1. kocheku 10

1 планшет рынка
1 жетон первого игрока
86 карт экспедиции
36 жетонов

Мифический и загадочный, золотой город Эльдорадо ждет своих героев! Отважным путешественникам придется преодолеть множество препятствий, пробираясь через заросли джунглей, бурное течение рек и спускаясь в глубокие недра пещер, чтобы добраться до таинственного Эльдорадо.

Игра The Quest for El Dorado предлагает игрокам продвигаться по игровому полю с помощью различных карт действий, а также пополнять свой запас карт для игры на рынке. Игрок, который первый доберется до финиша, и становится победителем. Просто? Не спешите! Игрокам придется как следует продумать свою стратегию, пополняя запасы необходимого оборудования и приглашая новых участников в отряд.

The Quest for El Dorado - отличная колодостроительная игра для детей и взрослых.

KOCTET написал месяц назад: #

Райнер Книция сегодня в Твиттере поделился новостью: "В поисках Эльдорадо" получила награды "Игра года" в Италии и Испании".
Да, хорошая и весёлая игра.

Gorthauers написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Хм, интересно. А новое издание с большими картами и артом Дютре, это то же самое, что и мы ждем от Лавки?

womol написал 4 месяца назад: #

теперь, да ))

bankir1973 написал полтора года назад: # скрыть ответы

По-моему её собрался кто-то локализовать или мне так захотелось), поправьте если ошибаюсь.

vladdrak написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лавка локализует

bankir1973 написал полтора года назад: #

Значит не показалось, подождём.

ForceWare написал полтора года назад: # скрыть ответы

А когда Лавка планирует что-нибудь известно?

womol написал год назад: # скрыть ответы

Осенью 2018

Port написал год назад: # скрыть ответы

Есть новости?

Lavkaigr написал год назад: # скрыть ответы

месяца через два закончим. Тайлы уже отрисовали. остались персонажи, правила и коробка

Port написал год назад: #

Шикарно, спасибо. Чтобы мы без вас делали.

vladdrak написал полгода назад: #

Герои и демоны процесс отрисовки не затянут? :)

LONO написал полгода назад: # скрыть ответы

Лавка, на какой стадии уже локализация Эльдорадо?

vladdrak написал полгода назад: # скрыть ответы

Вчерашний ответ в ВК: "через месяц-два закончим. Тайлы уже отрисовали, остались персы и коробка"
Я б поставил улыбающийся смайлик, но чот невесело.

vladdrak написал полгода назад: # скрыть ответы

Зафиксируем для истории. 05.02.19 рисовать закончили (новость в ВК), начался этап верстки. Я так понимаю, опять не меньше 2 месяцев.

vladdrak написал полгода назад: # скрыть ответы

28.02.19 опять закончили рисовать. Комментарии в ВК - https://vk.com/feed?w=wall-8375786_58772_r58834

Diamond76 написал 5 месяцев назад: #

Хорошо, что я не стал ждать окончания этих эпичных перерисовок и взял себе оригинал.

vladdrak написал полгода назад: # скрыть ответы

Продолжаем следить за эпосом. 06.05.19 (новость в ВК) - "Нарисовали всё, но нам не понравилось, перерисовываем. Надеемся, что в этом году уйдет в печать.".

Lavkaigr написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

да, с этим проектом мы малость завязли.

D1000 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А в чем секрет и смысл перерисовки игр?
Дорогой оригинальный дизайн? Просто не нравится или хотите няшный дизайн на массовую аудиторию?

Guns87 написал 4 месяца назад: #

Возможно, они собрались сделать Эльдорадо на сибирском ландшафте с гидом Машей пулиметчицей. Вот и перерисовуют.))

Nikk написал 5 месяцев назад: #

Ex Libris тоже не потянули?

womol написал 4 месяца назад: #

21.06.2019
Всё ещё перерисовываются изображения персонажей...

DIWolf написал полгода назад: #

Эта игра показалась заметно проще, чем Звездные империи и хорошо подходит для игры всей семьей.

Во-первых она проще потому, потому, что несмотря на то, что в игре 21 вид карт, 15 из них обеспечивают при их выкладывании прохождение по гексам игрового поля. Эти карты соответствуют трем видам местности: джунглям, воде и поселениям. Карты и гексы одного вида местности имеют разные количественные значения. Например, если вы выложили зеленую карту с двумя мачете, то можете передвинуть фишку на два гекса с отмеченным на них одинарным мачете, или на один гекс с двойным мачете. На гекс с тройным мачете не зайти, выложив несколько карт с суммой в три мачете. Нужна одна карта с цифрой не меньше 3. Это требование одна из основ игровой механики. В начале игры по виду составленного игрового поля, можно прикинуть свой маршрут, и оценить какие карты вам подойдут лучше для его прохождения. Варианты маршрутов есть. Например, более короткие пути состоят из более сложных гексов. На выбранном вами маршруте может быть больше гексов с джунглями и мало водных, а другой игрок может решить пройти маршрутом с большим числом водных клеток или поселений. Ещё шесть видов карт обеспечивают в основном добор карт в руку и чистку колоды.

Во-вторых карты не образуют комбинации с взаимным усилением, как в Звездных империях.

Взаимодействие игроков заключается в возможности блокировки фишки соперника. Проходить и заходить через занятую клетку нельзя. Можно перекрыть гекс с простым маршрутом, и оставить сопернику более сложный, что иногда приводит к блокированию его передвижения на ход. Кроме того игроки конкурируют за карты рынка, которых по три каждого вида.

В игре заметно влияние везения, а чаще невезения с приходом в руку карт, не подходящих по типу местности соседних с вашей фишкой гексов. Но есть возможность использовать любые не выложенные карты по стоимости в пол монеты за каждую (кроме карт с монетами) для покупки карт с рынка. Для колодостроительной игры это очень интересное правило, которое даёт игроку пищу для размышлений – двигаться к финишу или отстать, но улучшить колоду, чтобы потом рвануть и всех порвать.

Кроме того в отличие от Звездных империй можно приберечь карту в руке для следующего хода. Часто это даёт возможность подумать и существенно улучшить своё продвижение. Ещё одно отличие от Звездных империй в том, что все карты в одинаковой степени доступности для всех игроков, что улучшает возможности планирования игры.

На игровом поле есть ещё три вида местности. Серые гексы пустоши требуют для прохождения сброса некоторого количества любых карт с руки. Редкие красные гексы лагеря требуют удаления некоторого количества карт руки, что хорошо для чистки колоды. А гексы гор непроходимы. На некоторых гексах гор находятся пещеры. Над ними выкладываются по четыре жетона с одноразовыми свойствами, аналогичным свойствам карт. Их удачное использование очень помогает прохождению, но пещеры, как правило, находятся несколько в стороне от оптимальных маршрутов.

В итоге, я считаю, что это хорошая несложная семейная игра. Несколько монотонная и менее азартная, чем, например, Грани судьбы и Звездные империи. Для знакомства детей от восьми лет с механикой колодостроя идеальна. Для гиковских посиделок непригодна (https://tesera.ru/user/Dojo/journal/1261115/)

Diamond76 написал год назад: #

Игра получилась отличная, процесс ничем не перегружен, как всегда у Книциа. Конкуренция и азарт в наличии)