1. PavelPako 10
2. Oleg108 10
3. Proninzet 9.5
4. Ivan_Radionov 9.5
5. Natgrey 9

Нечто из глубокой бездны редактировать

Stay Away, Нечто, 2014

• память, мастерство

108 карт:
- 88 карт "Событие"
- 20 карт "Паника"

По сюжету игры Stay Away, игроков направили в составе спасательной экспедиции по следам пропавшей команды археологов, на поднявшийся из океана остров Р’льех. В первый же ход кто-то из них превращается в Нечто, местное существо, способное захватить контроль над человеческим телом, чтобы потом заместить человека. Задача спасателей — вычислить Нечто и уничтожить его, применив карту «Огнемёт». Нечто же пытается уничтожить всех людей или инфицировать их.

Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок добирает карты из общей колоды и разыгрывает карты с руки, а затем передаёт одну из своих карт соседу слева, если между ними нет преград (создаются эффектами карт). Получив от соседа карту «Инфицирован!», игрок меняет команду, перестаёт искать Нечто и, наоборот, пытается всё запутать, чтобы то не нашли.

Vector написал месяц назад: # скрыть ответы
Общение

Подскажите, дозволяется ли в игре говорить кто является Нечто, если ты узнал об этом?
Было два варианта.
-Либо все играют молча, а потом начинают нервничать, общаться, но Нечто при встрече не сдавать.
-Либо начало тоже самое, но когда кто-то узнает кто Нечто, то он говорит остальным и игра...как будто ломается.

Guron написал месяц назад: #

В том то и смысл, что обвинять можно кого угодно...

Guron написал месяц назад: #

Вся игра построена на общении. Можно, например, будучи Нечто, анализом глянуть карты соседа, а затем объявить всем, что он Нечто и уговорить другого игрока сжечь его из огнемета... Не играйте молча, общайтесь, в этом вся соль)

Rishat написал полгода назад: #
Вкатило вчетвером

Игра очень хорошо заходит при игре вчетвером, так как нет даунтайма.

fire_22 написал год назад: # скрыть ответы
Карты Заражения в руке

Добрый день.

Достаточно редко, но тем не менее возникает проблема - У игрока 4 карты Заражений и ему предстоит обмен картой с игроком (не Нечто).

В правилах не нашёл по этому поводу никакой информации, поэтому мы делаем так - игрок сбрасывает половину карт и сразу-же добирает из колоды до 4. После этого делает обмен с игроком.

Прошу информации у кого и как этот процесс происходит?

Altivolus написал год назад: # скрыть ответы

Привет!
Мы договорились с друзьями, что в этом случае, кем бы ни был игрок, он умирает от переизбытка заражения, так как иначе совсем важные вещи ломаются в игре.

212666pnd написал год назад: #

Интересный хоумрул, нужно взять на вооружение. Хотя не думаю, что игрой образуется который соберет 4 заражения. Кстати официальных поправок нету на этот счет...?

ologhai написал год назад: # скрыть ответы

С.8 Нельзя держать на руке больше 3 карт «Заражение».
То есть, приходит четвертая - сбрасываем или передаем нечто.

fire_22 написал год назад: #

Допустим, пришла по Панике, т.е. сбросить уже не получается, а меняешься не с Нечто.

Rishat написал полгода назад: #

Во второй редакции есть поправкам к правилам, где говорится что в таком случае персонаж погибает, но при этом не говорит был ли он заражен. PS вторая редакция в России не вышла

IngeneerVulgaris написал полтора года назад: #

Сломали игру, по панике заражённый скидывает с руки три карты и добирает взамен ещё три заражения, соответственно не может передать ничего следующему игроку-незаражённому и палит нечто, сидящее перед ним. Сл. игра и самая первая карта, паника, вынуждает нечто показать всю руку следующему игроку, но нечто превозмогло и выиграло))

alter_ago написала полтора года назад: #

играли вшестером. впервые. правила читали все вместе. прошел час, обвинили всех кого только можно и оказалось, что кто-то кинул в сброс НЕЧТО...
Несмотря на это, хочется сыграть еще)