The Witcher: Adventure Game

2014

RodeZ написал 5 лет назад: # скрыть ответы

кто играл уже в коробочную версию? как впечатления?

Bleizilla написал 5 лет назад: #

нормально, если нравятся талисман, рунбаунд и тд

Space_Master написал 5 лет назад: #

Очень хорошие впечатления! Наиграл уже почти 100 часов в электронной версии и около 20 партий в настолке. Сразу скажу, игра хорошо передаёт ощущение неизбежности рока - все персонажи будут гарантированно по уши прокляты и изранены. При этом все участники искренне радуются и в открытую смеются над неудачами как конкурентов, так и себя любимых. =)
Играть интересно, у игры высокая реиграбельность. Несколько партий за каждого персонажа необходимо отыграть только для понимания какие существуют индивидуальные тактики для каждого из персонажей при том или ином раскладе игры (расклад игры чаще всего зависит от того, собирается кто-то рашить или нет).
Даже прослеживается связь количества игроков с тем, какие именно персонажи выбраны. От этого сильнее или меньше чувствуется конкуренция, а также становится легче или труднее играть отдельным конкретным персонажам. Баланс в игре очень хорош, а рандом, вопреки первому впечатлению, играет весьма низкую роль. Но игра очень критична к ошибкам игроков - стоит совершить одну ошибку и ты можешь мгновенно потерять преимущество.

cgcccp написал 5 лет назад: #

Хорошие.
Подробный отзыв в отдельный коммент вынес, тут рядом болтается.

Space_Master написал 5 лет назад: # скрыть ответы

CDPR, шад ап анд тейк май мани фастер!

Space_Master написал 5 лет назад: #

Цифровую купил, настольная приедет к новому году.

О-о-о-чень понравилось, что геймплей за всех персонажей абсолютно разный. У каждого свои кубики, тактики и умения, из-за чего играть приходится совершенно иначе, но при этом очень хорош их (персонажей) баланс. Откровенной имбы не наблюдается.
С npc в электронке играть скучно - они ведут себя слишком бессмысленно, а вот с живыми игроками игра получается очень яркой и напряженной. Ожидал от игрового процесса значительно меньшего, так что меня игра весьма положительно удивила. Надеюсь, что настольный вариант будет играться не хуже цифрового.

Vidok написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На сайте FFG появилась стоимость $59.95 и надпись "Скоро доступна".
Ждемс!)

Toro написал 5 лет назад: #

На coolstuff доступна, но отзывы, к сожалению, не впечатляют. :(

zuzubun написал 5 лет назад: #

Удалось поиграть в электронную версию (бета-тестирование). Пока что опасения, появившиеся после обзора на Настолкомании, только подтверждаются.

Особых новинок в механиках нет (разделение атака/защита с последствиями -- Mage Knight, раны убирают доступные действия -- Gears of War).

Довольно много рандома. Особенно заметно на колодах исследований (Investigation) и дурной судьбы (foul fate), так как очень часто берётся только одна карта без выбора.

Почти нет взаимодействия между игроками. Хотя в настольной версии (и вероятно в финальной компьютерной) обещают квесты поддержки и карты для взаимодействия между игроками (http://www.boardgamegeek.com/article/16543759#16543759)

В текущем варианте игра довольно простая. Начальный/средний уровень. Сложных решений принимать не приходится.

Eol217 написал 5 лет назад: #

Добавил превью электронной версии

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра еще не вышла, а уже 6 человек оценку поставили... Тестеры?

Journeyman написал 5 лет назад: #

Скорее тесеровщики...

MisteriG написал 5 лет назад: #

Ожидатели

Svarojskiy написал 5 лет назад: #

Шикарно. Главное чтобы проект был дельный, от души, а не коммерческий.
И было бы совсем здорово - с локализацией)

Leks написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ух ты ж, надеюсь и верю в атмосферу Ведьмака!

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: #

Про гуситов мне как-то лучше зашло (но это скорее из-за мной любимой темы), а вот Ведьмак... В начале 90-х это было свежо и клево для 12 летнего пацана, а в начале 2000-х уже как-то так....

Galahed написал 6 лет назад: #

Странно Геральт смотрится в одном ряду с Ярпеном Зигрином и Лютиком. С Трис еще туда-сюда, но эти два товарища совсем другого масштаба
И у Трис Heal All тоже странновато...

Но в общем это придирки, верю в Тшевичека :)

Jetfox написал 6 лет назад: #

Отличная вселенная, успехов и удачи разработчику.

Saioji написал 6 лет назад: #

Жду больше других игр)