Star Trek Deck Building Game

Star Trek: The Next Generation Deck Building Game, 2011

Taran написал 8 лет назад: # скрыть ответы

оформление карт отвратительное

oranged написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А оформление карт каких игр тебе нравится? (: Просто я понимаю, что дизайнеры -- народ со вкусом и знаниями, но на дизайн у них обычно своя точка зрения, на которую рядовым игрокам пофиг. (;

Valenox написал 8 лет назад: #

Спорный тезис. История дизайна игровых карточек говорит о том, что 70% "дизайнеров" просто не понимают, куда и зачем их пригласили. И вкуса - ноль без запятой.

Taran написал 8 лет назад: # скрыть ответы

я тут как раз не про вкусовщину. фотографии из фильма сами по себе хороши. я имею в виду как раз "проектирование" карт. нагромождение ненужных элементов создает ощущение замусоренности, рассеивает внимание. некоторые надписи выполнены настолько мелким шрифтом, что их будет не прочитать в реальности. видно что делали какие-то фанаты, скорее всего технари, но никак не дизайнеры. вывалили все что умели, все приемы показали.

Valenox написал 8 лет назад: #

Причем мелкие статы белым на светлом фоне, да еще не ровном, а с какой-то подсвеьтленной текстурой (та же карточка куба боргов с белым на желтом фоне).

Много раз с такими украшательствами сталкивался. Вывод простой. Дизайн делают люди, мало игравшие в карточные игры (ККИ или фикс.). Или вообще ни разу не игравшие.

Тут еще надо учитывать состояние зрения игроков. Я еще как-то могу понять отечественных дизайнеров. У нас игры больше ориентированы на острозренческую молодежь. На Западе процент возрастных игроков значительно выше. Я сам последние лет пять вынужден играть в карты с мелким текстом в очках. Это не очень удобно, т.к. для разглядки карт, лежащих на удалении, диоптрии не нужны или нужны совсем небольшие.
Всегда радуюсь хорошему дизайну с четкими, крупными статами в левой части поля карт.

monkey написал 8 лет назад: #

на Кубе Борга растр, Энтерпрайз - вектор. каша.

monkey написал 8 лет назад: #

угу, какашка