Theseus: The Dark Orbit

2013

D1i написал 2 месяца назад: #

После выброса улучшенного отряда в открытый космос, он возвращается в игру обычным или улучшенным?

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Неплохой тактический филлер, в который при простоте правил въехать с первого раза достаточно сложно.
Главный минус игры это неадекватная и завышенная в два раза цена и здоровенная коробка в которой скудные компоненты болтаются как г. в прорубе.

ridededrug написал 2 года назад: #

игра шедевр, без преувеличения, это не филлер, а полноценная стратегия с интересной механикой во главе, цена не завышена, она стоит около 40 евро, что нормально для такой игры, болтаются это да, у меня это наверное самая "окупившаяся" игра из всех

Black_Phoenix написал 4 года назад: # скрыть ответы

чтото не понимаю как играть/сбрасывать карты апгрейдов
подскажите пожайста порядок

ridededrug написал 2 года назад: #

в любой момент своего хода меняешь на жетоны

Black_Phoenix написал 4 года назад: # скрыть ответы
Комплектация

Скажите, сколько желтых карт должно быть в коробке? 19? (10 common + 9 Bonus)

Fixik написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мне тоже интересно. В правилах не пишут почему-то. На одном сайте указано всего 110 карт на всю игру, выходит 4 фракции по 25 плюс 10 бонусных (или 9 всего+1 карта порядок хода, точно не помню). Я купил б/у коробку базовой игры и вроде все сходится.

ridededrug написал 2 года назад: # скрыть ответы

на коробке написано сзади

не заметил "желтых"
желтых карт в базе 9, в допах по 3

ZolotoyPalec написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

15 страница на английском, это не до переведено или просто ошибка?

sputnik1818 написал 5 лет назад: #

Прочитал правила на русском из карточки игры, чтобы быстро вспомнить. Есть серьёзные ошибки, влияющие на геймплей.
Например, описание Коридоров.. Также заметил пару других косяков. Похоже их не вычитывали даже. Не доверял бы я этим правилам.

Cruz_Castillo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Занимаюсь переводом правил. Переведены первые девять страниц. Скачать можно здесь https://yadi.sk/i/oUSWzlFXW4gJc
Если есть желающие, пожалуйста, напишите об ошибках. Так как сам ещё ни разу не играл, то легко мог ошибиться в понимании правил и терминах.
Как только закончу переводить оставшуюся часть, выложу в файлы.

Промежуточное обновление https://yadi.sk/i/cvEtwMcjWGexG

professor написал 6 лет назад: # скрыть ответы

пока всё недочитал но, где описан ефект сектора коридоры, дложно бытъ: все вашы отряды во всех секторах

Cruz_Castillo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Пишите номер страницы и левая или правая колонка, пожалуйста. Так будет проще искать.

Gileforn написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Первый же комментарий не по сути правил, а по литературному переводу вступления. Извините, но он пока слабоват. Если прочитав английскую версию, уже оказывался наполовину затянут в мир этой странной станции, то в данный переводе, к сожалению, спотыкаешься на каждой строчке. Но это черновик, и еще не отшлифованный текст, поэтому все нормально, главное, чтобы это так не осталось в финале.

Gileforn написал 6 лет назад: #

А вообще спасибо за работу, думаю это упростит процесс вхождения многим игрокам, которые не владеют английским.

Cruz_Castillo написал 6 лет назад: #

Это пока что черновой перевод. Остаётся ещё пара страниц и FAQ. Времени пока не хватает, чтобы добить быстрее. Дальше буду вычитывать, исправлять.

Avalanch написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Быстро проглядел:
Уменьшение натиска - жёстко. Имхо битва она и есть битва, а лессер - битва в 1 секторе.
Радиус атаки -> линия огня, если переводить по смыслу.
Уже взятая бонусная карта не размещается на поле
сектора. -> На место взятых карт не устанавливаются новые бонусы.
карты ождидания -> карты готовые к установке/подготовленные карты/надо думать, но в любом случае этот перевод еще хуже.
Скрытый -> скрытность.
Дубликаты карт -> карта Дубликатор.
"внедряет жетон в игру" - спасибо поржал :)
В общем простите, но пока не очень. Простая игрушка, непростые правила, а такой перевод только запутает.

Cruz_Castillo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Тогда не успел доделать перевод, времени не было. Сейчас планирую доделать. Замечания учту.

Avalanch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Рад, честно говоря даже подумывал самому сделать. Но дорабатывать перевод всё же лучше чем писать с 0. Может стоит добавит ботов?

Cruz_Castillo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Перевод и оформление идёт, но медленно, тяжко со временем. Собираюсь добавить FAQ с BGG (там, вроде он официальный) и потом заняться допом.

Avalanch написал 5 лет назад: #

Если нужна помощь с вычиткой, могу помочь.

Domi написал 6 лет назад: #

Весьма оригинальная игра, до сих пор ни во что подобное играть не приходилось. Очень даже затягивает. Громадный выбор решений, порой над ходом приходится долго помозговать. За месяц что владею, игра появлялась на столе чуть ли не через день. Одним словом - интересно. Кому нравятся мозгодробительные конфликтные космические пазлы - однозначно в мастхев.

coroner написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А русских правил еще ни у кого нет?

denis13 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

вроде бы Daniil_Nastolnost начинал переводить, спроси в личке или у него на сайте

coroner написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Его перевод пока не закончен..

LittleBigPlanet написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Есть инфа? 2 месяца поди прошло

coroner написал 6 лет назад: #

неа :(

leopold42 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по игре на троих.

Играли сегодня на троих. Возник вопрос: как определяется победитель? Одну фракцию полностью убили. Написано, что этот игрок моментально проиграл. Это ясно. А кто из оставшихся двоих выиграл? По очкам, у кого больше (здоровье + DP )?

Да, и еще нюанс. В правилах предлагают при игре на троих ставить жетоны здоровья на ноль, а не на 20. И каждый раз, вместо нанесения урона противнику поднимать здоровье себе. В общем, мы так сыграли один раз и, на наш взгляд, смысла в этом нет. Больше путаницы с картами, влияющими на уровень здоровья (украсть здоровье у Серых, лечилки, еще разные карточки), а, главное, гораздо меньше удовольствия. Одно дело - получить в плюс сколько-то там очков, когда противник попал на твою ловушку. И совсем другое, когда ты поставил, играя за ученых, автоматические турели, апгрейдил их два раза и прилепил рядом дубликатор... И кто-то, в конце концов, вынужден пройти мимо и отхватить 10 очков дамага!!! Ахахаха!!! Вот это кайф ))

ZoRDoK написал 7 лет назад: #

Если я правильно понял правила — тот кто убил, тот и выиграл.

sputnik1818 написал 6 лет назад: #

Могу ошибаться, но мы играли до победного, как в Neuroshima. То есть если вылетел один, убираем его карты и его базу.
Там явный конец партии, когда кто-то либо выиграл по очкам, либо закончились карты и счетчик последнего раунда прошел три деления.

leopold42 написал 7 лет назад: #
Дополнения

Играли пока два вечера, в общей сложности - 5 партий.
Игра очень понравилась. Несмотря на кажущуюся сухость оформления (минек нет, все юниты на деревянных дисках...) атмосферность просто зашкаливает в процессе игры.
Пока не очень поняли игру за Пандору, может кто чего подскажет?

Мне кажется, у Тесея очень большой потенциал для дополнений. Собственно, так же, как и к Нерошиме дополнений сделали кучу - здесь огромный простор для новых фракций, новых секторов, новых карт! Будем ждать с нетерпением. Игра зацепила.

Кто еще играл, делитесь впечатлениями?

filanor написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня получил, но в коробке не было деревянных компонентов...

Так что внимательно проверяйте содержимое коробки.

vladimirs написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Тоже самое было (пакетика с дисками не хватало), но благо я на Эссене на следующий день подошёл к ним.

filanor написал 7 лет назад: #

А мне обещали выслать)) Теперь жду.

sputnik1818 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Бонусная карта Card from the Deck

После первой партии возник вопрос по бонусной карте Card from the Deck. И вроде и на ней всё написано, и в правилах есть пара строк отдельно, но я не понял как именно её играть. Сможет ли кто-то из игравших пояснить как именно она играется русским понятным языком?
P.S. Я даже не буду приводить все версии того, как можно теоретически её играть, ибо понимаю, что это я туплю и решение какое-то очевидное:)

vladimirs написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Как и написано: карта разрешает заинстались верхнюю карту с твоей колоды на пустой слот (в любой момент твоего хода, карта одноразовая, как и все бонусные). В чём именно запутался?

sputnik1818 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

То есть такой суперсильный бонус? Ведь, чтобы заинсталить карту обычно надо положить её вначале на Pending слот, потом попасть на тот же сектор и инсталлировать. А тут просто такая халява?

vladimirs написал 7 лет назад: #

Всё верно, такой вот хороший бонус :)

leopold42 написал 7 лет назад: #

Ураааа, ко мне приехал Тесей, заказывал на сайте. Скоро будем играть, напишу впечатления!

abbadoh написал 7 лет назад: # скрыть ответы

fb.me/2qfj9TmPZ
Правда польской версии

Elirus написал 7 лет назад: #
Предзаказ игры

Если кто пропустил: http://portalgames.pl/en/pre-orders-for-expansion-for-robinson-and-for-theseus-are-open/

Elirus написал 7 лет назад: #

Залил правила. Качество правда не супер. Как будет лучшая версия - обновлю.