The Walking Dead: The Board Game

2011

Fallout написал 8 лет назад: #

Возникло два вопроса после партии:
- обязан ли игрок читать последствия энкаунтера (успех\провал), если карта инструктирует проголосовать всем игрокам за что-то - драться или спасаться, например
- может ли игрок при энкаунтере, который обязывает его попросить ресурсы у другого игрока выбирать того, у кого этих ресурсов меньше, чем следует отдать? например если игрок не отдаст мне еду, я пройду энкаунтер. я заявляю игрока, у которого меньше еды, чем указано на карте.

Haruspex написал 10 лет назад: #

«Наша цель — дать игрокам возможность ощутить, каково выживать в мире, в котором у тебя на хвосте всегда толпы зомби», — заметил один из разработчиков, Кейт Трэлинс.

Все больше и больше людей, которые имели живой опыт общения с толпами зомби. А я вообще ни одного своими глазами еще не видел. Даже издали. Доктор, что со мной не так?

kissmybass написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А мог бы кто-то отсканировать карточки и сделать болванки для вставки текста, перевод на подходе, что бы было удобно распечатать и вставить со слифами.

EugeneFM написал 10 лет назад: #

Полный русскоязычный ПнП уже готов (см. в разделе файлов и ссылок выше).

EugeneFM написал 10 лет назад: #

Игра не скучная и не однообразная, поверьте. Всё зависит от компании игроков. Даже жена, которая терпеть не может тему зомби и не желавшая играть по этой причине, увлеклась игрой.

messia_s написал 12 лет назад: # скрыть ответы

сыграли уже 4 партии, эмоций и удовольствия получили больше, чем от просмотра 2-6 серий второго сезона сериала:)

monkey написал 12 лет назад: # скрыть ответы

интересно почему на бгг такой низкий рейт?

messia_s написал 12 лет назад: #

я думаю, из-за неверного подхода к игре. возможно пытаются сыграть вдвоем, или ожидают, что каждый ход будут геройски мочить зомби, может отпугивают события, которые заставляют подставлять соперников.

wer22 написал 12 лет назад: #

Потому что между залихватским дайсфестом зачем то вставили унылые походы по карте, потому что правила не продуманные и мутные, потому что баланса нету - кто в толпе тот и молодец, Ну или хотя бы потому что фишки игроков без подручных средств, просто из коробки не соберёшь, разваливаются. Было бы поменьше унылых походушек, более чётко прописан кооператив и вообще правила - отличненько было бы... А так - хоумруллы и игра становится.... нет, не великолепной... но поиграть можно. А вот с правилами "из коробки" - тихий ужос (там еще и правила фиг разберёшь)

kissmybass написал 12 лет назад: #

ну так с правилами как, я готов сделать красивую пдфку

Перевод

Если никто не будет быстрее, я за неделю-полторы напишу перевод правил, кто-то готов сделать из них красивую PDF?:)

messia_s написал 12 лет назад: # скрыть ответы

конечно, все необходимые для игры правила уже описаны в статье, но наверняка кто-нибудь захочет распечатать правила на русском, и чтоб все было по-настоящему)

Xopc написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Собираюсь купить, но с английским не ахти. Хотел узнать, что насчёт перевода правил?

messia_s написал 12 лет назад: # скрыть ответы

с переводом правил я пока остановился, но это полбеды. Есть много карточек с текстом, над переводом которого надо очень напрячься, как просто по-англискому, так и с точки зрения самой игровой логики. Это сложнее правил, и это может стать основной проблемой в освоении игры. Если еще нужно, то буду дальше ковырять перевод правил, но не много времени получается на это выделить)

Xopc написал 12 лет назад: #

В принципе, с переводом правил я попробую обратиться к ребятам в нашем клубе, думаю они не откажутся. И правила есть в сети, а вот карты если не сложно начните переводить. Игру буду заказывать после нового года (всё равно раньше не придёт из-за новогоднего трафика посылок), а к тому времени будут и правила и перевод карт :)

kissmybass написал 12 лет назад: #

ну выложите правила хоть к каом нить виде... пожалуйста

kissmybass написал 12 лет назад: #

Простите конечно, так что насчет правил? Стоит их ждать на русском?

kissmybass написал 12 лет назад: #

Мдя, переводик не пошал бы