1. kocheku 10

1 планшет рынка
1 жетон первого игрока
86 карт экспедиции
36 жетонов

Мифический и загадочный, золотой город Эльдорадо ждет своих героев! Отважным путешественникам придется преодолеть множество препятствий, пробираясь через заросли джунглей, бурное течение рек и спускаясь в глубокие недра пещер, чтобы добраться до таинственного Эльдорадо.

Игра The Quest for El Dorado предлагает игрокам продвигаться по игровому полю с помощью различных карт действий, а также пополнять свой запас карт для игры на рынке. Игрок, который первый доберется до финиша, и становится победителем. Просто? Не спешите! Игрокам придется как следует продумать свою стратегию, пополняя запасы необходимого оборудования и приглашая новых участников в отряд.

The Quest for El Dorado - отличная колодостроительная игра для детей и взрослых.

r8t написал день назад: # скрыть ответы

Нигде не нашёл.
1) Когда проходишь через длинную плашку, соединяющую поля, которую потом себе забираешь, можно, получается, ступить на любую клетку следующего поля? Ведь она как бы граничит со всеми?
2) когда применяешь бинокль к карте, которая сбрасывается при использовании, нужно ли ее сбрасывать, хоть она лежит на рынке?

GoblinAuctioneer написал день назад: # скрыть ответы

1) Ты не совсем шагаешь через плашку. Ты тратишь значок с карты, чтобы забрать ее себе, а дальше уже ходишь с той клетки, на которой стоял.

2)Не нужно, т.к. ты копируешь эффект карты, а не применяешь карту. Сбрасываешь только бинокль.

r8t написал полдня назад: #

Спасибо большое. И ещё:
Когда я беру жетон горы, он у меня лежит открытым или закрытым?

KLAYDON написал 9 дней назад: #
Промо карты

У кого-нибудь есть сканы промок? купил обычную коробку в магазине промо отдельно нигде нет

slavainaction написал месяц назад: # скрыть ответы
Дуэльный вариант

Как играется на двоих? Весело?

GoblinAuctioneer написал месяц назад: #

Мне понравилось, показалось не хуже чем на четверых. Приходится вести сразу 2-х персонажей к финишу.

alexboom85 написал полмесяца назад: #

Потрясно играется! Особенно чувствуется накал страстей когда ведешь к эльдорадо последнюю свою фишку) порой идешь с соперником ноздря в ноздрю)
Наверное лучшая семейная гонка.

Snakespear написал полмесяца назад: #

Замечательная игра для любой компании. Необычная смесь механик колодостроя и гонки с составным полем. Шансов чистить колоду выпадает довольно мало, по этой причине нужно заранее прокладывать свои маршруты и собирать колоду под них. Удивительно, как во время игры гексы с иконками в воображении превращаются в джунгли и реки, а так же то, как всё это превращается в маршрут, при чём у каждого игрока свой собственный. Так же в игре чувствуется хороший баланс, бывает так, что казалось бы безнадежно отстающие игроки в итоге догоняют лидера, а то и обгоняют, тут многое зависит от грамотного построения поля. К игре есть неплохие промо-карты, которые добавляют разнообразия.

Mark93 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну собственно сегодня забрал свою коробку с предзаказа.
По качеству поля и фишек вопросов нет.
По картам, наверное все-таки белая кайма не лучшее решение, бросается в глаза.
По качеству ничего не буду говорить, думаю лучше было их сделать более гладкими(как в архитекторах).
Жду вечера чтобы сыграть :)

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Карты оставляют желать лучшего, на мой взгляд. Думаю без протекторов быстро придут в негодность.
А вот жетоны очень порадовали. Вырубка очень хорошая, жетоны сами выпадают. Картон плотный, приятная текстура.
О покупке точно не жалею

marom написал 3 месяца назад: #

Там их мешать приходится каждый второй-третий ход. Тут любые карты в негодность придут, только протекторы.

Mark93 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да мне по картам сначала показалось, что они будто "бумажные" по текстуре . У меня большого настольного опыта нет, потому судить за какое время они износятся, я не стал.Я игру сразу заказал с протекторами и сразу запихал туда.
С протекторами кстати, к сожалению зачастую стандартная ситуация,что они чуть больше(в длину), чем карты.
Но вообщем тоже не жалею, что заказал игру. При такой цене не жалко немного потратиться на протекторы. С остальным все в порядке.

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: #

При желании протекторы можно сверху обрезать, делал так для ПнП подзарядки для темного повелителя Токио, вроде неплохо вышло.

Gotwald написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

у меня карты промок заметно погнуты. по остальным компонентам вопросов нет

va1dis написал 3 месяца назад: #

Аналогично, а ещё рубашка карт кое-где смещена немного

Suzume написала 3 месяца назад: #

Да уж, гнутые как обычно при этой пресловутой местной печати :(( А как эта гнутость бесит..

Snakespear написал месяц назад: #

Может мне одному так не повезло, я ещё даже не играл, а просто в руках рассматривал компоненты и несколько жетонов поля с краю разслоились. Плюс края некоторых карт разслаивались пока я их вставлял в протекторы.