написал полтора года назад: # скрыть ответы
Старцы - убийцы?

Уже довольно давно играю в это дополнение, как в отдельную игру (не смешиваю с оригинальным "Замесом"), и заметил, что Старцы очень мощная колода. Контрить их можно, если играть против них Инсмут (возможность заполнять базы миньонами) + Мискатон (избавляться от безумия, которым Старцы просто закидывают), да и то с трудом. И... это через какое-то время отбивает желание играть.
Кто-то ещё сталкивался с таким? Или это только я такой придиристый? х)

UAnonim написал полтора года назад: #

Играйте с другими дополнениями, это - самое унылое по механикам из всех :( фракции из него у нас играют только если рандомно раздаются, вместо осмысленного выбора (есть все допы, кроме манчкина).

KingOfGlome написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила - священный круг на антарктической базе

Если я сыграю священный круг (карта Иннсмута - талант позволяет играть дополнительных одноименных приспешников) на антарктическую базу (не более одного приспешника за ход), смогу ли я играть более, чем одного приспешника за ход на эту базу?

Meerple написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правила, которые запрещают, имеют преимущество

даже над талантом?

cowthulhu написал полтора года назад: #

Над всем.
PS талант разрешает. Однозначно над талантом.

scafandr написал 2 года назад: # скрыть ответы

2 сможете. 1 за обычное действие и одного за талант

KingOfGlome написал 2 года назад: # скрыть ответы

может есть ссылка на правила или FAQ?

scafandr написал 2 года назад: #

Прошу прощения, глянул на карту круга - она позволяет сыграть карту именно на эту базу. Порэтому нельзя, т.к. база запрещает это делать. Постараюсь найти пруф о том, что запрет важнее

scafandr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот текст из правил:
If cards conflict, the one that says
you can't do something beats the
one that says you can.

KingOfGlome написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, спасибо, я просто не понимал почему авторы решили использовать на карте действий слово "talent" вместо "ongoing". Похоже, что это одно и то же.

michigun написал 2 года назад: # скрыть ответы

не так.
ongoing (постоянное) - это непрерывно работающее условие.
talent (талант) - это действие. Свободное действие(в том смысле что оно идёт в дополнение к обычному действию в этот ход)

KingOfGlome написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я и не говорил, что "ongoing" вообще то же самое что и "talent". Я имел ввиду, что в случае данной конкретной карты с одинаковым успехом можно было использовать слово ongoing, т.к. формулировка с talent ничего особенного не дает. В итоге получается как карта обманщиков "волшебный туман", только с дополнительным ограничением на одноименных приспешников.

michigun написал 2 года назад: #

так добиваются разнообразия - что-то в каких-то условиях может быть отменено, перенесено и т.д., а что-то нет.

zaxarius написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при выкладывании приспешника из дополнения "Неизбежный выпуск про Ктулху" под названием "Старец" с силой атаки 10, я унижчтожаю своих приспешников с руки или с баз, или от туда и от туда?

KingOfGlome написал 2 года назад: #

Уничтожать приспешников можно только с баз. С руки это называется "скидывать".

SCIV написал 3 года назад: # скрыть ответы

Возможно ли добавив этот доп, играть вшестером, никто не пробовал?

vsevoloch написал 3 года назад: #

В Замес с любым допом можно играть вшестером, но так получится слишком большой даунтайм и снизится степень влияния игроков на ситуацию.