Звездные империи. Подарочное издание

Star Realms. Gift edition, 2015

Foldlord написал полгода назад: # скрыть ответы
Опечатки на картах

Скажите, пожалуйста, в Подарочном издании (2019 года изготовления) исправили все опечатки на картах базовой игры и дополнения?

maked1 написал 3 месяца назад: #

Да, исправлено всё даже в издании 2016 года, не говоря уже о 2019.

Justik написал полгода назад: #

С удивлением для себя обнаружил эту игру, хотя попадалась на глаза не раз и не два, но внимания на нее не обращал от слова совсем. А все из-за "Ascension", на которое плотненько так подсел в последнее время (вернее на электронную его версию).

Из плюсов: незамысловатая механика, простые правила, несколько режимов игры.

Из минусов: по мне уж слишком скоротечны партии, порой топдек удачно собранного за несколько ходов комбо позволяет попросту ваншотнуть противника, не давая принять никаких контрмер.

Giran написал полгода назад: # скрыть ответы
Лучшая дуэльная

Играем с другом раз в месяц по 6-7 часов, невероятно заходит, недавно прикупил доп: "Колониальные Войны" и ждем "Фарсир".
Но игра не для всех, моя жена крайне разочаровалась и теперь наотрез отказывается в нее играть.
Кстати, скачали приложение для счета хп, стало очень удобно. В базовых правилах начисляют по 50 очков влияния, но крайне советую играть со 100 или выше. Таким образом игра себя более лучше раскрывает. Декбилдинг 10 из 10.
Единственный минус, пожалуй, что колоду чистят только Техножрецы, не хватает нейтральных универсальных карт с такой механикой.

MAV написал полгода назад: # скрыть ответы

А что мешает брать тех же жрецов в колоду? 2-3 карты и можно неплохо так почистить свою колоду.

Giran написал полгода назад: #

Уже как-то не канонично получается:))
А так да, берутся конечно из-за необходимости

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересная мысль- увеличить количество очков влияния, но 100 кажется многовато. Такое ощущение, что все сведется к чистке колоды до карт 10 или меньше. Кто нибудь пробовал играть с больше чем с 50?

MacTire написал полгода назад: #

Пробовали, собственно даже обычной базовой коробкой договариваясь, что как кончились 50 очков, к ним плюсуются 20-30-50 ещё и вот они финальные. Ну и так-то конечно зависит от того, насколько колоду хорошо удается собрать, иногда действительно за такое время убойные выходят - прокручиваются полностью практически из хода в ход, но иногда просто хорошо играет. В общем, мне понравилось больше, чем просто до 50, по ощущениям ровнее игра проходит

MechCommander написал год назад: #
Слава богу это не коллекционная карточная игра.)

Я реально не понимаю как в наше время можно всё еще играть в карточные игры, где ты покупаешь колоду и еще и не знаешь, а что в ней будет? Тратить кучу денег, проигрывать партии из-за того что у кого-то просто мощная карта попалась в такой же пачке как у тебя, но у тебя её почему-то нет... в общем если не хотите подобных проблем, берите смело именно эту игру!!

Я никогда прежде не покупал подобные игры, как раз не нравилась их "коллекционость" и то что все они в фэнтези стиле, да и вообще я не особый любитель карточных игр. Но эта прям как ножом по маслу. Искал что-то простое и относительно недорогое, и вот как раз наткнулся на это чудо. В итоге решил взять сразу это издание, напрашивалось само собой, и колониальные войны тоже прихватил для полноты картины.
Плюсы:
+Космический сеттинг, еще не такая в картах избитая тема в отличий от фэнтези.
+Прикольный и красивый арт.
+Хорошее качество карт. Даже будучи уже сколько без протекторов играем, всё в порядке, ничего не рвется, ни стирается, ни мнётся. Возможно просто мы такие аккуратные, не знаю.
+Со всеми допами получаем кучу всяких юнитов, опять же разнообразие дело не лишнее.
+Куча режимов, даже одиночный, даже кооперативный еще и хардкорный зараза. Не ожидал такого по началу.)

Минус пожалуй только один, расстроило что корабли сами между собой тут не воюют, только как бы аванпосты да базы ломают и всё. Но это игра такого жанра оказалась, поэтому это скорее немного моя промашка.

Самое главное у игры есть азарт, хочется провести не один раунд, и желание отыграться за поражение прям горит постоянно. Наверно этим и должны брать такие игры, поэтому 9 из 10 я ей вполне заслуженно поставлю.

Kinjeiro написал год назад: #
Динамичный gateway

Шикарный начальный deckbuilding:
++ простота, быстрота и интерес
++ отличная динамика
++ подойдет даже для подростков
++ космос
++ есть командный (2 на 2) режим

Для компаний самое то, но online играть нереально, ибо всплывают минусы:
-- дичайший рандом (влияние игрока очень незначительно)

Если зашло, можете задумывать насчет Тиранов - Tyrants of the Underdark

Wlord написал год назад: # скрыть ответы
Кооперативная игра

В правилах сказано, что игроки ходят одновременно. Значит ли это, что они союзники?
Если у меня база слизней, а у второго игрока корабль слизней - они используют союзные свойства?

Wlord написал год назад: #

В общем сам спросил, сам ответил. Кооп играется по правилам гидры.
А в правилах гидры написано "разыгранные вашим союзником карты не будут влиять на союзные свойства ваших карт".
Но там же есть и другое, приятное правило - "они могут совместно оплачивать покупку карт из торгового ряда"

hamstermsu написала год назад: #

такой глупый вопрос, имея дуэльный набор, стоит ли покупать подарочный набор?

Valeriano написал год назад: #
Рубашка карт у дополнений

Господа, а это у всех рубашка у карт дополнений (набор "гамбит") другого цвета чем у основных карт?

DeckBlack написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите что лучше взять, эту игру или race for the galaxy с одним дополнением? Насколько разнообразнее какая либо игра из этих по сравнению с другой? Просто эта стоит мало по сравнению с RftG.

Marag написал полтора года назад: #

Игры абсолютно разные. ЗИ - ненапряжный, достаточно простой дуэльный колодострой (покупаешь карты, чистишь из колоды ненужные, топишь противника собранными). С дополнениями подарочного издания больше кораблей, плюс персонажи и события. Можно взять вторую базу и играть в несколько лиц. "Борьба" - достаточно суровая карточная стратегия, не совсем простая для новичков. Достаточно вдумчивая и серьезная. Выбираешь 1 из 7 действие (2 исследования, разработка, колонизация/захват, продажа, потребление, производство) выполняешь свое с бонусом, чужие без. Вариантов набора ПО (победных очков) очень много.

knoppix написал полтора года назад: # скрыть ответы

Очень разные игры чтобы ставить вопрос как или-или. В коллекции есть обе и обе постоянно играются в зависимости от настроения.
К RftG доп можно сразу не брать, изначального набора карт и механик хватает очень надолго, если понравится скучно точно не будет очень долго.
В ЗИ больше понравился набор Колониальные Войны, играем сейчас только в него, по сравнению с базой более быстрый старт.

DeckBlack написал полтора года назад: # скрыть ответы

А в колониальные войны можно засунуть дополнения от первой коробки?

knoppix написал полтора года назад: #

Можно, можно даже карты замешать все отложив базовые из одной коробки.

TatianaMe написала полтора года назад: #

И то и другое есть в АппСторе (вероятно, и для Андроида тоже есть версии) - попробуйте сами.

Ronin написал 3 года назад: # скрыть ответы
Есть ли смысл не играть все карты с руки?

Пришла такая идея в голову: были бы у сильных карт не только союзные свойства но и враждебные. Например: штраф -3 к силе, если разыграна карта враждебной стороны. Это бы сбалансировало убер-карты и заставило бы подумать - все карты играть или не все? Развивая идею дальше, пришло в голову - сделать игру по тем же правилам по вселенной Героев! В ней как раз присутствуют штрафы за разных существ в одном войске(ангел и дьявол).

Ну и вопрос! Так как в конце хода все карты с руки идут в сброс, кому-нибудь приходилось разыгрывать не всю руку? И почему?

Tsarra написала полтора года назад: #

Не разыгрываем всю руку. Только те карты, что полезны. Например, сброс не всегда нужен и атака иногда бессмысленна (если мало боевых очков)

Sergey84 написал год назад: #

Не редко приходиться разыгрывать 4-ре карты, вместо 5, когда противник в свой ход обязывает тебя сбросить одну карту с руки. Иногда очень мешает!

Мегатанк

Не могли бы вы объяснить значение свойства Карты Мегатанк - можете вернуть выбранную сыгранную базу на руку её владельца.

krskM написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, что выбираете мешающий Вам например аванпост соперника, он забирает карту на руку, а Вы его проносите в этом ходу. Ну и + у соперника будет на 1 карту меньше добор в следующем раунде. Т.е он возьмет 4 карты из своей колоды, вместо 5. 1 карту уже будете знать. Как то так.

Nelud написал полтора года назад: #

>> Ну и + у соперника будет на 1 карту меньше добор в следующем раунде.
Нет. Вы не правильно играете. Добор карт происходит в конце хода игрока (а не вначале). Т.е. у "владельца" уже есть 5 карт, и возвращённая база будет шестой картой у него в руке.

Laco написал 2 года назад: #

Тут есть несколько вариантов. 1 это как описано в другом ответе (но при этом у оппонента уже на руках есть 5 карт, т.к. он добирает их в конце своего хода), а второй это вернуть свою же базу и опять её выложить что бы получить бонус.

Fleeck написал полтора года назад: #

Достаточно простенькая дуэлька, оставляет приятное впечатление. Искушенного геймера не зацепишь, а вот новичкам зайдет на ура.

Evgenii написал 2 года назад: # скрыть ответы
игра в 3-4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не совсем понял, а могут играть 3 -4 человека при наличии 1 копии Звездные империи:подарочное издание+доп(колониальные войны) или нужно иметь по 2 копии каждой коробки (база+доп)

Arhiserg написал 2 года назад: #

Колониальные войны - по сути перерисованная база, поэтому вместе с подарочным изданием будет 4набора стартовых колод, значит, можно.

Карты

Здравствуйте. Вы не могли бы мне подсказать значение действий действий 2х карт:
1. Звёздная крепость - возьмите 1 карту, затем сбросьте 1 карту. Карту которую я выберу для сброса, могу ли я сначала использовать её свойства ( атака и.т.д.), а потом скинуть или она используется без использования?
2. Мир смерти - можете отправить в утиль 1 карту Торг Федерации или Звёзд империи с руки или из вашей стопки сброса и взять после этого 1 карту. Взять карту от куда, со своей руки или из торговой колоды?

amberLord написал 2 года назад: #

1. Нет
2. Из вашей колоды

concistodor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Даже если скидываю карту из стопки сброса карту в утиль, то беру на руку плюс одну карту?

amberLord написал 2 года назад: #

Да. В этом и смысл данной карты
Подчистить колоды от лишних карт - и добрать новые

concistodor написал 2 года назад: #

А не подскажите, карты Гамбитов, они выкладываются перед игроками и потом вскрываются в тёмную по желанию или игрок может посмотреть и потом просто использовать в момент , когда он посчитает нужным?

lastdomovoi написал 2 года назад: # скрыть ответы
От 2 до 6 игроков

Насколько я понимаю, одна игра рассчитана на двух игроков. Для игры большим составом нужно несколько коробок.

Catman написал 2 года назад: #

Для каждых двух дополнительных игроков в составе 2+ достаточно БАЗОВОЙ игры "Звездные империи" без дополнений.

bijection написал 4 года назад: # скрыть ответы
Торговое колесо

В карте "торгового колёса" опечатка - не в той строке поставлен символ фракции. Т.о. в русской редакции основное и союзное свойство карты поменялись местами.

Alex2015 написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня на карточке - Торговое колесо - в первой строчке 1 монета.а во-второй строчке знак фракции слизней и 2 к урону.Правильно или должно быть в верхней строчке 2 к урону.а во -второй строчке знак фракции и 1 монета за это?

И от-куда вы взяли,что по -другому должно быть?
К примеру - на карточке -Торгового кокона- точно такая ситуация -в верхней строчке 3 монеты,а во-второй строчке знак фракции и 2 урона.Тоже тогда получается не правильно?

Gendedwend написал 4 года назад: # скрыть ответы

По поводу Колеса:http://www.starrealms.com/wp-content/uploads/2015/05/CardsWBorders_0116_22_TradeWheel-copy-Copy-e1431124594122.jpg
У Торгового кокона всё правильно. Как вы могли заметить, союзное свойство всегда снизу, поэтому Колесо очевидно косячно.

Alex2015 написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня на карте торгового колеса все тоже самое изображено.как на вашей ссылке.Так что в моей редакции от 04.2016 все правильно -нет косяка.

Gendedwend написал 4 года назад: # скрыть ответы

Неужто пофиксили в переиздании? Если так, то поздравляю, можете заодно проверить Чёрную дыру и Опорный пункт.

Alex2015 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Только что проверил :).Тоже все в порядке и не только у меня это одного,судя по статье посвященной базовой игре.Если кто будет брать подарочное издание,то берите именно от 04.2016 издательства с номером 2 -не ранее.

Alex2015 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вообще,очень удручает,что ХОББИКИ,так не внимательно относятся к печатанию игр и толком не проверяют материал.

Luke_Komato3 написал 3 года назад: #

У меня версия от 09.11.2015. Все карты проверил - исправлены. Так что, эти даты производства так же актуальны!

Milinevsky написал 4 года назад: # скрыть ответы
Гамбиты

По поводу карт Гамбита, я не могу понять в чем их прикол... В правилах сказано, что игрокам раздается одинаковое кол-во карт и они могут открывать их походу. Но что мешает игрокам открыть их все сразу и использовать???

MacTire написал 3 года назад: #

Здравый смысл (я про использовать). Зачастую многим картам лучше свой момент и не очень выгодно их сразу пускать в ход. А открывать - согласен. Ведь многие гамбиты работают всё время пока открыты, но ты не узнаешь, пока не вскроешь. Ихмо, гораздо полезнее владельцу знать, какие у него карты и тогда решать, когда вскрыть. Иначе никакого прока держать себя же в неведении и не открыть их в первый ход

ianzzz написал 3 года назад: #

А кто нить может подарить промо карты? Или где их можно достать?

Numenor написал 3 года назад: # скрыть ответы
Промокарты

Ребят, у кого есть промокарты из этого набора?

Patrick_Verona написал 3 года назад: #

У меня есть, а что?

Catman написал 4 года назад: # скрыть ответы
Базовый набор

Подскажите, для игры втроём - вчетвером надо докупать только базовый набор или такое же подарочное издание со всеми дополнениями?

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

в принципе достаточно базы. а так дело вкуса.

w_holeman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Там стартовые колоды в коробке только на двух игроков.

ThunderWolf написал 4 года назад: #

Миш, речь идет о "в дополнение к имеющемуся подарочному". Все вместе выходит 2 комплекта базы (т.е. 4 стартовых набора и двойной набор карт рынка) + допы в 1 экземпляте.

Catman написал 4 года назад: #

Ага, так в принципе и предполагал, но что-то засомневался! Спасибо всем за ответы!

Levore написал 4 года назад: #

Одна коробка на двух игроков. Хотите больше - покупайте еще одну базу. Есть калечное решение игры втроём одной коробкой, можно нагуглить. Аддоны из подарочного издания не сказать чтоб прям огонь.

ZjabaZjaba написал 4 года назад: #

Если играть в протекторах, то для игры втроём можно на карты из какого-нибудь одного дополнения наклеить стикеры с восемью монетами и двумя атаками и использовать как стартовую колоду для третьего игрока. Остальные карты из этого дополнения надо вывести из игры, чтобы сохранить баланс.

Gendedwend написал 4 года назад: #

Для игра на 3+ есть вариант стартовой колоды в 2 исследователя, 1 штурмовик, 4 разведчика. Правда, при таких стартовых ощутимо увеличивается темп игры.