В поисках Эльдорадо

1 планшет рынка
1 жетон первого игрока
86 карт экспедиции
36 жетонов

Мифический и загадочный, золотой город Эльдорадо ждет своих героев! Отважным путешественникам придется преодолеть множество препятствий, пробираясь через заросли джунглей, бурное течение рек и спускаясь в глубокие недра пещер, чтобы добраться до таинственного Эльдорадо.

Игра The Quest for El Dorado предлагает игрокам продвигаться по игровому полю с помощью различных карт действий, а также пополнять свой запас карт для игры на рынке. Игрок, который первый доберется до финиша, и становится победителем. Просто? Не спешите! Игрокам придется как следует продумать свою стратегию, пополняя запасы необходимого оборудования и приглашая новых участников в отряд.

The Quest for El Dorado - отличная колодостроительная игра для детей и взрослых.

UnicornX написал 6 дней назад: # скрыть ответы
игра на пятерых

Мы делаем так.

1. Распечатали на принтере сканы Лодочника (стартовый) 1 шт и Вездехода 2 шт (это типус с нижнего рынка за 2 монеты, который по любым локациям ходит на 1)

2. Распечатанные карты вставили в протекторы поверх стартовых карт - на место монетки и двух лесников.

3. Взяли с нижнего рынка трех вездеходов и добавили в общий замес стартовых карт.

4. После указанных манипуляций у вас должно получиться 35 карт такого расклада:
Лесники - 10
Монеточники - 15
Лодочники - 5
Вездеходы - 5

5. Разделили это на 5 стартовых колод по 7 карт.

6. Пятый игрок стартует с любой позиции (1-4) на выбор и на первом ходу может проходить через игроков и останавливаться на занятых клетках.

7. На нижнем рынке сразу одно окно - первый покупашка может уже что-то брать сверху.

UnicornX написал 6 дней назад: #

В принципе, можно вместо вездеходов всем добавить по Двойному Леснику - дело вкуса. НО! Поскольку мы убрали из стартовой колоды и монетку, и лесника, я предположил, что Вездеход будет более вариативный для старта.

Georg_B написал 7 дней назад: #
Правило "чистки колоды"

Отиграли несколько партий. Игра ломается чисткой колоды с помощью "базового лагеря". Для того, чтобы выиграть нужно несколько раз заходить в первый же базовый лагерь - избавляться от слабых карт. Вначале отстаешь, а потом всех обгоняешь. Это не очень логично. Попробовали подкорректировать тем, что разрешили заходить в каждый лагерь только один раз, там можно оставить маркер своего цвета.

Alexlander написал месяц назад: # скрыть ответы

Правильно ли я понимаю, что у всех карт одинаковая рубашка?

Snakespear написал полмесяца назад: #

Конечно.

Snakespear написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь слышал что там с локализацией дополнения?

BioWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я вроде слышал, что дополнение планируется.. возможно читал в ответах Лавки на вопросы в их группе в VK ;))

Snakespear написал полтора месяца назад: #

Вот на стриме только что ответили, что будет локализация.

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #
Радиостанция или получение нескольких(!) новых карт за один ход

Действие карты радиостанции не является покупкой! Важное уточнение где-то потерявшееся при переводе.

(Пруф - https://www.boardgamegeek.com/thread/2524765/article/36077312#36077312)

Так что за один ход можно бесплатно получить карту с рынка за радиостанцию (или, в весьма маловероятном случае, несколько карт за несколько радиостанций) и ещё купить одну карту с рынка по обычным правилам.

P.s. Отличная игра-гонка!