1. dj_doom 10

Tales of the Arabian Nights

Сказки Арабских Ночей, 2009

Tales of the Arabian Nights

издатель: Z-Man Games
магазин: DesktopGames - Игромаг (Украина)

Перемещаясь по карте, зарабатывая сокровища и умения, получая как негативные так и позитивные статусы - игроки пытаются набрать необходимое количество очков Истории и Судьбы. Каждая остановка в пути таит в себе как новые возможности, так и опасности...

Основа игры - это книга приключений. С помощью специальных таблиц партнеры по игре зачитывают игроку что с ним происходит и часто предлагают право выбора как себя вести в той или иной ситуации. Игра по своему процессу напоминает книги-игры, только свободы выбора гораздо больше, хотя от этого серьезно страдает сам сюжет - приключения игрока представляют из себя набр не сильно связанных между собой приключений. Есть небольшое взаимодействие между игроками, заключающееся в основном в свойствах некоторых статусов (некоторые статусы требут действий от других игроков, а некоторые можно передавать другим персонажам или убирать с чужой помощью).

Exxento написал полтора года назад: # скрыть ответы

Перевод не предвидится?

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Уххх, это уже вряд ли. + там текст очень художественно-специфический. Много выражений староарабских, если хотите, или типа того))

tkis написал полтора месяца назад: #

Текст не так уж страшен, по крайней мере не сложнее Аркхама, там гораздо большая нагрузка цветастых прилагательных

solovlad написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вдруг crowd?

tkis написал полтора месяца назад: #

игра немного устарела механически, врядли есть смысл локализовывать ради маленького тиража, да и возрастная планка в ней скорее всего, так как многие пассажи не совсем детские

Henri написал год назад: #

Отличная игра, на несколько часов погружаешься в атмосферу волшебного Востока, подходит и для дружеской компании и для игры в семейном кругу. Оптимальное количество игроков 3-4, обязательное условие: наличие хотя бы одного игрока в совершенстве владеющего английским языком.

Nicomaco написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Задание "Exiled"

В тексте карты говорится, что я выполняю задание, вернувшись в Багдад по своей воле. Но это задание у меня с начала игры. Получается, я могу выйти из Багдада, а на следующем ходу зайти? Или нужно сколько-то времени шагать куда-то?

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Там условие, что нужно иметь один из определённых статусов, просто возвращения в Багдад недостаточно, чтобы выполнить квест. Если повезло получить нужный статус сразу, то, да, можно вернуться, успешно пройти происшествие и выполнить квест.

Nicomaco написал 5 лет назад: #

Аааа, точно! Я невнимательно прочитал условие карты.

Большое спасибо за ответ.

Кстати, пытались вы играть когда-нибудь в эту игру не по "заводским" правилам, а по фанатским? :)

Nicomaco написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Пропущенные страницы

Ребят, недавно мне подарили эту игру, но вот беда - проблема с компонентами!

Сразу после 240 страницы идёт ещё один блок с 209 по 224 - таким образом, страниц 241-256 нет вообще.

То есть пропущены параграфы 2010-2260 (начало). Может, кто-то может поделиться сканом этих пропущенных кусков?

zerrr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

поспрашивай здесь :
там уже выложена часть параграфов для перевода.

Nicomaco написал 5 лет назад: #

Там, к сожалению, до этой части книги сканировщики пока не добрались...

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кинул ссылку на сканы в личку.

Nicomaco написал 5 лет назад: #

Большое спасибо ещё раз. :))))))))))

zuzubun написал 7 лет назад: #

Новость от Z-Man Games: через пару недель новый репринт игры появится в магазинах.