Звёздные войны. Тайное вторжение

2015

Cripple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А никто не считает Р2Д2 слишком имбалансным? У нас он при игре вдвоем слишком часто выбивает игрока (единичку найти довольно легко). Даже возникали идеи как-то захоумрулить его или вовсе убрать из колоды. Кто что думает на этот счет?

GoblinAuctioneer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В оригинальном послании обе тройки ("Барон", здесь дроиды) имеют способность С-3РО - Обладатель карты с наименьшем значением оказывается вне игры. Можете попробовать использовать R2D2 также.

Cripple написал полтора месяца назад: #

Пробовали. Но стали путаться, использовать его по старой привычке как раньше. В итоге совсем убрали его из колоды - игра стала гораздо приятнее! И в колоде теперь 16 карт - как раз как в классическом издании)

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А бывает обратная ситуация. Сидишь ты с картой большого номинала и Р2Д2. И ругаешь его на чём свет стоит.

GoblinAuctioneer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А бывает загорелся купить Тайное послание или Тайное вторжение, а в розницу нигде не найдешь(

Cripple написал месяц назад: # скрыть ответы

Попробуйте поискать в мелких розничных магазинах. Мне, например, повезло: я к своему удивлению нашел эту игру в магазине Кораблик)

GoblinAuctioneer написал месяц назад: #

Да, спасибо! Сам поймал тайное послание в Леонардо(Видимо на складе завалялось).

fedanmix написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отличный филлер.
На мой вкус круче безликого "Тайного послания" и уж абсолютно некошерной "Тайной добычи".
Вынужден повторять мнения других, но ради объективности должен:
+ две разных тройки добавляют тактики. Тот что это два робота: трусливый С3РО и отважный R2D2 шикарно объясняет особенность применения.
+ Боба Фет хорош, особенно на последних кругах, когда ты что знаешь какие цифры вышли, а какие могут быть на руках.

Из минусов:
- странно сверстанные правила. Если человек начнет играть с этой версии "Тайных", то разобраться сразу сложновато.
- не очень понятно зачем два "вида" жетонов. За империю и За повстанцев. Видимо планировалось расширение, где, допустим, для победы имперцы должны закачивать героями с Темной стороной силы, а повстанцы со светлой иначе жетон не получаешь????

denside написал полтора месяца назад: #

Ну собственно мы сделали хоумрул. Если ты остался в игре один - ты получаешь черный жетон. Если ты выиграл по номиналу карты в конце - то красный. Ну или второй вариант: если ты остался с Принцессой на руке то красный. В остальных случаях черный. Чтобы победить нужно набрать либо 2 красных, либо 3 черных жетона.

EvgeniySt написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос по выявлению победителя

Возникла ситуация, которой я еще не встречал.
2 игрока остались в конце, у обоих одинаковые очки на последней карте, и сумма сброшенных карт также равна. Кому жетон?

Dantar написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно использовать правило из подарочного издания Тайного послания - "Если и в этом случае ничья, побеждают все претенденты с наибольшей суммой значений".

EvgeniySt написал полгода назад: #

ну собственно, мы так и подумали, но так как нет у меня подарочного издания, вопрос и появился (и не знал, что в подарочном кроме добавления персонажей и правила дополнены)

Ruis написала 2 года назад: # скрыть ответы
ПнП

добавлено в файлы.

Ruis написала 2 года назад: #

Да, протекторы от Диксита нужны, 80х120.

NooBerson написал 3 года назад: #
на пару раз

Игра очень скучна...хватило на пару десятков игр...оформление и качество хорошее...

Kodeir написал 3 года назад: #

после уймы партий:
- отличный размер карт, всегда приятно смотреть на арты, в отличие от оригинала
- не просто подобрать протекторы, но они нужны, иначе картам хана
- две разные тройки делают механику веселее
- бобба фетт редко используется по назначению, обычно чтобы сделать контрольный в голову, когда уже точно знаешь карты, но в целом тоже добавляет изюминки
- двусторонние жетоны империя-повстанцы - мелочь, а приятно
- распределение персонажей по номерам не очень понятно, но какая разница?
- на двоих очень много рэндома (ну это особенность оригинальной механики)
- веселее играть втроём или четвером

итого, нравится гораздо больше оригинала. Вроде бы филлер, но можно убить много времени.

Monuil написал 4 года назад: #

Официальные редизайны вымораживают.

Hrorek написал 4 года назад: #

Простая, даже может простоватая игра для детей и взрослых. Рекомендуется фанатам Саги)

Lex_Tesera написал 4 года назад: #
Фан, веселье, Дарт Вейдер

Очень проста и весела. Удачно зашла(особенно зайдет для тех кто фан Звездных войн). В Love Letter не играл, но судя по обзорам то же самое. Быстра и легка в освоении, игра из категории "не напрягайся, просто веселись". Хороший филлерок

SerJay87 написал 4 года назад: # скрыть ответы
впечатление

играли на троих. быстро, весело, просто. всем советую. отличный филлер.

SerJay87 написал 4 года назад: #

п.с.карты ламинировать или протекторить, иначе скорый капут!

mrmyrzik написал 4 года назад: #

Купил в довесок к манчкину, за свои деньги - отлично.
Быстрая и простая. Но она скорее подходит для перерыва между другими настолками.

D1i написал 4 года назад: #

Понравилась) В праздники семьей (4 человека) очень весело провели время.
Красивый арт, большие карты, но качество карт хлипкое, думаю без протекторов долго не протянут.
Цену игра оправдывает на 100%.
Как по мне, это лучший по оформлению редизайн "Тайного послания"

Stereochild написал 4 года назад: # скрыть ответы

Обязан ли игрок, сыгравший Фетта, делать вторую попытку, если первая не удалась, или может отказаться?

Полный текст карты:

Выберите соперника и назовите любое значение от 2 до 8. Если у него на руке есть карта с этим значением, он оказывается вне игры. Если нет, можете сделать ещё одну попытку (с тем же или другим соперником), но если не угадаете, оказываетесь вне игры.

Подожду адекватного ответа.

Priceless написал 4 года назад: # скрыть ответы

Слово "можете" однозначно говорит о том, что вторая попытка не обязательна.

Stereochild написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так ведь оно не в тему появилось и на двойке.

GeniusGray написал 4 года назад: #

Извините.. но по-моему совершенно очевидная фраза. Не знаю уж, где вы там увидели сложности разночтения..

Не обязан.

Полагаю, что «может» на двойке тянется из английских правил: When you discard the Priest, you can look at one other player’s hand. Do not reveal the hand to all players.

Stereochild написал 4 года назад: #

Вот теперь спасибо.

ThunderWolf написал 4 года назад: #

Пожалуй этот сеттинг еще более криво ложится на механику. Ну вот откуда в ЗВ джва Хана Соло, два Люка, и две Чубакки? Их таки клонировали?
Скайуокер вышибающий Лею из игры тоже очень логично выглядит. ну и т.д.

эксплуатировать франшизу и/или популярную механику тоже ведь с умом надо. Но что-то этого почти никогда не наблюдается.

Flamesniper написал 4 года назад: #

Непонятно зачем сделали одну единицу с другим артом (просто чтобы впихнуть понравившегося персонажа?) выбор персонажа для тройки вызвал недоумение. Лучше бы Хана и Боббу поставили. Дроздам однозначна нужна четверка и флавер "это не те дроиды, которых вы ищите" в целом игра по прежнему все то же тайное послание. Различия карт тройка незначительно потому что называешь все равно цифру 3 и подходят обе версии. Зато теперь когда у тебя на руках две тройки это не заведомый проигрыш. Размер карт большой что хорошо для картинок но неудобно для протекторов. Картон тонковат для такого размера, зато цена за удовольствие небольшая

Patrick_Verona написал 4 года назад: #

Издание определённо порадовало. Качество карт отличное, размер внушает. Готовьте протекторы для Диксита