Star Trek: Ascendancy

2016

hidara написала 4 месяца назад: #

Не появился ли перевод правил? Были бы очень благодарны.

Blackstone написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может кто поделиться впечатлениями? Есть возможность купить игру, но нет уверенности, что стоит.
Конкуренты - Clash of cultures, Forbidden Stars, Star Wars: rebellion (хотя на двоих игру нам меньше хочется).

fonfrost написал 2 года назад: #

Ну как бы с этими играми ее не сравнить, ибо другойм жанр - это простая 4X стратегия с сильной проработкой тематики и отлично и оригинально переданным для настольных 4X стратегий Исследованием (Exploring).

Tihiyomut написал 2 года назад: #

Forbidden Stars бери
или подожди релиза 4 издания Twilight Imperium

JeFaR написал 2 года назад: #

Приобрёл игру, оказался небольшой некомплект. Поэтому спрошу - какая раскладка особого кубика с крупными циферками? 2-2-3-3-4-4? И сколько обычных кубиков должно быть?

Diamond76 написал 2 года назад: #

Никто, случайно, переводом не занимается?

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Качество исполнения оставляет желать лучшего...

fonfrost написал 2 года назад: #

В каком смысле? Компоненты шикарные.

Pavel1990 написал 3 года назад: # скрыть ответы

было бы не плохо если кто нибудь за локализацию взялся

BigWetTits написал 3 года назад: #

Вряд ли стар трек у нас так популярен :(

Michael написал 3 года назад: # скрыть ответы

Парни своим copy-paste не отстают от Star Wars

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

У Gale Force 9 очень хорошие дизайны, они копипастой не балуются.

Michael написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я про выпуск глобальной стратегии по Вселенной Star Trek сразу после Rebellion.
Также было и X-Wing -> Attak Wing

Aganov написал 3 года назад: #

Ваще не рядом. Тут 4х-лайт, а Ребельон вообще про другое. Скорее Эклипс вспоминать надо. Недавно впечатления от демки в интернете появились - я еще в чат ссылку сбрасывал.

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Attack Wing, кстати, не GF9, насколько помню.

oranged написал 3 года назад: #

WizKids.

wyrtt написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ребеллион- унылый аналог war of the ring с единственной интересной механикой лидеров.
В остальном игра ужасна.
Восхождение - это легенькая, примитивненькая 4х с оринигальным подходом к формированию игрового поля. Но игра очень сильно проседает в середине партии, когда все уже исследовал, а воевать еще рано.
Приказы банально не на что тратить. Все действия направленны на войну. Единственное мирное занятие - потратить 1-2 приказа на изучение аномалии.

Diamond76 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ребелон - отличная игра, просто на сравнивайте с Войной кольца, которая тоже суперская. Отлично реализован поиск базы повстанцев.

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Видимо wyrtt неоднократно драли в Ребеллион, отсюда такой ярый батхерт... Ибо общего между Ребеллионом и Войной только жанр, да дуэльный режим.
У меня лично, если не считать исторические дуэльные стратегии, топ дуэльных стратегий так вылядит: 1) Война кольца, 2) Ребеллион, 3) Битва пяти армий, 4) Ересь Хоруса.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что за дурацкая привычка говорить, что, если человеку не понравилась игра, значит, его "в ней надрали"?

Gemiileo написал 3 года назад: #

Что за дурацкая привычка?

MoriQuessir написал 3 года назад: #

Люди "кричат" о своих комплексах :)

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Одно дело не понравилось, а другое писать, что Рибеллион аналог Войны кольца.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Ну, обобщение такое - в категории "дуэльные стратегии с асимметричными сторонами".

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Как баттхерт связан с тем, что он пишет, что Рибеллион аналог Войны кольца? Не вижу логики.

USSRocker написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну а какой смысл писать про то, что wyrtt надрали?
Хотя да, сообщение wyrtt выглядит как вброс. Почему аналог, почему унылый - хз, ничего не объяснил.

saha1234 написал 3 года назад: # скрыть ответы

А с каких пор любой из комментаторов, который высказывает свое мнение на форуме обязан(!) давать подробный и развернутый поток мыслей и ощущений, которые сопровождают его оценку продукта?! Насколько я заметил, господа, визжащие от восторга, сами никаких подробных обоснований своего неземного счастья не приводят, но тут же входят в неописуемую ярость, когда видят отрицательный отзыв.
Коротко: Ребеллион - это не Война Кольца, а просто восхитительный красивый унылый середнячок. Это впечатление об игре, а не анализ механики, который можно как-то коротко обосновать

Port написал 3 года назад: #

С начала времен.

Gemiileo написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну а Earth Reborn куда дел?
до САГС так и не дошёл поди)))

fonfrost написал 3 года назад: #

Так это тактика, причем отличнейшая.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Да, поиск базы прикольный, вообще игра хорошая, но не мое.

Речь идет о геймдизайне?

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Отличная простая атмосферная 4x стратегия с ассиметричными сторонами, оригинальной системой исследования космоса и формирования игрового поля. Пожалуй даже за счет большей тематичности она понравилась мне больше Запретных звезд.
Жду декабрьских допов с двумя новыми фракциями, которые позволят играть не только втроем, но и вчетвером.
Жаль не фанат сетинга Star Trek, так бы еще больше проникся игрой.
В пробной партии играл за Земную федерацию и удалось выиграть в основном за счет грамотного расположения по ходу игры открытых систем и не особо удачного расположения систем конкурентами. В итоге получилось так, что почти все игру за исключением концовки бедная Ромуланская империя граничила сразу с двумя державами, а Земная Федерация и Клингонская империя между собой не граничили со всеми вытекающими....
Еще запомнилось по ходу партии такой момент - когда оставалась всего одна неисследования система, игрок за клингонцев наконец то собрался соединять мои системы со своими, но наткнулся в итоге в этой системе на жуткого пожирателя планет, который закусил его кораблями, а отобедал уже вытянутой системой......

Gemiileo написал 3 года назад: # скрыть ответы

момент с планет-итэр был вообще эпик)
и в итоге ты остался без моего "внимания", знал бы прикуп - шёл бы к тебе раньше)
игра неплохая, вроде даунтайма нет, но 6 часов эт-чёт многовато

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мы же начали только толи в два, толи в половину третьего, а закончили около семи. Если отбросить сетап и время на объяснение правил для первой партии 4,5 часа вполне норм.

ORTIZ написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну лично мне понравилось формирование галактики, прикольная фишка, правда рандомный кубик расстояния немного напряг) ну и сами деления на этих перемычках довольно странные. в нашей партии обычным перемещением никто не пользовался, все в варп уходили, по этому их смысл не совсем понятен. ну а так игра не семёрочку)

fonfrost написал 3 года назад: #

Так как раз начиная со второй половины партии импульсные двигатели на три сектора очень мне пригодились.

fonfrost написал 3 года назад: #

Они видимо для блокировки входа в сектор больше нужны.

womol написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нормально, игра даже ещё не выпущена (не говоря уже о локализации =)), а кто-то уже ей оценку поставил...

terjul написала 3 года назад: # скрыть ответы

Есть у нас такие "фанаты" на тесере...

terjul написала 3 года назад: #

Бэтмен, угомонись!