1. Gambit 10

11 игральных костей с особой разметкой
более 250 карт
более 150 жетонов
правила и справочник
руководство по кампании и руководство по проведению боя
два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack

Star Wars: Imperial Assault — приключения и тактическая игра с миниатюрами во вселенной «Звёздные войны». Механически сильно напоминает 2-ю редакцию приключений Descent: Journeys in the Dark, но предлагает два режима игры. В режиме приключений один игрок возглавляет силы Империи и противостоит остальным игрокам (повстанцам) на протяжении кампании, состоящей из связанных между собой миссий (и новые миссии меняются, основываясь на результатах предыдущих). Во время кампании персонажи обеих сторон конфликта могут развиваться, получая новые умения и снаряжение. Во втором режиме — режиме тактического боя — два игрока собирают свои отряды и сражаются по одному из нескольких сценариев, каждый из которых задаёт их боевые задачи.

В состав базового комплекта игры входят два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack. В состав каждого мини-дополнения входит не только фигурка соответствующего персонажа, но и завязанная на нём побочная миссия кампании и 2 сценария тактических боёв. В дальнейшем выйдут ещё несколько наборов со знаковыми персонажами вселенной.

В продаже с 1 квартала 2015.

Catalonec написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Как атакует e-web, а именно может ли он атаковать по диагонали, а также фигурку находящуюся под углом 90 градусов относительно расположения оружия? И ещё вопрос, могут ли большие фигурки, в частности e-web и ат ст двигаться спиной?
И третий вопрос, как работает свойство "приказ" у имперского офицера, если можно максимальнл подробно, а то на карте дислокации не очень информативно... Спасибо

ZavKaf написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

в этой игре нет "угла видимости" - фигурка может стрелять во все стороны и ходить хоть спиной, хоть боком. С перемещением больших фигурок есть нюансы - описаны в правилах

Есть понятие линии видимости - если можно провести линию из угла любой клетки фигурки до угла любой клетки цели, то считается, что цель видно.

Про офицера. У каждой фигурки по-умолчанию есть 2 действия. Специальное действие одно из возможных действий. Каждое "специальное" действие можно делать не более одного раза.
Приказ действует так - вместо одного из действия офицера - действие делает другая "дружественная" фигурка в радиусе 2-х клеток. Если офицер обычный, то доступное действие только перемещение, если элитный, то можно фигурку или переместить или ей атаковать. Если грубо, то офицер передаёт одно своё действие другой фигурке.

Catalonec написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда такой вопрос, который может показаться возможно глупым...если все у того же e-web за спиной стоит вражеская фигурка, он может по ней стрелять, или ему надо будет тратить действия на разворот?

BigErny написал 4 месяца назад: #

Тебе уже ответили выше.

Petsar написал 4 дня назад: #

Поправка -- линия видимости от угла клетки к ДВУМ соседним углам другой клетки. Могут быть ситуации, когда минька 1 видит миньку 2, а минка 2 не видит миньку 1

r_golovanov написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Вопросы по скирмишу

1) Я понял что надо выбрать 15 карт командования общей стоимостью не более 15 очков. Но как 2 игрока дербанят общую колоду? В правилах не увидел этого момента. Только рекомендованный состав сторон для первой схватки.

Или подразумевается что у каждого свой комплект игры со своей колодой? Тогда как выкрутиться если коробка одна? С отрядами понятно - просто каждый берет свою фракцию и формирует втайную отряд. А с картами командования как лучше поступить?

2) Персонажей можно использовать в скирмише даже без ally/villain паков, если они есть в коробке базы/дополнения?

По составу этих коробочек понял что это минька + сценарий для скирмиша, какие то доп.квесты для компании и пара карт командования. Т.е. использование персонажа вместе с именными картами командования из пака - становится более оправданным, но необязательно - играть можно и жетонами без спец.карт? Насколько критично ощущается?

(просто паки недешевые, можно купить полноценную коробку дополнения за цену нескольких паков. Вот думаю - а надо ли?)

r_golovanov написал 11 дней назад: #

Нашел ответ на свой вопрос в комментариях ниже

CosmicD написал месяц назад: # скрыть ответы
А подскажите

Есть ли в игре кооператив против ИИ?

ToTaCe написал месяц назад: #

Из коробки - нет.

Есть официальное кооперативное приложение,в котором 3 кампании, 2 из которых требуют допы (Legends of the Alliance). Только европейские языки.

Так же есть ПНП'шные карточки для внедрения ИИ в обычные кампании (RedJak's Automated Imperial). Опять же только на английском.

Misha_Mikheev написал месяц назад: # скрыть ответы

а я бы сказал что из коробки есть :)
только приложение и нужно

CosmicD написал месяц назад: # скрыть ответы

И никаких дополнительных компонентов из других дополнений, как описал человек выше, не нужно?

ToTaCe написал месяц назад: #

Только для 1 кампании.

zhe2045 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый вечер. Игра заинтересовала, но не покидает ощущение, что без допов игра будет не полноценной. Подскажите на сколько хватит базы?

Ignatius написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

- На прохождение кампании (точно не помню но около 20 миссий с оверлордом)
- На прохождении кооперативной кампании (с приложением)
- На обрезанные режим скирмиш

Короче на много.

zhe2045 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Подскажите не нашёл приложения на русском языке. Его кто нибудь переводил? С английским у меня крайне плохо.

zhe2045 написал 4 месяца назад: #

Нашёл ответ, надо учить английский.

Cutter написал полгода назад: # скрыть ответы
Скидка на солдат.

Не помню, как называется карта империи за 2 ОО.
Она позволяет дислоцировать СОЛДАТА, снижая его стоимость на один.

Вопрос: если мы дислоцируем новую группу штурмовиков, мы снижаем её стоимость на 3 (за каждого солдата) или карта даёт бонус только когда играем подкрепление, то есть докупаем одного-двух штурмовиков?

AiMock написал полгода назад: #

Если не лезть в английские правила и трактовать русские, то скидка на дислокацию дается ТОЛЬКО когда вы разыгрываете карту дислокации с типом юнитов "солдат". И будет скидка всего на 1
Когда вы выставляете к существующему отряду фигурки - это подкрепление, а не дислокация