Super Dungeon Legends редактировать

разработчик: Soda Pop Miniatures

1 Справочник героев
1 Гримуар консула
1 Руководство исследователей
1 Золотой глаз Богини (d20)
6 кубиков: 3 цитрина и 3 аметиста.
10 Плиток: 6 коридоров и 4 комнаты
Более 500 карт
Сотни жетонов: кристаллы, объекты, NPC и др
5 Планшетов героев

- - -

Это не самостоятельная игра, для игры требуется копия: Super Dungeon Explore или Super Dungeon Explore: Forgotten King.

Super Dungeon Legends — дополнение, добавляющее кампанию и ролевую игру к Super Dungeon Explore. В Legends  героям предстоит пройти серию приключений составляющих единую кампанию. Между приключениями герои смогут зарабатывать кристаллы и тратить их на открытие и улучшение способностей и артефактов. Легенды содержат новые мощные кубики и полноценную книгу о мире, расах, организациях и, конечно же, монстрах, населяющих мир Кристалии.

Легенды не только дают инструменты для создания собственных кампаний, но также изначально содержат две («Dragon Horn» для Super Dungeon Explore и «Rotten Wood» для Forgotten King), каждая из которых состоит из нескольких приключений и захватывающих историй для ваших героев.

Коробка включает в себя:

• Справочник героев: Полное руководство для продвижения ваших героев между приключениями, в том числе правила создания гильдии и советы поотыгрышу роли, чтобы сделать ваши игровые партии уникальными!
  • Гримуар консула: Узнайте как сделать уникальное приключение, усиленных монстров и создание собственной истории для Кристалии!
  • Две полностью подготовленные компании — Драконий рог и Прогнивший лес — каждая с несколькими приключениями.
  • Руководство исследователей: Начните свое знакомство со вселенной Super Dungeon с этого руководства. Оно содержит подробное описание истории, географии, монстров и ключевых мест каждой из областей Кристалии. Также предоставляет подробную информацию о мировой истории, героическихрасах и организациях.
  • 6 Super Dungeon кубиков: 3 Цитрина и 3 Аметиста.
  • Золотой глаз Богини.
  • 6 коридоров и 4 комнаты: Комбинируйте 4x8 коридоры и 6x6 комнаты с вашими плитками для создания разнообразных макетов подземелий.
  • Сотни жетонов: Кристаллы, Цели, НИПы, и другие жетоны расширяющие возможности для приключений!
  • 500+ карт,: Scheme Deck, Monster Upgrade Deck, Shop Deck, B-Class Skill Deck, A-Class Skill Deck, S-Class Skill Deck, X-Class Skill Deck, XS-Class SkillDeck.
  • 5 планшетов героев: Ламинированные планшеты помогут организовать карты вашего героя и записать важные изменения.

Игровой процесс

Legends содержат правила добавляющие повествование к приключениям Super Dungeon Explore соединяя их вместе одной историей. Ключевая роль осталась прежней, исследование подземелья и убийство монстров, но в добавок игрокам рассказывается история о том что происходит между приключениями. Торговля с капризным лавочником, гильдией воров за редкие зелья, загадки Мудреца, чтобы убедить культ Кобальтов покинуть город или просто наслаждаться тихим вечером в местном пабе.
Legends могут играться как в Аркадном, так и в Класическом режимах.

Использование Класического режима позволит в большей мере погрузится в историю и ролевую структуру игры. Используя Аркадный режим, игрокам предоставляется заранее подготовленные приключения, как те что входят в Гримуар Консула.

Приключения

Приключения являются сердцем и душой Legends. Они могут быть подготовленными как Soda Pop Miniatures так и придуманными вашим домашним Консулом. Приключение занимает от 45 минут до 3 часов, так что стоит правильно подбирать время, что бы насладиться игрой. Много закусок и газировки рекомендуется!
Каждое приключение состоит из следующего: история, подготовка, монстры, специальные правила, условия победы и награды. Все подробно описано для обоих сторон.
Между приключениями будет время отдохнуть. В этот момент герои смогут использовать добычу, сокровища, кристаллы и другие награды, которые получили во время приключения для изменения своего героя, что бы он лучше соответствовал своей роли и игровому стилю.

• Кристаллы: герои получают аметистовые кристаллы за победу над монстрами, преодоление трудностей или ролевую игру во время приключения. Кроме того Консул получает кристаллы которые помогут в приобретении новых планов и призыва монстров.
  • Разрушить предметы: в Legends группа героев держит всю полученную добычу в рюкзаке. Всю добычу и сокровища нужно будет распылить в составные для ремесла кристаллы. Это касается карт, и в рюкзаке, и экипированных. Карты добычи стоят 1 кристалл соответствующего цвета, сокровище 3 кристалла того же цвета.
  • Ремесло: группа героев может посетить могучего кузнеца и чародея Григориуса Кристалпота XXIV. Григориус с радостью сделает вам могущественные артефакты в замен на ваши кристаллы. К сожалению, вы не сможете пользоваться его услугами без соответствующих навыков!
  • Тренировки: герои могут тратить кристаллы на освоение новых способностей и увеличение показателей навыков.
  • Покупки: в Кристаллии расположенно множество разный магазинов в которых имеются уникальные предметы. Также есть теневая сторона торговцев, которая обслуживает приспешников Консула. Герои и Консул могут посещать магазины покупая разные товары, зелья и предметы разового пользования, для следующего приключения.
  • Планы: Консул может тратить кристаллы на покупку планов, которые представляют из себя одноразовые карты в виде разных мелких участков для пакостей и махинаций. Их могут использовать монстры, усложняя жизнь героям.

После того как группа героев отдохнула, они могут перейти к следующему приключению!

Предположительная дата выхода перенеслась очередной раз - ныне неизвастна.

Обещанного три года ждут.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"Радостная" новость: это уже второй апрель, про который говорили "мамой клянусь, доделаем и начнем отправлять!" и соврали.
Дата теперь неизвестна, озвучивать конкретные сроки не будут по тому же принципу что в МХ - "не хотим давать ложных надежд". Сделать запрос на возврат средств невозможно.

Не давайте на кикстартере Soda Pop'ам ни единого цента, если не хотите чтобы какие-то ублюдки кормили вас несколько лет завтраками.
Что характерно - я уверен, что и игра-то будет не так уж хороша, я просто миньки хотел получить.
Почти никаких слов кроме матерных, если честно. =_=

Siar написал 2 месяца назад: #

Да уж, редкостная наглость налицо... Не удивлюсь, если все желающие получить dungeon crawler с приличной кампанией давно плюнули на Легенды и перебежали в Десцент, IA или там S&S

hickname написал 2 месяца назад: #

Не на кикстартере тоже не советую - мне две недели отправляли заказ из двух фигурок...

nicetonight написал 2 месяца назад: #

Вся радость от позднего доната , теперь перерасла в печаль , если они всё таки доделают , то хоть миниатюры порадуют

Desert_witch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мне уже даже пробовать не хочется. Всерьез подумываю просто оставить себе коробку с плюшками (там миньки обещают быть интересные), а остальное прям в пленке сплавлять на барахолку по мере поступления. =_=

nicetonight написал 3 месяца назад: #

Последние обновления срвсем ничего не говорят. Хочеться уже возврат ...

nicetonight написал полгода назад: #

Если кому интересно , то есть вариант проплатить 300 $ за полный комплект с КС со всеми плюшками :)

nicetonight написал полгода назад: # скрыть ответы

а кто то ждёт эту игру ещё ? :)

Kiara написала полгода назад: # скрыть ответы

Ждёт ) пока там они доделают может быть успею хоть часть минек с прошлого КS покрасить )

nicetonight написал полгода назад: #

я пока только вникаю в игру , суть понравилась , может что то изменится ещё до выхода )

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

Я уже потихоньку теряю надежду и прихожу к тому что Sandy прав. Грустно.

nicetonight написал полгода назад: # скрыть ответы

а сколько уже заплатили ? если не секрет )

357 с доставкой

Kiara написала полгода назад: # скрыть ответы

я пока в издателя верю (другие проекты тоже запаздывают, но делаются)

nicetonight написал полгода назад: #

Эх, а я увы только не давно узнал о игре , и конечно же не успел на компанию в КС . Если вдруг кто то захочет продать свой набор ) велкам )

Sandy написал год назад: # скрыть ответы

сделал отказ и забрал свои деньги (жаль что поздно) и вам советую. Первую волну обещали отправить до конца весны... (астрономической, т.е. 22 июня) но хорошо, если отправят в августе. Легенды, похоже, еще не начинали делать, потому что никакой внятной инфы не показано, а начало бета теста обещали в конце апреля.

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

Затянулось все конечно не дурно, но как по мне деньги уже уплачены и забыты. Можно вспомнить как тянули с KDM.
97 обновление принесло предварительные материалы к легендам ("Как играть" и "Руководство игроков").

Sandy написал полгода назад: #

В кдм был прогресс, содапоп же врёт и не краснеет. Легенды я одним глазом посмотрел и пришел к мысли, что там такой себе днд лайт со странными подходами и весьма отличающейся структурой от аркадного и классического режимов.
Деньги всегда можно забрать и потратить с пользой, вместо того, чтобы давать кредит под сомнительного качества правила.