1. DUHOVNIK85 10
2. juz 10
3. Shershen 9.75
4. Njuse4ka 9
5. Tanone 9

Маленький принц: Построй для меня планету редактировать

The Little Prince: Make me a planet, Mały Książę: Stwórz mi planetę, Le Petit Prince: Fabrique-moi une planète, Der Kleine Prinz: Mein Zuhause ist zu klein, 2013

• логика

"The Little Prince: Make me a planet" — настольная игра по популярной книге Антуана де Сент-Экзюпери «Мaленький принц».

Игра проходит в 16 раундов, в результате которых перед каждым игроком возникает готовая планета, состоящая из 4 центральных плиток, 8 окраинных плиток (2-х видов) и 4 плиток персонажей.

Все раунды проходят одинаково. Текущий первый игрок выбирает одну из 4-х стопок плиток (центральные плитки, окраинные плитки двух видов и персонажи), а затем выкладывает с её верха на стол плитки в количестве, равном числу игроков. Затем он забирает себе одну плитку и выбирает игрока, который выберет плитку следующим. Выбранный игрок так же забирает себе одну плитку и выбирает следующего игрока. В итоге каждый игрок получает по плитке: последний игрок забирает оставшуюся плитку и становится новым первым игроком на следующий раунд.

Сформированные планеты приносят очки согласно определённым правилам. При этом каждый раз, когда во время игры на планете игрока видны три плитки с баобабами, они переворачиваются рубашкой вверх (и очков в конце игры не принесут). Кроме того, в конце игры игрок, на чьей планете больше всего вулканов, штрафуется на количество очков, равное их числу.

В продаже с 1 квартала 2013.

BigWetTits написал 5 месяцев назад: #

Подскажите, пожалуйста, какое реальное время партии впятером? Можно ли играть вшестером?
Спасибо.

Rybka написала 5 месяцев назад: #

Рада, что Маленький Принц занял достойное место в коллекции настольных игр. Спокойная, приятная, хоть и не без соперничества, игра, аутентичная графика добавляет сказочности, а трактовка персонажей и событий выполнена в духе произведения, что позволяет наслаждаться процессом игры и снова и снова вдумываться в идеи, которые Экзюпери нам завещал своим произведением.

cgcccp написал полтора года назад: #

Известна как "Чудесная семейная игра, после партии в которую члены семьи неделю друг с другом не разговаривают". ))

RiveR написал 2 года назад: #
дополнительный персонаж

добавил карту с дополнительным персонажем - Лисом

Sarabi написала 2 года назад: #

Играли у друзей. На вид детская игра оказалась довольно коварной))) Иногда образовывались коалиции. Подстава с баобабами вносит кучу адреналина. Играли два раза. Хотим теперь приобрести себе.