1. cleric13 10

Братья по оружию редактировать

The Grizzled, Les Poilus, 2015

• координация, психология

7.309k 7.74121 -

The Grizzled это кооперативная игра о выживании в траншеях во время первой мировой войны, где игроки выигрывают или проигрывают совместно. Это настоящий вызов, интенсивный и захватывающий, это также дань уважения нашим предкам.

snowbody написал полтора часа назад: #

Это великолепный мини-кооператив, не хуже Ханаби. Главное, что никакого синдрома лидера. тут, как говорится, каждый несёт индивидуальную ответственность.

Str13 написал 3 дня назад: # скрыть ответы
жетоны снабжения

Подскажите, задействованные жетоны снабжения, после фазы снабжения возвращаются к игрокам, или остаются у тех кому они перешли? Что вообще происходит с жетонами между раундами - из правил не совсем понятно...

bootty написал 3 дня назад: #

Жетоны снабжения остаются у тех игроков, которые их получили.

Nomad_23 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Все пишут, что игра сложная и победить очень трудно. При этом в последний вечер мы нашли стратегию по которой выиграли 3 партии из 4. Играли вчетвером
Итак, первый круг разыгрываем по максимуму карты, но стараемся не хватать неудобных неприятностей. Далее 3 круга сложность 1 - чтобы каждый игрок добрал речи. На пятом кругу добираем все карты из колоды - обычно это около 5-6 карт в сумме, с учётом оставшихся из прошлых раундов. Ну и далее начинаем дружно кричать речи. Естественно тут дело везения и удачи, но по итогам у нас каждый сбрасывал 2-3 карты. В итоге мы разыгрывали оставшиеся карты, убирали талисманами угрозы и все карты оказывались выложены, после снабжения все живы и игра окончена.

Так мы сыграли 4 партии и проиграли только одну - уж очень не зашла стартовая рука. Речами мы сбрасываем только одну карту, у того кто кричал не сбрасываем, талисманом только одну карту, с друг другом не совещаемся, что выложить - единственное по поводу чего советовались так это какую сложность взять. Играли с ловушками и друг другу не сообщали какие карты на руке.

Что мы делаем не так, что в первый же вечер все так легко прошло?)

Zatoichi написал 3 дня назад: #

По тексту непонятно, надо моделировать. Если вы играете без допа, то по идее всю колоду перекидаете в фазу падения морального духа. У меня были похожие партии, однако ты не можешь сбросить речью карту неприятности. И сидишь в последнем задании с 8. А если выкладывать их, то может быть тяжко. В любом случае я выигрывал в базу - это реально.

maximka написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Здравствуйте.Возник вопрос,если другой игрок произнёс речь и назвал угрозу, могу я скинуть с руки карту неприятностей с данной угрозой? Помогите.

Мы играем, можно.

Подскажите, правильно?

maximka написал 6 дней назад: #

Нашёл, можно стр.11 речь

Zatoichi написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Могу ли я выложить перед собой 6 карт "с молниями" и тем самым выиграть игру? (Карт на руках ни у кого нет, голубь виден). Явного запрета я не нашел. Есть ли "чаво" по братьям?

kruzhalovv написал 9 дней назад: # скрыть ответы

- Первое условие Поражения
Игроки проигрывают если после этапа
Поддержки, хотя бы один игрок
остается с 4 или более Ударами
Судьбы.
- Условие Победы
Мирный договор подписан если после
этапа Поддержки в стопке Испытаний не
остается карт, карта Мир открывается, и у
игроков не остается карт на руках, они
прошли через Первую мировую войну
вместе и выиграли игру.

Здесь вроде не прямое противоречие, но пункты явно последовательные. Если в какой-либо момент игры после этапа поддержки у вас осталось 4 ранения вы проиграли. Проверка победы, как и во всех играх идет за проверкой поражения.

Zatoichi написал 9 дней назад: #

А, ну вот теперь никакой двойственности. "Мирный договор подписан если после
этапа Поддержки..." так написано в оригинале? У ЛИ не так сформулирована фраза. Конечно можно сказать что, мол, данный текст идет после пункта 3/4 (снабжение) а значит все ясно, но все же.
Задам еще 2 вопроса:
1. Жетоны речей раздаются после каждого задания, не важно провалено оно или нет? В базе жетон после использования выходит из игры, а при игре с допом снова кладется в центр?
2. Еще одна непонятная формулировка решающего штурма из допа. "Взяв 2 карты заданий, командир вместо выбора может начать штурм/бой..." что я должен сделать с картами заданий, вернуть обратно наверх своей колоды? Зачем так писать...