1. kocheku 10

художник: Венсан Дютре
Франц Фохвинкель
издатель: Лавка игр
Ravensburger Spieleverlag GmbH
магазин: Дом Игр (Украина)
boardgameshop.ru

1 планшет рынка
1 жетон первого игрока
86 карт экспедиции
36 жетонов

Мифический и загадочный, золотой город Эльдорадо ждет своих героев! Отважным путешественникам придется преодолеть множество препятствий, пробираясь через заросли джунглей, бурное течение рек и спускаясь в глубокие недра пещер, чтобы добраться до таинственного Эльдорадо.

Игра The Quest for El Dorado предлагает игрокам продвигаться по игровому полю с помощью различных карт действий, а также пополнять свой запас карт для игры на рынке. Игрок, который первый доберется до финиша, и становится победителем. Просто? Не спешите! Игрокам придется как следует продумать свою стратегию, пополняя запасы необходимого оборудования и приглашая новых участников в отряд.

The Quest for El Dorado - отличная колодостроительная игра для детей и взрослых.

SOVEST написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Печать компонентов

Ну собственно в свете последних релизов вопрос только один - печать местная или тамашняя?

Тоже интересно.

SOVEST написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В группе ответили - местная. Спасибо. Пропускаем.

Zeexa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А я участвую, за 2000 можно и вложиться.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А 2000р разве не деньги уже?)) Тем более игра обычная семейка, я вот тоже лучше подожду чего нибудь более интересного и достойного).

boozy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Учитывая какой-нибудь скидон ещё у лавки накопленный - это 25-27 баксов.
Ценник знатно ниже ритейлового зарубежного на старую версию с жуткими микро картами.

Так что да, 2к это очень адекватный ценник.
Ну и игра сама по себе очень хороша.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

$19.99 - стоит на официальном сайте издателя без скидонов. В рознице можно найти и того дешевле минус такс-фрии. И это максимум около 1500 р. с оригинальной печатью. Хоть и дизайн старый. Поэтому 2000-2500 р. это дорого для локализации с печатью в солнечном городе и такой ценник я адекватным не считаю, он завышен. В игре компонентов довольно мало.

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я сам предпочитаю оригинальную версию, если локализация с местной печатью. Семейку все же хотелось бы взять на русском. Но 20$ это цена в США. Чтобы привезти оттуда такую коробку через форвардера придется заплатить минимум еще столько же, без учета доставки внутри США. А в европе ее уже за 32 евро продают. Так что у лавки на предзаказе самый дешевый вариант получается.

plastilin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А мы что теперь, будем к локализации в плюс считать как если бы они делали доставку из США через форвардеров?

Floky написал полмесяца назад: #

Посыл проще, если нужен оригинал будьте готовы заплатить 3500-4000р. Если нужна менее качественная и в 2 раза более дешевая версия покупайте на предзаказе. А то что в России заводы производят менее качественную продукцию за большие деньги чем в США, я думаю это вопрос не к издателю а к лицам управляющим экономикой страны. С Тортугой, Крыльями и многими другими играми лавка достаточно хороший ценик делала.

MainIsJustice написал полмесяца назад: #

Рассуждай не рассуждай, а выбор небольшой. Цены установлены, снижать их никто не будет.
Какая бы не была цена оригинала без доставки, чтоб ее купить, платить нам придется за все в целом.
Учитывая все затраты, оригинал выйдет дороже, локализация дешевле.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Давайте ещё когда автомобиль покупаем тоже будем считать его доставку из США. И говорить, что у нас все же цены дешевле. Это довольно спекулятивное ценообразование. Есть цена товара, розничная доставка в неё не входит.

Sigizmund написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я не понимаю Вашу логику. Конечно при покупке автомобиля в США надо считать и стоимость его доставки, и стоимость растаможки. И это может вылиться в цифру, превышающую стоимость авто. И если Вы купите машину в США за две тысячи долларов, то она там и останется стоять, если ее сюда не доставить еще, например, за тысячу, и не растаможить еще за полторы. Потратите 2 - станете счастливым обладателем машины "за бугром". Хотите фактически сесть за руль - готовьте сразу 4,5.
С игрой проще: ее и доставить дешевле, и растамаживать не надо, но факт остается фактом - за 20$ коробка у Вас на руках не окажется, т.е. фактическая цена коробки - нифига не 20$.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Красиво написали, но... данную игру печатают у нас, соответственно никакой логистики нет, также намного более дешевая стоимость изготовления и качество товара, а цена выше.
P.S. Стоимость логистики товаров и обычная доставка имеют совсем разный расчёт цены и логистика грузов в переводе на товар намного дешевле.

Sigizmund написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Верно, печатают у нас. И Шевроле или Форды делают и у нас, и в Штатах. Но насколько некорректно жаловаться на то, что новая тачка у нас стоит дороже, чем в Штатах (при все той же местной сборке, причем зачастую тоже худшего качества), настолько же некорректен Ваш пример с ценой на коробку в официальном магазине издателя.
С чего Вы решили, что напечатать тираж в Солнечном городе по себестоимости выходит дешевле, чем там, где его печатает Равенсбургер? Плюс не забывайте про то, что в данном случае какие-то деньги ушли не только на работу издательства, но еще и на перерисовку дизайна (зачем - это уже другой вопрос). И лично мне все эти суммы неизвестны. Но я считаю, что говорить, сколько что-то должно стоить, не зная целиком механизмов ценообразования этого товара - некорректно. Равно как и ссылаться на заокеанский ценник товара-аналога, не учитывая при этом стоимость доставки.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У каждого свое мнение по этому вопросу. Я думаю спорить смысла нет, так как мы каждый все равно останемся со своим мнением. Если вас все устраивает, то вы поддержите игру рублем, а меня нет, я не поддержку.

Sigizmund написал полмесяца назад: #

Тоже верно.
В таком случае, всего доброго! (Или, как тут было модно когда-то говорить, мир Всемирью!)

bankir1973 написал 2 года назад: # скрыть ответы

По-моему её собрался кто-то локализовать или мне так захотелось), поправьте если ошибаюсь.

vladdrak написал 2 года назад: # скрыть ответы

Лавка локализует

bankir1973 написал 2 года назад: #

Значит не показалось, подождём.

ForceWare написал 2 года назад: # скрыть ответы

А когда Лавка планирует что-нибудь известно?

womol написал полтора года назад: # скрыть ответы

Осенью 2018

Port написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть новости?

Lavkaigr написал полтора года назад: # скрыть ответы

месяца через два закончим. Тайлы уже отрисовали. остались персонажи, правила и коробка

Port написал полтора года назад: #

Шикарно, спасибо. Чтобы мы без вас делали.

vladdrak написал полтора года назад: #

Герои и демоны процесс отрисовки не затянут? :)

LONO написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лавка, на какой стадии уже локализация Эльдорадо?

vladdrak написал год назад: # скрыть ответы

Вчерашний ответ в ВК: "через месяц-два закончим. Тайлы уже отрисовали, остались персы и коробка"
Я б поставил улыбающийся смайлик, но чот невесело.

vladdrak написал год назад: # скрыть ответы

Зафиксируем для истории. 05.02.19 рисовать закончили (новость в ВК), начался этап верстки. Я так понимаю, опять не меньше 2 месяцев.

vladdrak написал год назад: # скрыть ответы

28.02.19 опять закончили рисовать. Комментарии в ВК - https://vk.com/feed?w=wall-8375786_58772_r58834

Diamond76 написал полгода назад: #

Хорошо, что я не стал ждать окончания этих эпичных перерисовок и взял себе оригинал.

vladdrak написал год назад: # скрыть ответы

Продолжаем следить за эпосом. 06.05.19 (новость в ВК) - "Нарисовали всё, но нам не понравилось, перерисовываем. Надеемся, что в этом году уйдет в печать.".

Lavkaigr написал полгода назад: # скрыть ответы

да, с этим проектом мы малость завязли.

D1000 написал полгода назад: # скрыть ответы

А в чем секрет и смысл перерисовки игр?
Дорогой оригинальный дизайн? Просто не нравится или хотите няшный дизайн на массовую аудиторию?

Guns87 написал полгода назад: #

Возможно, они собрались сделать Эльдорадо на сибирском ландшафте с гидом Машей пулиметчицей. Вот и перерисовуют.))

Nikk написал полгода назад: #

Ex Libris тоже не потянули?

GingerBreadMan написал месяц назад: # скрыть ответы

слили-таки игру или всё еще рисуют?)

Nando написал месяц назад: #

Будут издавать с иллюстрациями Дютре.

womol написал полгода назад: #

21.06.2019
Всё ещё перерисовываются изображения персонажей...

Antonio написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Что в итоге, забросили проект или фиксируем для истории дальше?)

Lavkaigr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Давно файлы на заводе, ждём когда отдадут Чемпионов с Лондоном, потом Шериф, потом Эльдорадо

Riger написал 2 месяца назад: #

А потом ещё лет через 10,допчики перерисуем)

Riger написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Опять наабали!! После Шерифа,Кланк запустили!!!!

chekdamike написал 2 месяца назад: #

там вроде тортугу обещали перед эльдорадо ещё

womol написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дата запуска кампании 5 мая 2020.
Дааа, прошло немало времени ))

GingerBreadMan написал полмесяца назад: #

2 года ) тот еще "долгострой")))

scooter написал полмесяца назад: # скрыть ответы

5 мая 2020 старт компании по предзаказу, будут сверхцели - промки))

Riger написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А допы будут?

Gorthauers написал полмесяца назад: #

Пока их для нового издания не существует.

Reddas написал полмесяца назад: #

Шикарная новость! Ура!!!

KOCTET написал полгода назад: #

Райнер Книция сегодня в Твиттере поделился новостью: "В поисках Эльдорадо" получила награды "Игра года" в Италии и Испании".
Да, хорошая и весёлая игра.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Хм, интересно. А новое издание с большими картами и артом Дютре, это то же самое, что и мы ждем от Лавки?

womol написал полгода назад: #

теперь, да ))