1. leopold42 10

издатель: Portal Games
магазин: Лавка игр
boardgameshop.ru

7.171.5k 7.1145 -

Игроки становятся участниками конфликта между пятью фракциями, запертыми на космической станции, и выжить может только одна из них. Во время игры игроки по очереди перемещают свои фишки по космической станции, активируя её отсеки. При этом любое перемещение одного игрока влияет на возможные перемещения соперников. Эффекты активации отсеков во время игры меняются, поскольку игроки могут закреплять за ними карты свойств, дающие отсекам новые возможности. Например, в отсеках можно размещать ловушки, реагирующие на движение орудия, тайные проходы и т.д. Помимо стандартного режима каждый сам за себя, правилами предусмотрен командный режим игры 2 на 2. В распоряжении игроков пять фракций: космические десантники, умело орудующие тяжёлым вооружением, ловушками и минами; чужие, использующие тайные проходы и вентиляционные шахты для быстрого перемещения по станции, засад и неожиданных атак, а также умеющие размножаться; учёные, использующие компьютеры и технологичные устройства для сбора и записи информации о других обитателях станции; Греи (раса «серых» инопланетян), сила которых в телепатии, позволяющей устанавливать контроль над противником и использовать его в своих целях; а также загадочная фракция, о которой нам расскажут позже. Любая фракция сопровождается своей уникальной колодой карт. Перед игрой игрок избавляется от 10 карт своей фракции (выбирая их случайным образом или осознанно, в зависимости от режима игры). Всего же в коробке с игрой 110 карт фракций.

В продаже с октября 2013.

Black_Phoenix написал полтора года назад: # скрыть ответы
Комплектация

Скажите, сколько желтых карт должно быть в коробке? 19? (10 common + 9 Bonus)

Fixik написал год назад: #

Мне тоже интересно. В правилах не пишут почему-то. На одном сайте указано всего 110 карт на всю игру, выходит 4 фракции по 25 плюс 10 бонусных (или 9 всего+1 карта порядок хода, точно не помню). Я купил б/у коробку базовой игры и вроде все сходится.

Black_Phoenix написал полтора года назад: #

чтото не понимаю как играть/сбрасывать карты апгрейдов
подскажите пожайста порядок

ZolotoyPalec написал 2 года назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

15 страница на английском, это не до переведено или просто ошибка?

sputnik1818 написал 2 года назад: #

Прочитал правила на русском из карточки игры, чтобы быстро вспомнить. Есть серьёзные ошибки, влияющие на геймплей.
Например, описание Коридоров.. Также заметил пару других косяков. Похоже их не вычитывали даже. Не доверял бы я этим правилам.

Cruz_Castillo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Занимаюсь переводом правил. Переведены первые девять страниц. Скачать можно здесь https://yadi.sk/i/oUSWzlFXW4gJc
Если есть желающие, пожалуйста, напишите об ошибках. Так как сам ещё ни разу не играл, то легко мог ошибиться в понимании правил и терминах.
Как только закончу переводить оставшуюся часть, выложу в файлы.

Промежуточное обновление https://yadi.sk/i/cvEtwMcjWGexG

professor написал 3 года назад: # скрыть ответы

пока всё недочитал но, где описан ефект сектора коридоры, дложно бытъ: все вашы отряды во всех секторах

Cruz_Castillo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Пишите номер страницы и левая или правая колонка, пожалуйста. Так будет проще искать.

Gileforn написал 3 года назад: # скрыть ответы

Первый же комментарий не по сути правил, а по литературному переводу вступления. Извините, но он пока слабоват. Если прочитав английскую версию, уже оказывался наполовину затянут в мир этой странной станции, то в данный переводе, к сожалению, спотыкаешься на каждой строчке. Но это черновик, и еще не отшлифованный текст, поэтому все нормально, главное, чтобы это так не осталось в финале.

Gileforn написал 3 года назад: #

А вообще спасибо за работу, думаю это упростит процесс вхождения многим игрокам, которые не владеют английским.

Cruz_Castillo написал 3 года назад: #

Это пока что черновой перевод. Остаётся ещё пара страниц и FAQ. Времени пока не хватает, чтобы добить быстрее. Дальше буду вычитывать, исправлять.

Avalanch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Быстро проглядел:
Уменьшение натиска - жёстко. Имхо битва она и есть битва, а лессер - битва в 1 секторе.
Радиус атаки -> линия огня, если переводить по смыслу.
Уже взятая бонусная карта не размещается на поле
сектора. -> На место взятых карт не устанавливаются новые бонусы.
карты ождидания -> карты готовые к установке/подготовленные карты/надо думать, но в любом случае этот перевод еще хуже.
Скрытый -> скрытность.
Дубликаты карт -> карта Дубликатор.
"внедряет жетон в игру" - спасибо поржал :)
В общем простите, но пока не очень. Простая игрушка, непростые правила, а такой перевод только запутает.

Cruz_Castillo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо. Тогда не успел доделать перевод, времени не было. Сейчас планирую доделать. Замечания учту.

Avalanch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Рад, честно говоря даже подумывал самому сделать. Но дорабатывать перевод всё же лучше чем писать с 0. Может стоит добавит ботов?

Cruz_Castillo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Перевод и оформление идёт, но медленно, тяжко со временем. Собираюсь добавить FAQ с BGG (там, вроде он официальный) и потом заняться допом.

Avalanch написал 3 года назад: #

Если нужна помощь с вычиткой, могу помочь.

fonfrost написал 3 года назад: #

Неплохой тактический филлер, в который при простоте правил въехать с первого раза достаточно сложно.
Главный минус игры это неадекватная и завышенная в два раза цена и здоровенная коробка в которой скудные компоненты болтаются как г. в прорубе.