Templar Intrigue редактировать

Тень Интриги, 2014

• психология, память

Игра Templar Intrigue посвящена разгрому ордена Тамплиеров, на который пошёл король Франции Филипп IV, узнав, что тот угрожает его власти, добиваясь контроля над знатными семьями государства при помощи кредитов и взяток.

Игра проходит по раундам. В начале каждого раунда все игроки получают по карте роли. Всем известно, кто играет роль короля, а кто — монахов и рыцарей. Но не все монахи преданны королю, как и не все рыцари — ордену. После непродолжительного обсуждения один из монахов с разрешения короля подсматривает карту роли любого игрока и сообщает о результатах разведки, что приводит к новому обсуждению. Затем на разведку отправляется следующий монах. Как только все монахи отчитаются перед королём, ему необходимо выбрать двух игроков и угадать — те должны оказаться магистром и архивариусом Тамплиеров. Успешная попытка приносит всем верным Франции игрокам (синяя команда) по 1 победному очку. В противном случае по 1 победному очку получают все игроки, верные Тамплиерам (красная команда). При необходимости начинается новый раунд. Для победы игроку (или игрокам) нужно набрать 3 победных очка.

Snakespear написал 5 месяцев назад: #

Игра интересная, с красивым артом, но вот уже месяц мы не можем в неё поиграть из-за того, что нет возможность собрать такую компанию, которая бы соответствовала требованиям к МИНИМАЛЬНОМУ количеству игроков. Минимум СЕМЬ человек - это слишком много. Это единственный и критический минус данной игры для человека, у которого нет широкого круга знакомых настольщиков. Благо, что игра стоит копейки и потраченных на неё денег абсолютно не жалко, как минимум, красивая нетронутая коробочка локализованного издания может хорошо украсить тумбочку :)

Snakespear написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне нравятся игры, продолжающие идеи мафии, но мне не совсем понятно как в это все играется и как вычислить сразу две роли. После прочтения правил у меня сложилось впечатление, что в этой игре не достаточно информации для принятия решения и зачастую все выводы будут основываться на чистом везении. Если кто-то играл в эту игру, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
P.S. Пора бы поменять оформление странички под локализованную версию игры.

Shad написал полгода назад: #

Психологический анализ при обсуждении. Мафия в другой обертке и 2мя командами.

pstr написал 3 года назад: #
Русский язык

Прикрепил перевод правил

pstr написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь начал переводить? Если никто, то я на выходных сделаю, благо объем небольшой.

MisteriG написал 3 года назад: # скрыть ответы

Получилось перевести? ^_^

pstr написал 3 года назад: # скрыть ответы

Почти, жена вмешалась в мои планы. По сути текст с исторической справкой надо доделать и верстку причесать. Эти выходные -- крайний срок. Сорри :)

MisteriG написал 3 года назад: #

Да какие там сорри) Делайте как получится, так и будет. А остальные попользуются добротой ^______^

MisteriG написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тут даже правил нет в электронном виде, не то чтоб перевода?

zuzubun написал 3 года назад: # скрыть ответы

В интернете что-то нигде не нашёл, на странице кикстартера ссылка на правила нерабочая. Залил версию, которую скачивал, когда знакомился с игрой.

pstr написал 3 года назад: #

Спасибо! Надо будет не забыть сравнить с бумажной версией.

zuzubun написал 3 года назад: #

Сравнил с финальной бумажной версией. Есть одно значимое отличие: при игре на 9 человек убирается Templar Traitor, а не Knight Templar. Остальное — разные уточнения по мелочам.