1. cleric13 10

Братья по оружию

The Grizzled, Les Poilus, 2015

• координация, психология
Братья по оружию

The Grizzled это кооперативная игра о выживании в траншеях во время первой мировой войны, где игроки выигрывают или проигрывают совместно. Это настоящий вызов, интенсивный и захватывающий, это также дань уважения нашим предкам.

TTK написал 3 месяца назад: #

нас было четверо

2/3 мы продержались
потом ранение гордеца при эгоисте самодуре поставили крест

на нас...

fromby написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Рассматриваю покупку этой игры. Играть будем на работе 3-7 человек. Как она заходит? Дисбаланса много? Рандом сильно портит игру?

kassir написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Игра до 5 игроков.
2. Рандом - основа игры.
3. Это не патигейм. Кризис и безнадега сопровождают вас на протяжении всей партии.
4. Она классная.

dar_ling написал 5 месяцев назад: #

Плюсую.
Всё так, кроме (4). Не очень уж и классная, потому что (2).
С допом интереснее, потому что позволяет сгладить рандом, пусть и ценой упрощения задания.

TTK написал 5 месяцев назад: #

2 игры на пятерых

Мемориал и гибель от 4х неприятностей у Гастона Файара (в попытке выиграть игру...)

На пятерых очень сложно с распределением снабжения, особенно, если часть жетонов начинает прилетать случайным образом...

TTK написал 5 месяцев назад: #

играл только базу, пока без ловушек

прошли один раз на троих
4 раза слив, хотя в режиме двое с новобранцем нам просто не повезло со случайным жетоном снабжения от новобранца (2/3 шансов были нужных, но не вышло)

приходится превозмогать и это гут

не совещаться по картам и снабжению и не намекать это важно

совсем здорово, когда какие-то байки вокруг действа плетутся

Shtras написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Просьба подсказать! Ситуация следующая: открыта карта с голубем, ни у кого нет карт, кроме меня, а у меня последняя и это четвертая неприятность, я её выкладываю. Мы выиграли или нужно пройти этап снабжения и если меня не спасли, то мы проиграли?

Zatoichi написал полтора года назад: # скрыть ответы

Надо шоб спасли. Тут рядом на эту тему есть ветка.

jewbaka написал год назад: # скрыть ответы

это вообще то вин. после этапа снабжения если 4 молнии то луз. а тут этапа снабжения не будет, выполнилось условие победы голубь и ни у кого нет карт

Zatoichi написал год назад: # скрыть ответы

Как я написал выше, тут рядом есть подробности по триггерам победы от господина Кружалова. Посмотрите.

jewbaka написал год назад: #

залез в правила, был не прав, виноват каюсь, не доглядел или забыл, вроде мелочь а на самом деле вовсе не мелочь