1. Mortemanes 10

Это моя война

This War of Mine: The Board Game, 2016

• координация, дипломатия
Это моя война

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

AzteksPK написал полгода назад: # скрыть ответы
Проломы?

Когда играли нашли упоминания, что необходимо закрыть проломы, но не встретили нигде эту возможность. Далее после игры... Посмотрели все карты и инструменты, но где ничего нет, кто знает, что да как?

Sv9topolk написал полгода назад: # скрыть ответы

В колоде улучшений есть карта "Верстак", она позволяет после постройки за бруски заколачивать пролом, тратя одно дневное действие

AzteksPK написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Могли бы еще помочь...Когда играли, многие персонажи умерли. И остался один. Днем во время действия увидели клетку "Дневной поход" или как то так.. сейчас не вспомню. Там если меньше 3 персонажей идут. Ищешь карту Визитеры. Получается постоянный приток персонажей, если использовать как дневное действие, у нас так вышло 2 героя. Или мы не правильно расценивали... возможности и только по сюжету появляется? если .. как действие. Как то читерски выглядит.

MAV написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

За одно действие только один персонаж может придти. Читерским не выглядит так как, во-первых, персонажи приходят далеко не в лучшем состоянии, а во-вторых, чтобы победить в игре у вас должен выжить хотя бы один начальный персонаж.

bearwolf написала месяц назад: #

Во-вторых, новые персонажи могут принести новые проблемы. Ну и в-третьих – в эту же фазу действовать новоприбывшие еще не могут. Соответственно, их нужно сначала прокормить, напоить и вычухать, до того, как они начнут приносить пользу. А когда припасов едва получается набрать на текущую, действующую банду, становится острым вопрос, а вытянем ли мы сейчас новый рот и насколько это целесообразно?

dedalx написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

В последние дни перед концом игры попалась карта события из-за которой нужно было разыгрывать ДВЕ карты ночного налета каждый день вместо одной. Вопрос - с каждой из двух карт ночного налета (то есть если думать логически - разные бандиты нападали два раза за ночь) персонажи кто остался охранять могли ЗАНОВО кидать кубики на оружие для каждой из двух карт? (чтобы отразить урон от обоих карт) и перекидывать мастерство тоже каждый раз для новой карты? То есть сначала они деруться с одной картой, учитывая мастерство, потом со второй, учитывая мастерство?

scaarg написал полтора месяца назад: #

Уверен, что да. Это же логично.

Bad_Elvis написал месяц назад: #

Да, вы правы. Происходит два ночных налета. А не двойной налет:)

fromby написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос в сторону: в чем отличие Это моя война от Мертвый сезон? Рекомендуют обе к покупке разные магазины.

Marag написал 4 месяца назад: #

Это моя война - фактически соло выживалка с книгой-игрой. Мертвый сезон - игра от троих, кооператив с предателем и колодой редко срабатывающих перекрестков. Для двоих - чистый кооп, после 10 партий скучновато, модули "Долгой ночи" и "Войны колоний" немного скрашивают.

Groizman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Друзья, кто нибудь в курсе, был ли репринт игры, с исправлениями ошибок в правилах?

Geschaft написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что за ошибки в правилах? Есть какая-то эррата?

AndreGame написал 4 месяца назад: #

Есть, загляните в "файлы и ссылки"

Вопрос по фазе Ночного налета

Всем привет) у меня назрел неоднозначный вопрос по поводу Ночного налёта.
Может ли часовой выбирать себе оружие со склада после вытягивания карты Ночного налёта?
Ночной налёт это не бой, но к нему применяются многие правила, которые применимы и для боя. По сути, если мы берём патроны для орудия со склада , то, что нам мешает выбрать оружие до бросков кубиков? Желательно конструктивно,пожалуйста)

MAV написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Дневник, раздел "Ночной налет". в самом верху страницы сказано что оружие часовому надо выдать до розыгрыша карт налета. И патроны берутся не со склада, чтобы использовать в вылазке их надо положить в стопку находок, к другому оружию.

AlexRises написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Про патроны я написал применительно к Ночному налету. Часовой берет патроны со склада ,когда стреляет и собственно весь вопрос по Ночному налету, а не по вылазке.

Marag написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так Вам и ответили, что по дневнику оружие берется строго до розыгрыша карты ночного налета. А вот перемещать патроны со склада, ИМХО, нет смысла. Часовой/часовые используют, по сути, все патроны в наличии на складе.

AlexRises написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Перемещать патроны со склада нет смысла - Часовой по сути берет патроны со склада. Вопрос: в чем разница?)

Marag написал 5 месяцев назад: #

В том, что оружие, по правилам, до Ночного налета, а по патронам - нет жесткого регламента.

Antonian_4 написал 5 месяцев назад: #

Уже ответили, что не может. Нужно выбрать заранее... Но вот вопрос. А какой смысл не брать с собой оружие? Даже если у вас их несколько видов - просто берите самое эффективное или ценное. Т.к. это оружие как минимум не своруют.