1. Baramon 10
5. Alkiss 9.75

The Battle of Five Armies редактировать

2014

• до 90 мин

размер: 40 x 27 x 8.5 см.

игровое поле
125 пластиковых фигурок
13 игральных костей действия
10 игральных костей боя
79 карт (судьбы, повествования и событий)
11 карт персонажей и особых боевых единиц
жетоны и метки

«Битва Пяти Воинств», как и следует из названия, основана на вымышленном сражении, которое имело место на страницах книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Игра создана той же командой авторов, что работали над War of the Ring, и использует её правила, адаптированные под тактический уровень. Один игрок выступает полководцем на стороне эльфов, гномов и людей, его же сопернику достаются орки и варги. Конечно же, войска и герои будут представлены пластиковыми фигурками. The Battle of the Five Armies является самостоятельной игрой и не требует наличия War of the Ring.

Ares Games планирует в будущем расширить игровую систему «Битв», выпустив несколько дополнений, позволяющих разыгрывать сражения Третьей эпохи Средиземья: осада Гондора, война Сарумана против Рохана и т.д.

Blackstone написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Локализовать эту игру кто-то собирается? Может, Gaga заодно с Войной Кольца, не? Ну, пожалуйста... Очень захотелось её.

Kuroi написал 8 дней назад: # скрыть ответы

На распаковке Войны Кольца Антон из GaGa games отвечал на вопросы и в числе прочего подтвердил, что сперва будут рассматриваться дополнения к ней, а The Battle of Five Armies пока в планах не стоит.На 15:39 исчерпывающе про это: https://vk.com/video-15918043_456239103?list=80d8beb359dcc6a078

Blackstone написал 2 дня назад: #

Спасибо за ответ!
Посмотрел. Ну, ничего. Говорят, пока на дополнениях к Войне сосредоточатся - тоже дело благое. А там уже, когда с ними закончат, может и к этой перейдут...

Saifa написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Буду благодарен если кто знает.

1. Жетоны активации генералов у игрока за Свободные народы сбрасываются после использования способности генерала или нет?
2. Игрок за тьму получает победные очки каждый ход за контролируемые территории?
3. Герои за свободные народы считаются побежденными если уничтожается последняя фигурка в армии где они находятся?

martyshqa написал полмесяца назад: #

1. Да, до следующего раунда.
2. Нет, удерживает эти ПО пока контролирует локацию.
3. Вче верно.

Haras написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, что значит в правилах о добавлении седьмого кубика тьме: ”…если два поселение на одной территории находятся под контролем тьмы.” Не могу понять?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Кирилл, а в чем трудность, вроде все понятно применительно "терминам", использованным в переводе правил. Доп.кубик ты получаешь, если "тьма" контролирует 2 поселения на одной территории (территория это регоны одного цвета, т.е. на игровом поле четыре региона, и в 3 из них по 2 поселения).

Haras написал полгода назад: #

Да, точно) Благодарю.

Bambarmia написал 2 года назад: # скрыть ответы
Реиграбельность

Вопрос к владельцем: На сколько будет интересно играть в эту игру снова и снова? За счет чего интерес к игре сохраняется?

Battellore, например, никак не надоест. Придется дополнения брать. ))

Baramon написал полтора года назад: # скрыть ответы

Играть интересней с каждый разом т.к фиксированный сетап и рандом на кубиках не дает играть одинаково

DJem написал полтора года назад: #

Мое мнение сугубо противоположно. Представьте играть в БЛ один сценарий на одной карте, и, всё! :)
В эту игру как в кино сходить - получить удовольствие и на полку. Может быть потом еще пересмотреть.

Michael написал полтора года назад: #

После 5-ти партий играть не особо тянет, все-таки однообразие чувствуется...

alexan написал полтора года назад: # скрыть ответы
Сравнение

Как игрушкаа в сравнении с варгеймами Борга (система Command & Colors)?

Aganov написал полтора года назад: #

Ваще не рядом. На порядок комплекснее и требовательнее к языку и игрокам.