Находка для шпиона 2

Spyfall 2, 2016

VZuev написал полтора месяца назад: #
Одна ищу лучших игр для большой компании, но...

Сыграли уже не один десяток партий. Впечатления сугубо положительные. Очень увлекательно каждый раз искать шпиона и врага народа, к тому же, в отличие от пресловутой мафии, здесь каждый игрок принимает участие в процессе. Теперь по поводу большого "Но" - игра раскрывается исключительно в большой компании. На мой взгляд, оптимальное количество игроков 8-10 человек. При игре меньшим составом становится далеко не так интересно, поскольку у шпиона гораздо меньше времени, чтобы сориентироваться и собрать информацию. В партии на 5-6 человек всё очень быстро заканчивалось, ибо расплывчатые ответы одного из игроков мгновенно его выдавали. И, да, это та игра, где гораздо комфортнее быть мирным жителем, а не шпионом, когда тебя может выдать каждое неверно сказанное слово.
Ещё не малую роль играет наличие красноречия и развитого речевого аппарата у игроков. В противном случае вас ждут односложные ответы, и игра мгновенно утратит свой шарм.
Подводя итоги, скажу, что игра безумно хороша, лишь при соблюдении двух указанных выше условий.
P.S. При игре вдесятером у нас было два шпиона, и для накала страстей мы ввели хоумрум: после поимки первого шпиона игра продолжается вплоть до поимки второго. Так мирным жителям становится сложнее выиграть, а у шпиона появляются новые шансы на победу.

sergey8 написал год назад: # скрыть ответы
подготовка к игре

Что-то очень много времени занимает подготовка к игре, когда в двадцати колодах нужно оставить столько карт, сколько игроков.
Еще больше времени занимает раскладывание лишних карт на место, когда игра закончена и нужно собирать коробку с игрой.
Нет ли другого способа подготавливаться к игре, выбрать локацию и назначить шпиона?

amberLord написал год назад: #

зачем???
в правилах ведь даже прописано - в каждом отдельном пакетики, в каждой колоде сверху лежат карты локаций, внизу всегда карты шпионов.
Это делается один раз перед первой партией.
Дальше просто пакетики с комплектами карт перемешиваются. Выбирается случайный комплект. Вытаскивает карта(-ы) шпионов и сверху карты для нужного количества. всё)
После раунда аккуратно сложить в пакет в нужном порядке

Hostel написал полтора года назад: #

как то не зашло в компания и на игротеке но продовать не стал пытаюсь найти проблемму _)))))

Rybka написала полтора года назад: #

Очень мощная игра! Нервишки расшатывает с первых секунд, даже страшно снова сыграть, как-то мы очень прониклись атмосферой ответственности за свое прикрытие :)

Nelud написал 2 года назад: # скрыть ответы

Каков размер карт? (в смысле какие протекторы нужны)

broken_wings написал 2 года назад: #

Mayday Card Game (63,5 мм х 89 мм)