1. Baramon 10

Лавка игр
boardgameshop.ru
Испанский
Итальянский

размер: 40 x 27 x 8.5 см.

игровое поле
125 пластиковых фигурок
13 игральных костей действия
10 игральных костей боя
79 карт (судьбы, повествования и событий)
11 карт персонажей и особых боевых единиц
жетоны и метки

«Битва Пяти Воинств», как и следует из названия, основана на вымышленном сражении, которое имело место на страницах книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Игра создана той же командой авторов, что работали над War of the Ring, и использует её правила, адаптированные под тактический уровень. Один игрок выступает полководцем на стороне эльфов, гномов и людей, его же сопернику достаются орки и варги. Конечно же, войска и герои будут представлены пластиковыми фигурками. The Battle of the Five Armies является самостоятельной игрой и не требует наличия War of the Ring.

Ares Games планирует в будущем расширить игровую систему «Битв», выпустив несколько дополнений, позволяющих разыгрывать сражения Третьей эпохи Средиземья: осада Гондора, война Сарумана против Рохана и т.д.

Witcher написал 2 месяца назад: #
Размеры карт

Не подскажете размеры карт для игры: чтобы купить протекторы

Blackstone написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Локализовать эту игру кто-то собирается? Может, Gaga заодно с Войной Кольца, не? Ну, пожалуйста... Очень захотелось её.

Kuroi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На распаковке Войны Кольца Антон из GaGa games отвечал на вопросы и в числе прочего подтвердил, что сперва будут рассматриваться дополнения к ней, а The Battle of Five Armies пока в планах не стоит.На 15:39 исчерпывающе про это: https://vk.com/video-15918043_456239103?list=80d8beb359dcc6a078

Blackstone написал 5 месяцев назад: #

Спасибо за ответ!
Посмотрел. Ну, ничего. Говорят, пока на дополнениях к Войне сосредоточатся - тоже дело благое. А там уже, когда с ними закончат, может и к этой перейдут...

Saifa написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Буду благодарен если кто знает.

1. Жетоны активации генералов у игрока за Свободные народы сбрасываются после использования способности генерала или нет?
2. Игрок за тьму получает победные очки каждый ход за контролируемые территории?
3. Герои за свободные народы считаются побежденными если уничтожается последняя фигурка в армии где они находятся?

martyshqa написал полгода назад: #

1. Да, до следующего раунда.
2. Нет, удерживает эти ПО пока контролирует локацию.
3. Вче верно.

Haras написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, что значит в правилах о добавлении седьмого кубика тьме: ”…если два поселение на одной территории находятся под контролем тьмы.” Не могу понять?

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Кирилл, а в чем трудность, вроде все понятно применительно "терминам", использованным в переводе правил. Доп.кубик ты получаешь, если "тьма" контролирует 2 поселения на одной территории (территория это регоны одного цвета, т.е. на игровом поле четыре региона, и в 3 из них по 2 поселения).

Haras написал год назад: #

Да, точно) Благодарю.

Bambarmia написал 2 года назад: # скрыть ответы
Реиграбельность

Вопрос к владельцем: На сколько будет интересно играть в эту игру снова и снова? За счет чего интерес к игре сохраняется?

Battellore, например, никак не надоест. Придется дополнения брать. ))

Baramon написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играть интересней с каждый разом т.к фиксированный сетап и рандом на кубиках не дает играть одинаково

DJem написал 2 года назад: #

Мое мнение сугубо противоположно. Представьте играть в БЛ один сценарий на одной карте, и, всё! :)
В эту игру как в кино сходить - получить удовольствие и на полку. Может быть потом еще пересмотреть.

Michael написал 2 года назад: #

После 5-ти партий играть не особо тянет, все-таки однообразие чувствуется...