1. Gambit 10

11 игральных костей с особой разметкой
более 250 карт
более 150 жетонов
правила и справочник
руководство по кампании и руководство по проведению боя
два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack

Star Wars: Imperial Assault — приключения и тактическая игра с миниатюрами во вселенной «Звёздные войны». Механически сильно напоминает 2-ю редакцию приключений Descent: Journeys in the Dark, но предлагает два режима игры. В режиме приключений один игрок возглавляет силы Империи и противостоит остальным игрокам (повстанцам) на протяжении кампании, состоящей из связанных между собой миссий (и новые миссии меняются, основываясь на результатах предыдущих). Во время кампании персонажи обеих сторон конфликта могут развиваться, получая новые умения и снаряжение. Во втором режиме — режиме тактического боя — два игрока собирают свои отряды и сражаются по одному из нескольких сценариев, каждый из которых задаёт их боевые задачи.

В состав базового комплекта игры входят два мини-дополнения Luke Skywalker Ally Pack и Darth Vader Villain Pack. В состав каждого мини-дополнения входит не только фигурка соответствующего персонажа, но и завязанная на нём побочная миссия кампании и 2 сценария тактических боёв. В дальнейшем выйдут ещё несколько наборов со знаковыми персонажами вселенной.

В продаже с 1 квартала 2015.

Siar написал 6 дней назад: #
Советы за империю и повстанцев (режим кампании)

alex_v написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
игронайзер

кто нибудь знает где можно найти или хотя бы пример как сделать самостоятельно органайзер который будет включать все коробочные дополнения?

Wart0rtle написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я из пенокартона делал органайзер недавно, для локализованной базы, она ели-ели вошла (например тайлы полей надо очень аккуратно выкладывать в него, что бы все влезли). В коробку отечественного издателя влезет только база, так как коробка ниже на 25 мм относительно зарубежной, а это много. Это если фигурки все предполагается хранить в коробке.

Floky написал 2 месяца назад: #

Для тайлов трудно толковый органайзер придумать. Они все очень разной формы, будут болтаться изнашиваться. Раскладка игры станет настолько долгой, что рано или поздно это надоест. По моему мнению, лучшее решение - это взять какой-нибудь альбом для коллекционирования, букинистики, набрать листов с подходящими карманами, типо таких:
И рассортировать все тайлы по порядковому номеру, проблема мучительного поиска и перебирания всех тайлов пропадет.
Все кроме миниатюр можно замиплхаузить, скажем в коробке одного большого допа. А коробку базы оставить под миниатюры. Либо если миниатюры не раскрашивать, а просто складываться в кучу, можно попробовать все уместить в коробку базы.
Для Особняков и Властелина, думаю вариант с альбомом тоже подойдет, если планируется брать все допы.

ToTaCe написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Coop

На BGG появилось фанатское приложение для коопа.

Floky написал 2 месяца назад: #

Интересная вещь, не придется пнпшить RedJak. Жаль правда, что сборка только под винду есть. Я больше в пвп режимы играю, но приятно что столько контента к игре появляется.

gtdgear написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
не хватает одной карты?

Добрый вечер!
Подскажите, пжл, в локализованной версии игры сколько у вас карт дислокации?

В правилах игры написано 39 карт, 3 колоды.
У меня получается 38...(

Как будто не хватает вот такой:
Но меня смущает фраза "Skirmish Upgrade"...

У вас есть такая карта?

Floky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Должно быть как в правилах написано. У меня помню тоже именно этой карты не хватало. Пришлось писать в поддержку.

gtdgear написал 2 месяца назад: #

Gaarkhan
Gideon Argus
Jyn Odan
Mak Eshka'rey
Luke Skywalker (Hero of the Rebellion)
Rebel Trooper

First Strike
Temporary Alliance (Mercenary)

jam666 написал 2 месяца назад: #
Локализация

Ни у кого нет сканов локализованной книжки заданий?((