1. kocheku 10

1 планшет рынка
1 жетон первого игрока
86 карт экспедиции
36 жетонов

Мифический и загадочный, золотой город Эльдорадо ждет своих героев! Отважным путешественникам придется преодолеть множество препятствий, пробираясь через заросли джунглей, бурное течение рек и спускаясь в глубокие недра пещер, чтобы добраться до таинственного Эльдорадо.

Игра The Quest for El Dorado предлагает игрокам продвигаться по игровому полю с помощью различных карт действий, а также пополнять свой запас карт для игры на рынке. Игрок, который первый доберется до финиша, и становится победителем. Просто? Не спешите! Игрокам придется как следует продумать свою стратегию, пополняя запасы необходимого оборудования и приглашая новых участников в отряд.

The Quest for El Dorado - отличная колодостроительная игра для детей и взрослых.

Green написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто играл с детьми 6-8 лет? Ребенок въезжает? На BGG многие говорят что хорошая игра для этого возраста. Пока играем в Каркассон, Индиго, Пэчворк, Лоскутные королевства, Домик.

moadib написал 2 месяца назад: #

Играю с пятилеткой. Понятно, что стратегично построить колоду не может, но в остальном играет сам, уж точно не сложнее Пэчворка.

BioWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

7 лет вьезжает отлично, даже нарисовал собственные карты типа Геолога, который может ходить через горы)))

Green написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Геймдизайнер подрастает!)

BioWolf написал 2 месяца назад: #

Но Билет на поезд Европа, у которого возрастная рекомендация пониже, наш 7 летний "дизайнер" оценил намного выше, чем Эльдорадо.. так что может и не во все он там въезжает пока))

Vorland написал полтора месяца назад: #

8 лет. Играли первый раз все 4 игроков на игротеке. Ребенок чуть чуть не выйграл.
Если ранее играли в Звездные Империи, то вообще зайдет легко.

DimBych написал полгода назад: # скрыть ответы
Промо-карты

Правильно ли я понял, что промо-карты нужно добавить еще одним столбцом к другим картам рынка? Если так, то в каком порядке и какая из них должна быть изначально доступна для покупки (то есть лежать внизу планшета)?

marom написал полгода назад: # скрыть ответы

На планшете ни одна не должна лежать. Вы выкупаете полностью колоду с планшета. После этого вы можете купить любую карту из тех, что не на планшете, при этом оставшиеся карты того же типа попадают на планшет. И вот в числе карт, что не на планшете, кладутся и промокарты.

DimBych написал полгода назад: #

понял, спасибо за ответ!)

ridley написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

>Вы выкупаете полностью колоду с планшета

Извиняюсь за некропостинг, но насколько я понял, в правилах указано, что можно в свой ход купить только 1 карту, а не всю колоду.
Не подскажете где в правилах сказано про покупку колоды с планшета?

dimus написал 3 месяца назад: #

Имелось ввиду когда игроки выкупят всю стопку(колоду) с планшета рынка.

ridley написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Рынок

Возможно, я невероятно туплю, но можете подсказать, правильно ли я понимаю процесс покупки на рынке?

1) При покупке я трачу желтые карты за их номинал + все остальные карты имеют номинал в 1/2 монеты

2) Изначально я могу покупать только из 6 слотов на рынке

3) Могу в свой ход купить только 1 карту.

4) Когда на рынке освобождается слот (Игроки раскупили все "Сокровища", например), то после этого игрок может купить 1 карту из всех стопок, не только на рынке. Далее:
- если игрок купил на рынке, то пустой слот остаётся пустым. Игроки могут дальше покупать и на рынке, и на стопках над рынком.
- если купил из остальных колод, то он берёт себе 1 карту, а 2 остальные карты из колоды заполняют свободную ячейку. При этом, если на рынке не осталось пустых ячеек, то следующие игроки могут покупать только с рынка.

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Все верно

ridley написал 3 месяца назад: #

Спасибо за ответ!

Тогда ещё вопрос. Единственное назначение рынка - не дать мощные карты игрокам на старте?

В нашей партии вышло так, что почти всё время были открыты 2-3 слота и мы свободно покупали любые карты.
Поэтому я и задумался правильно ли я вообще понимаю работу рынка.

IronGrey написал 3 месяца назад: #
Протекторы

Какой размер карт?

KLAYDON написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Промо карты

У кого-нибудь есть сканы промок? купил обычную коробку в магазине промо отдельно нигде нет

Leonsiya написала 4 месяца назад: #

В Игротайме показывает в наличии, я там брала