Звездные империи. Подарочное издание

Star Realms. Gift edition, 2015

hamstermsu написала полтора месяца назад: #

такой глупый вопрос, имея дуэльный набор, стоит ли покупать подарочный набор?

Valeriano написал 2 месяца назад: #
Рубашка карт у дополнений

Господа, а это у всех рубашка у карт дополнений (набор "гамбит") другого цвета чем у основных карт?

DeckBlack написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите что лучше взять, эту игру или race for the galaxy с одним дополнением? Насколько разнообразнее какая либо игра из этих по сравнению с другой? Просто эта стоит мало по сравнению с RftG.

Marag написал 2 месяца назад: #

Игры абсолютно разные. ЗИ - ненапряжный, достаточно простой дуэльный колодострой (покупаешь карты, чистишь из колоды ненужные, топишь противника собранными). С дополнениями подарочного издания больше кораблей, плюс персонажи и события. Можно взять вторую базу и играть в несколько лиц. "Борьба" - достаточно суровая карточная стратегия, не совсем простая для новичков. Достаточно вдумчивая и серьезная. Выбираешь 1 из 7 действие (2 исследования, разработка, колонизация/захват, продажа, потребление, производство) выполняешь свое с бонусом, чужие без. Вариантов набора ПО (победных очков) очень много.

knoppix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Очень разные игры чтобы ставить вопрос как или-или. В коллекции есть обе и обе постоянно играются в зависимости от настроения.
К RftG доп можно сразу не брать, изначального набора карт и механик хватает очень надолго, если понравится скучно точно не будет очень долго.
В ЗИ больше понравился набор Колониальные Войны, играем сейчас только в него, по сравнению с базой более быстрый старт.

DeckBlack написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А в колониальные войны можно засунуть дополнения от первой коробки?

knoppix написал 2 месяца назад: #

Можно, можно даже карты замешать все отложив базовые из одной коробки.

TatianaMe написала 2 месяца назад: #

И то и другое есть в АппСторе (вероятно, и для Андроида тоже есть версии) - попробуйте сами.

Ronin написал 1 год назад: # скрыть ответы
Есть ли смысл не играть все карты с руки?

Пришла такая идея в голову: были бы у сильных карт не только союзные свойства но и враждебные. Например: штраф -3 к силе, если разыграна карта враждебной стороны. Это бы сбалансировало убер-карты и заставило бы подумать - все карты играть или не все? Развивая идею дальше, пришло в голову - сделать игру по тем же правилам по вселенной Героев! В ней как раз присутствуют штрафы за разных существ в одном войске(ангел и дьявол).

Ну и вопрос! Так как в конце хода все карты с руки идут в сброс, кому-нибудь приходилось разыгрывать не всю руку? И почему?

Tsarra написала 2 месяца назад: #

Не разыгрываем всю руку. Только те карты, что полезны. Например, сброс не всегда нужен и атака иногда бессмысленна (если мало боевых очков)

bijection написал 3 года назад: # скрыть ответы
Торговое колесо

В карте "торгового колёса" опечатка - не в той строке поставлен символ фракции. Т.о. в русской редакции основное и союзное свойство карты поменялись местами.

Alex2015 написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня на карточке - Торговое колесо - в первой строчке 1 монета.а во-второй строчке знак фракции слизней и 2 к урону.Правильно или должно быть в верхней строчке 2 к урону.а во -второй строчке знак фракции и 1 монета за это?

И от-куда вы взяли,что по -другому должно быть?
К примеру - на карточке -Торгового кокона- точно такая ситуация -в верхней строчке 3 монеты,а во-второй строчке знак фракции и 2 урона.Тоже тогда получается не правильно?

Gendedwend написал 2 года назад: # скрыть ответы

По поводу Колеса:http://www.starrealms.com/wp-content/uploads/2015/05/CardsWBorders_0116_22_TradeWheel-copy-Copy-e1431124594122.jpg
У Торгового кокона всё правильно. Как вы могли заметить, союзное свойство всегда снизу, поэтому Колесо очевидно косячно.

Alex2015 написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня на карте торгового колеса все тоже самое изображено.как на вашей ссылке.Так что в моей редакции от 04.2016 все правильно -нет косяка.

Gendedwend написал 2 года назад: # скрыть ответы

Неужто пофиксили в переиздании? Если так, то поздравляю, можете заодно проверить Чёрную дыру и Опорный пункт.

Alex2015 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Только что проверил :).Тоже все в порядке и не только у меня это одного,судя по статье посвященной базовой игре.Если кто будет брать подарочное издание,то берите именно от 04.2016 издательства с номером 2 -не ранее.

Alex2015 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вообще,очень удручает,что ХОББИКИ,так не внимательно относятся к печатанию игр и толком не проверяют материал.

Luke_Komato3 написал 2 года назад: #

У меня версия от 09.11.2015. Все карты проверил - исправлены. Так что, эти даты производства так же актуальны!

Milinevsky написал 2 года назад: # скрыть ответы
Гамбиты

По поводу карт Гамбита, я не могу понять в чем их прикол... В правилах сказано, что игрокам раздается одинаковое кол-во карт и они могут открывать их походу. Но что мешает игрокам открыть их все сразу и использовать???

MacTire написал 2 года назад: #

Здравый смысл (я про использовать). Зачастую многим картам лучше свой момент и не очень выгодно их сразу пускать в ход. А открывать - согласен. Ведь многие гамбиты работают всё время пока открыты, но ты не узнаешь, пока не вскроешь. Ихмо, гораздо полезнее владельцу знать, какие у него карты и тогда решать, когда вскрыть. Иначе никакого прока держать себя же в неведении и не открыть их в первый ход

ianzzz написал 2 года назад: #

А кто нить может подарить промо карты? Или где их можно достать?

Numenor написал 2 года назад: # скрыть ответы
Промокарты

Ребят, у кого есть промокарты из этого набора?

Patrick_Verona написал 2 года назад: #

У меня есть, а что?

Catman написал 3 года назад: # скрыть ответы
Базовый набор

Подскажите, для игры втроём - вчетвером надо докупать только базовый набор или такое же подарочное издание со всеми дополнениями?

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

в принципе достаточно базы. а так дело вкуса.

w_holeman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Там стартовые колоды в коробке только на двух игроков.

ThunderWolf написал 3 года назад: #

Миш, речь идет о "в дополнение к имеющемуся подарочному". Все вместе выходит 2 комплекта базы (т.е. 4 стартовых набора и двойной набор карт рынка) + допы в 1 экземпляте.

Catman написал 3 года назад: #

Ага, так в принципе и предполагал, но что-то засомневался! Спасибо всем за ответы!

Levore написал 3 года назад: #

Одна коробка на двух игроков. Хотите больше - покупайте еще одну базу. Есть калечное решение игры втроём одной коробкой, можно нагуглить. Аддоны из подарочного издания не сказать чтоб прям огонь.

ZjabaZjaba написал 2 года назад: #

Если играть в протекторах, то для игры втроём можно на карты из какого-нибудь одного дополнения наклеить стикеры с восемью монетами и двумя атаками и использовать как стартовую колоду для третьего игрока. Остальные карты из этого дополнения надо вывести из игры, чтобы сохранить баланс.

Gendedwend написал 2 года назад: #

Для игра на 3+ есть вариант стартовой колоды в 2 исследователя, 1 штурмовик, 4 разведчика. Правда, при таких стартовых ощутимо увеличивается темп игры.

Gendedwend написал 2 года назад: #
Чёрная дыра

На карте пропала часть текста.Пропавшее - "Если игрок не может сбросить карту, то теряет 4 хита за каждую не сброшенную".

onbutton написал 2 года назад: #

Игра очень понравилась. Купил себе сразу подарочное издание со всеми дополнениями. Сначало играл с подругой базовыми картами, чтоб освоиться с механикой. У каждой фракции свои приемущества. Есть фракция Слизни, набирая только их,я наносил огромный урон опоненту. Технокультом скидывал начальные карты, чтоб не мешали. Конфедерацией восстанавливал жизни. Торговой фракцией увеличивал доход на покупку карт. Вообщем ничего сложно нет. Просто старался набирать карты одной фракции и получал от этого бонусы. Была партия когда подруга набирала только аванпосты и базы, я не мог пробить защиту, выйграла с результатом 60-0. Решили добавить карты Персонажи, скажу свое мнение, фигня! Занимают место в торговом ряду, а бонусы от них незначительные. Планируем попробывать сценарии в кооперативном режиме. Пока сыграли партий 20 и игра не надоедает.
Если хочется быстренько, не заморачивайся с правилами, провести время вечером, то берите эту игру.