1. Uncle_Zokki 9.25

Босс редактировать

The Boss, 2010

• психология, память

6.881.9k 6.6267 -

Босс - это карточная игра (хотя в ней есть небольшое игровое поле для подсчета очков и фиксирования статуса игроков) с элементами дедукции и блефа.

С каждой разыгранной картой Вы получаете все больше информации о возможном ограблении, или , наоборот, о карательных санкциях, которые могут настигнуть Вас во время взятия банка в различных американских городах. Принимая во внимание эту информацию, Вы отправляете членов своей банды в те города, в которых есть вероятность хорошего исхода дела. Чьих членов банды в городе оказывается больше, тот и получает приготовленную в этом городе участь: либо вы срываете банк, либо Вас могут арестовать или даже убить! В Чикаго у Вас нет никакого выбора, там Вы сможете поделить с Боссом всю выручку из нескольких городов. Чем дальше ход игры, тем выше поднимаются ставки, особенно в Чикаго.

Русское издание в продаже с конца июля 2012.

Warlord1 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А мне не понравилась. Сыграл пробную партию и сразу продал. Что-то в ней не хватает. Если рассматривать как филлер то игра перегружена, если как полноценную настолку - слишком простенькая.
Игра не отстой, но и не шедевр. Рублей за 200-300 можно купить, дороже я бы не взял.

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: #

Вот соглашусь. Формат какой-то переходный, да и вообще-то как-то не торт...

spivak_sas написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Как она на 2

Всем привет. Подскажите как эта игра на 2?

Uncle_Zokki написал 5 лет назад: #

нагло порекламирую свой обзор, в котором я об этом писал ))

pegasoff написал 5 лет назад: #

Это вот эта французская игра: http://boardgamegeek.com/boardgame/85005/the-boss

OS написал 5 лет назад: #

В игре совмещены два азартных механизма аукцион и блеф. Так что игра понравиться широким массам, при этом она довольно интересная и совсем непростая как может показаться с начала.
Интересная механика с плавающим количеством раундов.

OS написал 5 лет назад: #

Купил английскую версию и очень доволен.
Мосигре желаю поработать над качеством деталей.