Steam Time редактировать

2015

автор: Рюдигер Дорн
издатель: Kosmos

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.20 7.966

По сюжету игры, в 1899 году произошло странное событие: в таких местах, как Стоунхендж и пирамиды, время сошло с ума и были обнаружены кристаллы с необычными свойствами, позволяющими создавать фантастические устройства. Игрокам предлагают окунуться в гонку за утерянными знаниями, культурным наследием прошлого и другими богатствами, преодолевая пространство и время на огромных дирижаблях. И оказаться в лидерах можно, только разумно распоряжаясь кристаллами.

• В продаже с сентября 2015.

pa6_uucyca написал полгода назад: # скрыть ответы

Разработчику совершенно отказало чувство меры. Дорн, бляха-муха! Какого лешего ты сделал такую короткую игру? Играть даже противно от осознания того, что ещё пара ходов - и собирай манатки. А ведь игра сама по себе очень даже приятная. Это первый случай, когда кастрированный хронометраж обесценивает все достоинства геймплея.
For sale.

kruzhalovv написал полгода назад: # скрыть ответы

Короткую это насколько?

pa6_uucyca написал полгода назад: # скрыть ответы

Это минут 30. На двоих если. Я не засекал, но ощущение такое.

Kingvarvar написал полгода назад: #

На двоих играется около часа.
На 4-х примерно 2-2,5 часа. В зависимости от того, с кем играешь и хорошо ли игроки знают правила.

slysenko написал год назад: # скрыть ответы

Крепкое евро на выставление "рабочих"-дирижаблей с возможностью закомбить действия и с очень оригинальной системой бонусов, величина которых зависит от заполнения кристаллами соответствующих блоков планшета.
Также глубины добавляет использование колоды экспертов, тут уже начинается хардкор, планирование на несколько ходов вперед.

slysenko написал год назад: #

Стоит заметить , что выставление рабочих здесь весьма необычно - надо соблюдать течение времени, то есть следующие дирижабли можно разместить только выше, позже по времени от первого действия, что сужает поле для маневра с каждым ходом.
Необычно и разматывание колоды специалистов, активна лишь верхняя сыгранная карта , когда ее закрывают, новая карта становится активной, можно сыграть сразу несколько, хоть всю руку, чтобы поскорее прокрутить колоду и найти нужного эксперта.
В общем, классная игра, по мне, лучше Стамбула того же автора, увы, крайне недооцененная.