1. VeN419 10

1 жетон баланса Силы
10 жетонов щитов
44 жетона приказов

7.274.8k 7.41108 -

Star Wars: The Card Game — дуэльная «живая» карточная игра, в которой игроки выступают на светлой или тёмной стороне Силы. Светлой стороне для победы необходимо выполнить 3 миссии, во время которых не обойдётся без столкновения с силами Империи. Причём в условиях дефицита времени, поскольку тёмной стороне для победы необходимо продвинуться по шкале «Звезды Смерти» до отметки 12: один шаг Империя стабильно проходит в начале своего хода и может ускорить продвижение, совершая успешные атаки на силы повстанцев. В базовом наборе представлены четыре колоды: имперский флот, Ситхи, повстанцы и Джедаи. Две другие фракции — контрабандисты и шпионы (Хан Соло и пр.), а также отбросы и злодеи (Бобба Фет и пр.) — будут раскрыты в дополнениях. Как и в других живых карточных игр FFG, в Star Wars игроки соревнуются не только во время игры (кто принимает более верные тактические решения), но и до неё (кто лучше составит колоду, то есть наметит более оптимальную стратегию). Но в отличие от игр такого класса, в Star Wars игрок составляет колоду не из отдельных карт, а из готовых наборов: выбирает карту фракции и 10 или более наборов целей. Каждый набор целей — это 6 карт: карта самой цели и 5 связанных с ней карт.

Кратко об игровом процессе.

Игрок выводит свежие силы на стол в виде карт из руки, затрачивая необходимое количество ресурсов. Ресурсы же выдаются, когда игрок выкладывает жетоны концентрации на карты фракции и целей (некоторые из других игровых карт также могут давать ресурсы таким же образом). При этом карты, на которых имеется хотя бы жетон концентрации, не могут давать ресурсы и выполнять обычно доступные им действия. В ход (в фазу передышки) игрок снимает по одному жетону концентрации с каждой своей находящейся в игре карты. Но некоторые карты могут получить в отдельном моменте игры и 2 жетона концентрации. Кроме того, часть карт могут выкладывать жетоны концентрации на карты противника.

В начале боя игрок объявляет, какие из присутствующих на столе его карт пойдут в атаку. Соперник же объявляет, какие из его карт будут обороняться. Затем оба игрока по очереди либо играют по карте из руки в закрытую, либо пасуют. Когда у обоих игроков закончатся карты на руках, либо оба спасуют, сыгранные таким образом карты вскрываются: игрок, сумма значков Силы на картах которого выше, получает инициативу и действует первым. Кроме того, есть карты Судьбы, которые, будучи разыгранными таким образом, срабатывают и могут, например, нанести урон участникам боя или даже карте цели. Чтобы применить способности участника боя, надо положить на карту жетон концентрации. Способности карты перечислены в виде значков: она может нанести урон вражеской карте или карте цели, либо положить жетон концентрации на одну из карт противника. В текстовом поле карт перечислены их особые способности и свойства. Например, урон шагателя AT-ST не может быть поглощён щитами.

В конце хода наступает фаза Силы. Во время неё игроки посвящают часть своих карт Силе: Сила остаётся на стороне игрока, на выбранных картах которого больше значков Силы. Пока Сила за игроком светлой стороны, он каждый ход наносит 1 единицу урона любой карте цели. Если же Сила за игроком тёмной стороны, он раз в ход продвигается по шкале «Звезды Смерти» на 1 дополнительный шаг. Но посвящённые Силе карты во время атаки (в последующих раундах) получают не 1 один концентрации за активацию, а 2.

В продаже с 4 квартала 2012 года.

Изначально планировалось выпустить кооперативную игру, в которой игроки действует сообща в качестве ударной группы повстанцев и выполняют миссии в попытке подорвать могущество Империи. Но, видимо, среди потенциальных покупателей «Звёздных войн» оказалось слишком много желающих действовать от имени тёмной стороны, поскольку в итоге игра была переработана.

Fedor40 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Атака

1. Сколько раз я могу атаковать? Могу вначале одним персонажем, потом другим, потом третьим? На каждую такую атаку мы разыгрываем стычку?

2. Стрелять можно только по персонажам участвующим в стычке?

3. Если персонаж подчинен силе и на нем лежит приказ, считается ли его сила в конце хода ?

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Каждую базу по разу.
2. Именно так, если нет Targeted Strike.
3. Нет.

Fedor40 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как быть если силы атаки в в стычке равны?

Leto написал полтора месяца назад: #

там разве не дефендер побеждает?

darth730 написал год назад: #

Господа продавцы, а списка справа никак недостаточно?

Iga написал год назад: #

Продам. Новая (в упаковке), на русском.

Dog написал год назад: #

Продаю

pleonix написал год назад: #
PnP

Ребят, а кто-то может обновить ПнП ссылку?