1. Shustr 10

издатель: CMON Limited
Guillotine Games
магазин: boardgameshop.ru
Лавка игр

“The Others — 7 Sins” — первая игра настольной саги компаний Guillotine Games и Studio McVey, героический хоррор об искушении и падении нравственности.

Миниатюры будут отлиты из PVC (поливинилхлорида). За производство и контроль качества миниатюр возьмётся Паоло Паренте (Dust Studio) — на его стороне опыт и постоянное нахождение в Азии. Для проекта собрана команда замечательных скульпторов и художников: Adrian Smith, Karl Kopinski и Stefan Kopinski, Paolo Parente, Richard Wright, Jacopo Camagni, Miguel Coimbra и Georges Clarenko. Игра выйдет в 2015 году, но в августе 2014 на игровом фестивале Gen Con Indy продемонстрируют все наработки по ней.

N1tr0 написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил фото всех дополнений, если кому интересно, сколько места занимает

Dorn написал полгода назад: # скрыть ответы

У вас миньки к апокалипсису отдельно от коробки, а это между прочим еще одна такая же коробочка, как Сыны Рагнарока и и Люди Веры :)

N1tr0 написал полгода назад: # скрыть ответы

Не совсем. Там была коробка с двумя миниатюрами, в MoF их 5, в SoR - 7. Коробку я выкинул, миниатюры на фото.
Вы же про это?

Dorn написал полгода назад: # скрыть ответы

у меня полный набор Иных, я знаю)
коробка такого же размера, но в целом это неважно)

N1tr0 написал полгода назад: #

Приятно встретить собрата. :)

N1tr0 написал полгода назад: #

А с точки зрения занимаемого места, да, примерно в 2\3 от них. :)

D1i написал год назад: #

Добавил переводы карт, трека апокалипсиса.
Делал для себя.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы
Nothing personal just business

Игра-доиловка какая-то. Решил не брать, особенно глядя на эти фигурки противников-уродов. Молчу уже, что полное название игры говорит про 7 грехов в виде главгадов, а в базе их всего двое.

kobetsvladislav написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется такой прям сильной необходимости в дополнениях нет. Структура у игры самой простая и довольно интересна, если нечасто раскладывать вряд ли надоест. И как таковое разнообразие только в Апокалипсе.
А дополнения скорее эстетские и если хочется уже внутренного разнообразия.

Но в любом случае, это просто мое мнение.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Апокалипсис - это дополнение?

Mae написал 2 года назад: #

Да, слегка добавляющее в механике.

Graster написал 2 года назад: #

В базовой игре 2 греха, их более чем достаточно для начала + на кикстартере шло бесплатное, эксклюзивное дополнение задонатившим, омега тим.
А по поводу "фигурок-уродов" - очень субъективная штука. Как по мне, это одни из самых крутых и подходящих под атмосферу игры миниатюр.
Сама игра - очень недооценена, из-за малой распространённости. Как в своё время случилось с одной из лучших тактик - Earth Reborn.
Сама игра кстати у многих игравших стоит в ТОП 10. Например у Sam и Zee из канала Dice Tower.

Dorn написал 2 года назад: #

Все грехи имеют свои уникальные фишки в колодах и способностях, а вкупе с разными аколитами тактика постоянно меняется.
Разнообразие героев тоже вносит свою лепту - в команде они все работают по разному. Лично меня это и привлекло, поэтому и закупил полный киковский набор, включая все плюшки))
Всё партии непохожи друг на друга, единственное, что меня печалит - ограниченность сценариев. Если бы Лэнг выпустил ещё несколько доп сценариев, то был бы огонь просто.

Mae написал 3 года назад: # скрыть ответы

Есть ли какой-нибудь доп, позволяющий оверлорду быть ии? Чтобы играть командой против бота?

Dorn написал 2 года назад: #

Нет, нету. Да и зачем, есть полно аналогов, где игроки против коробки.

Dorn написал 2 года назад: #

Хотя у меня есть одна идея по разработке компьютерной программы, эмулирующей действия оверлорда + на бгг, да и здесь вроде весьма жизнеспособная соло-вариация, которую можно применить в качестве бота.

Sadfeuer написал 3 года назад: # скрыть ответы

Господа, кто-нибудь может мне рассказать что-нибудь плохое об этой игре ?
А то раздумываю над покупкой базы+кучи допов, но ценник не особо гуманный.

Siar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Плохое?) вот здесь его критикуют https://boardgamegeek.com/thread/1848358/dungeon-crawler-collector-v21/page/1

Sadfeuer написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, тут скорее говорят, что это не лучший данжен кравлер. Мол: "в списке есть получше".
Ну или похвалите. Хотя бы ощущения от игры, а то даже схожие не указаны. После чтения правил и просмотра всякого сложилось впечатление, что это что-то отдалёно похожее на Десцент по игровому процессу.

Siar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Насколько у меня сложилось впечатление после прочтения правил и просмотра карт, он... серенький какой-то. Ни монстры ни карты Оверлорда не отличаются разнообразием и Грехи довольно похожи друг на друга. Очень рандомный из-за "взрывающихся кубов". Оформление тусклое, на любителя

Meerple написал 3 года назад: #

Его с натяжкой можно назвать данжн кравлером. Играется бодро из-за упрощённых проверок. Интересный гибрид с контролем территорий.

yar_svarg написал 3 года назад: #

Если ещё актуально, то игра огонь.
Разместился на полке стабильно, даже думать об избавлении от него не начну теперь.
Сейчас как раз ищу допы, чтобы разнообразить геймплей.
Сначала я полумал что это гибрид зомбицида и десента... но нет, мир тоже шикарный если вдаваться в лор

Dorn написал 3 года назад: #

На вкус и цвет так сказать)) лично у меня это вторая по любимости игра. Быстрая, боевая, а самое главное, не перегруженная, как десцент или зомбицид. Фигурки практически не уступают по детализации полноценным варгеймам.
Из минусов могу только сказать, что новичкам, играя за героев, абсолютно нечего противопоставить опытному игроку за грех.
А ценник, если покупать весь десцент, тьму или зомбицид - можно и больше выложить)

Mae написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра понравилась. Напомнило компьютерную xcom.

Очень странно смотреть на большое количество отрицательных отзывов. Видимо, это связано с тм, что игру путают с зомбицидами и десцентами. Эта же игра совсем про другое. Это почти полноценная стратегия.

Как по мне - превосходнейшая игра. Единственное, что пока под вопросом - реиграбельность. Поначалу она кажется очень высокой. Но есть ощущение, что может быстро приестся не смотря на допы.

Mathias написал 3 года назад: # скрыть ответы

Миссии разных типов (красные, зеленые, синие, с Апокалипсисом - черные) очень сильно различаются по тактике; еще один фактор реиграбельности.

Я не очень часто сажусь за 7 Sins, но пока ни малейшего разочарования не было.

Mae написал 3 года назад: #

Не могу понять почему эта игра многим не нравится. Она куда более стратегичная, чем Зомбицид, Десцент и им подобные. Классно оформленная, быстрее раскладывается, партии быстрее и разнообразнее, меньше фигурок, но они явно покруче. С хорошим мастером игра превращается в настоящую стратегию, а не тупое блуждание и метание кубиков. Том Вэссел хорошо о ней отозвался. Откуда низкие оценки и столько негатива к игре?

Mae написал 3 года назад: # скрыть ответы

Пока смущает, что очень сильно задействованы картонные жетоны огня и щупалец. Что не ход, взаимодействуешь с ними по несколько раз. Будто главные герои - не пластиковые миниатюрки, а картонные жетоны.

Mathias написал 3 года назад: #

Так для этого Fixer'ы и нужны. Тут уж либо активно убираем, либо ищем относительно мало загаженные пути, либо бегаем в костюме химзащиты и с проводником, либо терпим и надеемся на удачу.

caleb написал 3 года назад: #

Я играл один раз, так что мнение не авторитетное. Мне не понравилось, большую часть партии просидел в одном помещении, поскольку меня оверлорд закидывал какими-то гадостями и не позволял выйти. Было скучно.